SVO Проект

Реклама
Новый терминал в Шереметьево заработает в начале мая

Новый терминал В, а также межтерминальный переход в аэропорту Шереметьево откроются уже в начале мая. Об этом в среду в эфире телеканала "Россия 1" заявил заместитель гендиректора по обслуживанию пассажиров и воздушных судов АО "Международный аэропорт Шереметьево" Дмитрий Кайгородов.

"В начале мая мы уже планируем обслуживать первые рейсы в терминале B — внутренние воздушные линии, одновременно с запуском межтерминального перехода, который позволит обеспечить транзитный и трансферный пассажиропоток между северным и южным терминальными комплексами Шереметьево", — сказал Кайгородов.
Ранее сообщалось, что терминал B и межтерминальный переход должны быть введены в эксплуатацию к чемпионату мира по футболу в 2018 году.
 
еще не помешало бы к жтому приурочить открытие съезда с м11 к терминалу Б
 
Жаль, что отказались от таких современных интерьеров от VOX Architects в пользу русского конструктивизма:

"WELCOME TO RUSSIA"- концепция интерьеров нового терминала B аэропорта Шереметьево для перелетов внутри России.

Россию часто представляют суровой страной снегов, поэтому мы решили создать привлекательный образ полный гостеприимства, показав все разнообразие природных красот нашей страны. Пассажиры, смогут отправиться в увлекательное путешествие по России еще до посадки в самолет. Решения на базе современных мультимедиа позволят им лицезреть истинные чудеса русской природы – вулканы и гейзеры далекой Камчатки, живописную гладь вод Байкала, невероятные переливы северного сияния над Мурманском, каменный лес берегов реки Лены и многие другие уникальные места.

Торговые павильоны, своими замысловатыми очертаниями призваны напомнить о промыслах и культуре России, погрузить гостей в атмосферу традиций. Они решены как аллюзия на тему «заснеженных домов», с шапками сугробов во дворах и цветными бликами теплого света окон. При этом, подчеркнуто футуристические ультрасовременные очертания павильонов призваны показать, что Россия, несмотря на свою длинную и выдающуюся историю, всегда стремится в будущее, ее развитие интенсивно и не прекращается ни на миг.


upload_2018-3-25_23-31-52.png


upload_2018-3-25_23-33-19.png


upload_2018-3-25_23-33-58.png


upload_2018-3-25_23-34-41.png


upload_2018-3-25_23-35-25.png


upload_2018-3-25_23-36-3.png


upload_2018-3-25_23-36-58.png
 
Последнее редактирование:
В билетах на 11 мая внутренний перелет стоит терминал Д.
Новый терминал в Шереметьево заработает в начале мая
Если это так, то стоит ждать смс от АФЛ, о смене терминала прилета/вылета. И самое главное, не все рейсы сразу переведут в B. Будет как с переводом в D. По несколько рейсов. Помню одним из первых из старого B в D перевели Краснодар.
 
Arko,
Очень хочется верить, ведь я летаю на суперджетах. и езда на автобусе к черту на кулички изрядно задолбала.
Проблема в том, что рулят теперь там ротенберги, поэтому все деградирует и превращается в распил. Сроки уезжают вправо, качество падает, косяки не исправляются, а накапливаются. Я уже видел подобное на других стройках как ротенберга, так и других друзей. Главное, чтобы не было серьезных косяков, влияющих на безопасность. Потому что приемку подпишут даже с серьезными недочетами, а там будь что будет
 
Если по ШРМ уже давно было понятно, писали ещё осенью, то про ДМЕ полная неожиданность .. (
 
Реклама
Я так надеялся, что навигация будет современной и приятной визуально, как в Пулково. Но нет, снова убогий шереметьевский стиль, ощущение что все это вырезали на картонке и закрасили жёлтым маркером. И вообще на хрена был нужен этот эксперимент с конструктивизмом, непонятно. Надежда ещё теплится, пока не увижу собственными глазами.
 
В "Шереметьево" прошла проверка готовности объектов аэропорта к Чемпионату Мира по футболу

"Терминал В с пропускной способностью 20 млн пассажиров в год подготовлен к запуску. В данный момент в ежедневном режиме проходит тестирование производственного оборудования и технологических систем, схем обслуживания пассажиров и воздушных судов. Для тестирования систем привлечены эксперты авиакомпании и более 600 волонтеров. Обслуживание первых пассажирских рейсов из нового терминала планируется в мае 2018 г. Новый терминал выполнен в эстетике русского конструктивизма, его главным акцентом станет система «живых» digital панелей, на которых будут транслироваться яркие визуальные образы и достижения России", - рассказали в аэропорту.

Кроме того, завершены работы по благоустройству станций межтерминального перехода «Шереметьево 1» и «Шереметьево 2», запущен в техническую эксплуатацию Межтерминальный переход с пассажирским и багажным тоннелями. Данный проект позволит объединить северный и южный аэровокзальные комплексы под одной «крышей» и обеспечить оперативную транспортировку пассажиров - 11,5 млн человек ежегодно и багажа - 5,9 млн единиц ежегодно. Пассажирский тоннель обеспечит гарантированное минимальное стыковочное время (до 50 минут) и увеличит оперативность трансфера пассажиров между терминалами, что особенно важно для организации эффективных хабовых операций базового перевозчика Шереметьево авиакомпании «Аэрофлот».
На 7 июня 2018 года назначена дата торжественного открытия Терминала В и Межтерминального перехода.
 
терминал то готов, вопрос когда будет готов перрон? и что за здание на нем еще строят? уже терминал с новый начали делать?
 
Heh, теоретически первое время можно из готового терминала на автобусах до самолета паксов возить. А там уже и перрон с телетрапами подтянется
 
Закрыли прямой проход по галерее от D к E, F. Теперь обходим терминал подземки. Травалатор у D не работает.

P.S. У терминала подземки слишком гладкая половая плитка. Скользко.
 
marata, а как ходить-то в итоге приходится, по улице что ли? Как ходят международные транзитники без виз?
 
marata, а как ходить-то в итоге приходится, по улице что ли? Как ходят международные транзитники без виз?
На улицу выходить не надо. Теперь огибаем эскалаторы терминала (чуть позже выложу фотографии).
Чистой галереи это не коснулось. Там все как и было раньше.
 
Реклама
Назад