Техническая поддержка и предложения по организации форума

Реклама
xoid

xoid

Старожил
vim1964,
К сожалению, эта операционная система уже не поддерживается производителем и многие современные стандарты в ней не воплощены. В теории, может помочь переход на браузер Firefox - он имеет собственное хранилище криптографических компонентов. Но это требует проверки.

В любом случае, рекомендую обновиться - работа на Windows XP небезопасна, т.к. данной операционной системе уже 18 лет и обновлений для нее не выпускается с апреля 2014 года.

vim1964

vim1964

Старожил
xoid, на этом же ноуте ПК работает без замечаний. Они ведь технически идентичны или есть отличия?

Увитур

Увитур

Дедушка-дачник
В сегодняшнем сообщении "Здравствуй и прощай!" или "Парадоксы TAP Air Portugal" | Авиационный форум AVIAFORUM.RU
фотографии загруженные с компьтера видны нормально, а загруженные из фотоальбома Google скрыты большими и малыми крестами.

191023-aviaforum.jpg

Но когда захожу в режим редактирования, то мне они видны нормально.

Может быть их всё-таки перезагрузить напрямую? Похоже что и в более ранних сообщениях снимки из фотоальбомов стали заменяться крестами.
Если опция "загрузить картинку с адреса" нефункциональна, то лучше её убрать из меню загрузки.

xoid

xoid

Старожил
Может быть их всё-таки перезагрузить напрямую?
Да, лучше перезагрузить.

Если опция "загрузить картинку с адреса" нефункциональна, то лучше её убрать из меню загрузки.
Она функциональна, просто некоторые сервисы (в т.ч., Гугл) не позволяют показывать изображения по ссылке.

Увитур

Увитур

Дедушка-дачник
Да, лучше перезагрузить.
Она функциональна, просто некоторые сервисы (в т.ч., Гугл) не позволяют показывать изображения по ссылке.
Спасибо! Буду теперь перезагружать эти крестики в обратном хронологическом порядке.

Странно что эти альбомы Google стали такими недружелюбными.
Альбомы Picasa были намного удобнее, и к картам хорошо привязывались, зря они убили такой сервис из-за этого нового..

Увитур

Увитур

Дедушка-дачник
Они живут с рекламы, а вставка картинок в страницу её не показывает.
Мне самому этой рекламы не видно, и вообще неясно каким образом теперь в мои публичные альбомы Google могут заглянуть другие пользователи.
У личного списка публичных альбомов Picasa был индивидуальный адрес, а тут толбко вот такая бяка: **https:**//**photos.google.com/albums**

Ну да ладно, похоже что у нас тут всё-таки терминологическая путаница:
"загрузить с адреса" это не совсем тоже самое, что и "вставить просмотр картинки с другого сервиса, но она будет видна только если тот сервис захочет ей поделиться".
А поскольку проверки "захочет - не захочет" никакой не выполняется, то эта опция не очень полезна.
И мне теперь приходится перепроверять некоторое количество сообщений - чтобы починить эти красные крестики.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Если тема не оффтопная, то есть, в неё можно загружать фото, самый простой способ - в гуглофото правой кнопкой мыши, скопировать изображение, здесь правая кнопка - вставить

Реклама
Gabbiano

Gabbiano

Новичок
Не легче. Тут на форуме некоторое время назад сменились настройки, и компы на ХР не показывают много чего на странице, аватарок, рисунков и т.п. Вместо рисунков у меня квадратики. Потому не вижу ничего. Скоро у меня будет не ХР, но пока вот так.
К сожалению, эта операционная система уже не поддерживается производителем и многие современные стандарты в ней не воплощены. В теории, может помочь переход на браузер Firefox - он имеет собственное хранилище криптографических компонентов. Но это требует проверки.
Подтверждаю, с Firefox ESR все видно, хотя последней версии для Windows XP почти год:

A

Avex

Местный
Не могу найти ту тему где можно было высказать претензии к модерированию. Как это можно сделать?

R

roron

Старожил
На смартфон форум отображается с глюками, появляются чёрные квадраты. Некоторые убираются прокруткой, а другие только обновлением страниъцы
Screenshot_2019-10-31-09-39-47-756_com.yandex.browser.png

xoid

xoid

Старожил
roron, странно. Я сижу большую часть времени со смартфона и ни разу такого не видел. Не могу предположить, в чем проблема(

R

roron

Старожил
Блин, похоже это была банальность, почистил кэш и вроде все перестало. Извиняюсь

MakcuM

MakcuM

Местный
Ничего не понимаю...:( Картинки не прогружается при подключении через вай-фай роутер на смартфоне, переключаю на мобильный интернет- всё нормально. И такая фигня только на авиафорум.ру, на других сайтах от типа подключения ничего не меняется.

Реклама
MakcuM

MakcuM

Местный
xoid, вот такое местечковое недоразумение:
Давно бы от них отказался, так альтернативы другой нет:)