Тамбов. Новости аэропорта "Донское"

Ремонт ВПП это хорошо. Но интересно, сколько по времени займет последующее доведение всего этого до ума и собственно получение сертификата допуска ВС большего класса? Да и стоянка крошечная, рулежек по сути нет.
 
Реклама
SAA24, а зачем региональному аэропорту несколько рулежек и большая стоянка? Надеетесь на высокую частоту рейсов? Это вряд ли. То, что есть сейчас, позволяет обслужить одновременно 3 руслайновских рейса (это факт), а может и 4 б, но это не точно.
А воздушные суда большего класса для нашего аэропорта переразмерены, ну максимум ютейровские атр-ки, сибиревские эмбраэры или азимутовские суперджеты (да и то летом, в Сочи или Симферополь). 737 и 320 думаю не будут грузиться, хотя время покажет...
 
Temka68, довольно пессимистично как-то!)) Лично мне хочется верить, что застойный период заканчивается, из всех утюгов страны доносятся голоса "сверху" о серьезных вливаниях в авиа отрасль на фоне ультиматума запада. Хочется верить, но время покажет. В следующем году 150-ти летний юбилей Рахманинова, поналетят к нам отовсюду. То, что Автодор укатает полосу это железно судя по их гиперактивности на "северном обходе" (не понял только про длину ВПП), огней вокруг повтыкают, но вот повторю вопрос - сколько длится сертификация. Как это все происходит вообще? А с радарами что? С досмотровой зоной? Зал ожидания просто никакой, даже простой торгующей бабки с пирожками и чаем нет.
 
Последнее редактирование:
Да и стоянка крошечная, рулежек по сути нет.
Каждый раз как читаю жалобы на то, что аэропорт маленький - лезу сравнивать.
Посмотрел перрон Петрозаводска-Бесовец.
Размеры перрона - 220х150. Судя по флайтрадару, вчера из порта вылетел один рейс Победы на 737-800 и два рейса (Азимут и Северсталь) на SSJ-100.
И что-то мне подсказывает, что это не более 10-20% возможностей перрона.
Тамбову точно нужно больше?

Про рулёжки писал в этой теме ещё 3 года назад.
 
Роман Антипов, у нас всё старое. Нам важно не столько больше, сколько современнее. У нас можно смело снимать фильмы про 70 годы, почти ничего не поменялось.
 
Нам важно не столько больше, сколько современнее.
Так я отвечал на жалобу про недостаток стоянок.
стоянка крошечная, рулежек по сути нет.
Думаю, самолёту всё равно, старый бетон под колёсами или нет если он свою функцию выполняет.
 
Вот такой редкий гость прилетал к нам покружить, садиться конечно же не стал!)))
uy67j5675.JPG
 
Реклама
Может кто знает, зачем прилетал Северстальский борт в Тамбов? Из Питера прилетел в Тамбов в 14:27, а улетел ровно через полчаса! Странно...
2342325.JPG
 
Последнее редактирование:
Может кто знает, зачем прилетал Северстальский борт в Тамбов? Из Питера прилетел в Тамбов в 14:27, а улетел ровно через полчаса! Странно...
Посмотреть вложение 821195
фк зенит привозил. чартер. а до воронежа на автобусе. в субботу игра. так что очень возможно и обратный чартер будет
 
sylvestr, спасибо большое за информацию! Как там у вас закатка полосы идет? Темп держится?
 
дополню- обратного чартера не будет, команда после игры поедет на автобусе до москвы. я думал что они переночуют в воронеже а утром снова через тамбов.
 
Реклама
Назад