SVO Проект

Реклама
нафига тогда такая регистрация нужна (естественно применительно к Москве), если я все равно стою у стойки регистрации и все равно регистрируюсь
Система еще не до конца отлажена.
Кроме того, логика онлайн-регистрации (по крайней мере, у AF и KLM, насколько я знаю) именно такова: вы регистрируетесь онлайн, но посадочный получаете на стойке. Смысл в том, что место за вами закреплено до последнего момента, да и необходимые документы вы тоже вносите сами. Когда летите, например, в США, власти которых требуют порой вносить даже адрес проживания, - это здорово экономит ваше время на регистрации.
Не знаю, как там за рубежом, - м.б., у них прокатит и посадочный, отпечатанный на принтере. У нас же - только официально оформленный :D
 
Захарий, варианта 3:

1) отказ в вебчекинге
2) предложение только выбрать место и явиться на регистрацию в обычном порядке
3) полный цикл вэб-регистрации, который потом оказывается кривым, что доставляет пассажирам ряд неудобств

каждая компания выбирает себе вариант по душе . . . компании, дорожащие своим имиджем, обычно останавливаются на втором пункте, компании, желающие прыгнуть выше головы - на третьем, сверхосторожные компании - на первом . . .

ЗЫ: сорри за очередной офф-топ . . .
 
Zipper,
а зачем вы пошли еще раз регистрироваться? такое указание было дано в распечатанном талоне или это вы по своей воле?

В Вене, например, на австрияков посадочный распечатывается дома на принтере и ничего больше делать не надо. Если есть багаж, багажную бирку лепят к твоему листу А4.
 
Сделаю мой OFF
Летел с пересадкой AF из Москвы в Женеву. В Москве зарегистрировали на два сегмента без проблем. В Париже ко мне подошли, дико извинялись, но сказали, что в самолете на Женеву было зарегистрировано больше пассажиров в классе полный экономический, поэтому мы приносим извинения и должны вам сменить место.
Извините за OFF
 
Bisontin, вас повысили в классе или понизили? Не очень понял, если честно...
Раз посадочный вышел без проблем, - значит, место было таки предоставлено и на следующем рейсе?
 
Захарий,
Не понизили, оставили класс как в билете, поэтому и сменили посадочный талон
 
Bisontin, хз, это уже к регистрации AF в Москве отношения не имеет... что-то переиграли в Париже...
 
Я летел в конце марта ТСО в Бангкок, хоть это и регулярный чартер, но зарегиться онлайн можно, что я и сделал, по приезде в ДМЕ подошел на стойку бизнеса и сдал без очереди багаж, посадочный на А4 видимо не годится все равно, выдали обычный :) Не понимаю почему, в Европе с этим нет проблем. Я еще когда ехал в порт подумал, а не развернут ли меня где-нибудь по пути, из-за того что посадочный на обычной бумаге А4, видимо проблемы возникли бы, поэтому дали обычный.
 
Реклама
АФЛ тоже вскоре перейдёт на онлайн-регистрацию, с посадочными на А4, распечатанными дома на принтере. Но вот вопрос: в какой момент авиакомпания будет осуществлять в таком случае проверку виз и различных согласий (на детей например)?. Кто будет суетиться, если возникнут внезапно проблемы на паспортном у такого пассажира?
 
в какой момент авиакомпания будет осуществлять в таком случае проверку виз и различных согласий (на детей например)
АФЛ и сейчас делает это прямо у гейта, если посадочный выдал киоск . . .
примерно так поступают и другие компании . . .
если компании лень заморачиваться по поводу виз, она поступает так как я описал выше: либо тупо блок вэбчекин, либо прийдите на стойку, либо просто забивает на все эти контроли . . .

многие компании пишут: "Я имею все необходимые документы для поездки: визы иностранных государств, разрешения и т.п." и предлагают поставить галку . . . т.е. если обманул - пеняй на себя ! ! ! снимут с рейса без вопросов . . .

Igo, в таких случая посадочный всегда меняют, они ничего не стоит . . .
нажать на одну кнопку то ) ) )
 
Наблюдательный, вопрос зачем? :) Если у меня уже есть А4 ... это российская особенность?
 
Igo, меняют во всем мире ) ) )

зачем: фиг знает . . .
может на всякий случай . . .
вдруг только что вступившая на работу бабка/тетка не в курсах . . .
а может просто из-за того, что его легче просканировать . . .
не забываем, что не во всех портах стоят штрих-кодеры, где то по старинке магнитная полоска . . . так не в самых захудалых Окленде, Лиссабоне например . . .
 
Наблюдательный, ясно )) Хахаха бабка/тетка не в курсах, классная фраза особенно применительно к Европе там или Америке ))) Бабки/тетки тока у нас бывают ) Ну я понял что ты про Россию )
 
Меня давно интересует вопрос, почему в Ш-3 предпоследний выход на посадку (правое крыло) будет иметь только 1 телетрап, я сначала думал что 2й приделают позже, но терминал уже давно стоит с телетрапами, и второго там нет, и на этой схеме оказывается изначально так и планировалось, кто знает почему 2й симметричный не сделали, как у всех остальных выходов? Как-то смотрится недоделанно, и к тому же на целый 1 телетрап меньше, что ограничивает возможности терминала, странно... И кстати судя по размерам терминала, там можно было бы еще добавить телетрапов, или в принципе как говорилось, при необходимости возможно увеличение и расширение, это подразумевалось?

cecgovqwk190.jpg
 
Последнее редактирование:
Хахаха бабка/тетка не в курсах, классная фраза особенно применительно к Европе там или Америке ))) Бабки/тетки тока у нас бывают ) Ну я понял что ты про Россию )

Бабки-тетки есть везде, как же без них!
Причем среднее процентное соотношение принципиально не отличается, ИМХО.

Просто надо сравнивать подобные аэропорты с подобными, а не МинВоды с Цюрихом (названия взяты условно) ;)
 
Не знаю, как там за рубежом, - м.б., у них прокатит и посадочный, отпечатанный на принтере. У нас же - только официально оформленный

А у нас Гондурас, а у вас ? :)

В Праге например без проблем прокатил посадочный от EasyJet, который я на принтере распечатал.

PS Совсем забыл что у нас погранцы посадочные считают. Да - такой посадочный их надолго в ступор введет, нельзя так людей травмировать :)
 
В Праге например без проблем прокатил посадочный от EasyJet
а в Лиссабоне бумажный посадочный меняют на нормальный . . .
тоже Гондурас ? ? ?

и таких Гондурасов полземного шара . . .
так что поаккуратней с выражениями ) ) )

Новая Зеландия и Австралия согласно вашей теории ваще самые гондуратистые гондурасы в мире . . .
 
Реклама
Назад