Тамбов. Новости аэропорта "Донское"

sylvestr, нет информации? Борт VQ-BFA с Питера прилетел в Тамбов по расписанию, но во время не полетел обратно. Вечером РусЛайн пригнал с Москвы чартер рейс РГ-9503 борт VP-BMN, который затем полетел в Санкт-Петербург. У VQ-BFA поломка и он сейчас остался в Донском?
Снимок экрана (30).png
Снимок экрана (31).png
 
Последнее редактирование:
Реклама
sylvestr, нет информации? Борт VQ-BFA с Питера прилетел в Тамбов по расписанию, но во время не полетел обратно. Вечером РусЛайн пригнал с Москвы чартер рейс РГ-9503 борт VP-BMN, который затем полетел в Санкт-Петербург. У VQ-BFA поломка и он сейчас остался в Донском?Посмотреть вложение 722856Посмотреть вложение 722857
при пробеге колесо на основной стойке заклинило.сам дорулил до стоянки.ждали резервный.этот несколько дней у нас будет находиться.
 
А тут можно просто так выкладывать фотки по теме Донского или есть другая ветка?
 
SAA24, отдельной ветки для фтото Донского нет, есть Тамбов - ТВВАУЛ. Если есть желание, можете выкладывать туда, название ветки в этом случае откорректирую. В этом топике желательно только новости, или фото, с ними связанные.
#del
 
Если есть желание, можете выкладывать туда
Как это неправильно, всё в один огород, смешивая гражданскую тематику с военной. Просто Донское не такой крупный аэропорт и тема новостей едва перешагивает 20 страниц. Может все-таки выкладывать здесь или создать тему: UUOT (УУОТ)Тамбовский аэропорт "Донское"?
 
SAA24, поддерживаю, что не стоит объединять ТВВАУЛ и Донское. И если тут выкладываются новости и фото, с ними связанные, значит нужна другая ветка.
 
Как это неправильно, всё в один огород, смешивая гражданскую тематику с военной. Просто Донское не такой крупный аэропорт и тема новостей едва перешагивает 20 страниц. Может все-таки выкладывать здесь или создать тему: UUOT (УУОТ)Тамбовский аэропорт "Донское"?
Не проблема, если считаете нужным сделать отдельную ветку - делайте на здоровье. Больше веток, хороших и разных!
 
Реклама
Аэропорт «Тамбов» оштрафован за несоблюдение санитарных требований в условиях пандемии коронавируса
Мичуринская транспортная прокуратура в ходе проверки обнаружила нарушения санитарно-эпидемиологических требований в ТОГБУ «Аэропорт «Тамбов». Об этом сообщили в ведомстве 19 мая.
Так, проверкой установлено, что при входе работников в здание аэропорта не производится обработка рук антисептиками или дезинфицирующими салфетками. Окна, двери здания аэровокзала, помещения туалетов имеют загрязнения.

При этом приказом учреждения установлена обработка дезинфицирующим средством дверных ручек, выключателей, поручней, перил два раза в день, что противоречит инструкциям Роспотребнадзора. В условиях пандемии коронавируса рекомендовано производить обработку дезрастворами контактных поверхностей и уборку туалетов каждые два часа.

«В связи с выявленными нарушениями законодательства в отношении должностного лица аэропорта возбуждено два дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта)», — прокомментировали в Мичуринской транспортной прокуратуре.
Кроме того, директору ТОГБУ «Аэропорт «Тамбов» внесено представление, на противоречащий локальный нормативный акт принесён протест.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Выявленные нарушения устранены.

 
РусЛайн открыл продажи билетов в Сочи и Симферополь с 22 июня.
Из Симферополя в Тамбов и обратно планируется 4 рейса в неделю по пн, ср, чт и вс.
В Сочи 2 рейса в неделю по пн и пт, обратно по вт и сб.
 
sylvestr, не владеете информацией, в аэропорту какие слухи по Сочи и Симферополю? Может что известно? На сайте Донского обновилось расписание, там про эти направления тишина, а РусЛайн ведет продажу билетов. Поэтому расписания аэропорта и авиакомпании сильно отличаются. По расписанию планируемых рейсов с сайта РусЛайн с 22.06 сделал таблицу (возможны неточности).
Снимок экрана (71).png
Снимок экрана (72).png
расп.-ИЮНЬ.jpg

И почему то на оф. сайте С-Питербург...
Ну и у РусЛайн пока есть нестыковки в расписании...
 
sylvestr, не владеете информацией, в аэропорту какие слухи по Сочи и Симферополю? Может что известно? На сайте Донского обновилось расписание, там про эти направления тишина, а РусЛайн ведет продажу билетов. Поэтому расписания аэропорта и авиакомпании сильно отличаются. По расписанию планируемых рейсов с сайта РусЛайн с 22.06 сделал таблицу (возможны неточности).
Посмотреть вложение 726515Посмотреть вложение 726516Посмотреть вложение 726518
И почему то на оф. сайте С-Питербург...
Ну и у РусЛайн пока есть нестыковки в расписании...
ничего конкретного сказать не могу. расписание предварительное гуляет,но как всё будет в итоге наверно только через неделю известно будет.
 
Сейчас хоть какой-то пассажиропоток есть в Донском?
есть.руслайн воспользовался ситуацией с вирусом и таскал рейсы екатеринбург-тамбов-краснодар и обратно.довольно многолюдно было иной раз.посмотрим что будет когда конкуренты будут летать. с ленинградом ситуация немного хуже-в среднем треть салона наполняется. ещё насчёт увеличения рейсов свою точку зрения хочу высказать- мне кажется,что всё от загрузки будет зависеть,будут высокие продажи,будут рейсы-нет продаж,рейсы ужмут.такое бывало уже не раз.
 
sylvestr, Довольно интересно, что в период пандемии наличествует пассажиропоток. Но конкуренты не появятся просто так. Полагаю, дело не столько в новом статусе аэропорта, а в его ветхости и отсталости. Он завис в далеком прошлом и большие власти не шевелятся к реальным действиям. Каждый раз, когда начинают больше говорить и планировать модернизировать нашу гавань, в стране случается очередной кризис по той или иной причине и становится не до него. Сейчас правительство откупорило золото-валютную кубышку и есть шанс, что денег всё-таки выделят и на реконструкцию и на доп.поддержку. Но это тоже мой личный взгляд на действительность. Вообще все, кто здесь (на форуме) давно общается по теме Донского, явно радеют душой за него, а потому, как в давние советские времена, будем верить в его светлое будущее! :)
 
sylvestr, Довольно интересно, что в период пандемии наличествует пассажиропоток. Но конкуренты не появятся просто так. Полагаю, дело не столько в новом статусе аэропорта, а в его ветхости и отсталости. Он завис в далеком прошлом и большие власти не шевелятся к реальным действиям. Каждый раз, когда начинают больше говорить и планировать модернизировать нашу гавань, в стране случается очередной кризис по той или иной причине и становится не до него. Сейчас правительство откупорило золото-валютную кубышку и есть шанс, что денег всё-таки выделят и на реконструкцию и на доп.поддержку. Но это тоже мой личный взгляд на действительность. Вообще все, кто здесь (на форуме) давно общается по теме Донского, явно радеют душой за него, а потому, как в давние советские времена, будем верить в его светлое будущее! :)
одно могу сказать,или скорее намекнуть- что скоро ожидаются перемены,плохие или хорошие.я не знаю.но перемены будут.на этой интригующей ноте я пожалуй и закончу.:)
 
Реклама
sylvestr, я о том и говорю, что скорые перемены мы ожидаем аккурат перед каждым кризисом и потом наблюдаем как все накрывается медным тазом. Но в этот раз (на удивление) всё намеченное активно спонсируется из бюджета. Взять тот же МС21, который из-за санкций казалось утонет окончательно, а нет выплывает!)) Или взять воронежский авиаузел, в скором времени и там грядут значительные перемены. На счет нашего а/п, уверен, хуже пока не будет, иначе не было смысла затевать изменение его статуса на "федерального значения".
 
Назад