Техническая поддержка и предложения по организации форума

xoid

xoid

Старожил
MakcuM, есть подозрение, что они блокируют IP провайдера Cloudflare, через которого у нас реализована раздача статики. За таким же занятием замечен провайдер WiFi московского метро МаксимаТелеком.

Реклама
MakcuM

MakcuM

Местный
xoid, если это так, мы можем как-то на них повлиять, чтобы исправить ситуацию? :)

027

027

Паяльник б/у
Зашел в кои-то веки, а тут...
Хде мои непрочитанные? Откуда ж я помню, что читал, что не.
(Надо чаще заходить, чаще заходить, старый ты пень.)
Впрочем: отряхнем старый хлам — и далее по тексту. Раньше вроде бы вобла была — похорониле, значить. Туда ей и дорога. А этот зенфоро правда лучше воблы?

xoid

xoid

Старожил
Рад видеть))
А этот зенфоро правда лучше воблы?
Многократно)

027

027

Паяльник б/у
Спасибо, что помните.

Потыкал, вроде ничего. Споткнулся о невозможность штатно цитировать выделение в закрытой теме. Ну да ладно, оно мне не надо.
Я, как полноценный, валидный старпер, не люблю всяких новых введений взамен работавшего вполне удовлетворительно, но к вобле у меня настолько застарелая неприязнь, что уже не вспомню, почему. Царствие ей небесное и далее по тексту.

В любом случае, с большим уважением к нашему ксойду за столько лет пахоты на общество. Я столько не протянул.

027

027

Паяльник б/у
Споткнулся:
«Больше нет сообщений для отображения. Посмотреть их?»
Сообщений, как бы, нет, но посмотреть их можно.

027

027

Паяльник б/у
О, ё, а как же минипрофиль? Как ориентироваться без минимума данных, кто таков? Дата регистрации, количество постов, я имею в виду. Это где-то можно включить?

Реклама
027

027

Паяльник б/у
Все же жаль, что не видно даты регистрации сразу, без телодвижений. Очень помогает фильтровать от набижавших новичков в резонансных темах в «безопасности». Ну не запоминать же многочисленные одноразовые ники этих великих специалистов.

G

gadyuka

Новичок
Ув. модераторы! Есть ли возможность автоудаления сообщений? Хотела поставить некоторые свои сообщения на автоудаление, но не могу найти как.

Бурундук

Бурундук

Старожил
gadyuka, а разве внизу слева на поле вашего сообщения справа от слова "Редактировать" нет слова "Удалить"?

G

gadyuka

Новичок
gadyuka, а разве внизу слева на поле вашего сообщения справа от слова "Редактировать" нет слова "Удалить"?
Там просто удаление. А нет авто, например, через 2 или 4 часа. Чтобы можно было прочитать ответ, но не засорять темы оффтопом, который случается везде и всегда. Как в glav.su например.

xoid

xoid

Старожил
gadyuka, автоудаление было, но сейчас оно убрано по ряду причин, самая главная из которых - удаление ценного контента.
Поэтому прошу ставить тег #ау в конце сообщения, чтобы модераторы знали о желании удалить пост через некоторое время.

mp14

mp14

Местный
Наконец-то всё почти в норме. Спасибо.

S

SDA

Старожил
xoid, здравствуйте.
Хочу пожаловаться на то, что когда заходишь в прочитанную давно тему, то фокус устанавливается на начало, а не на последнюю прочитанную страницу.
Такое наблюдается чаще всего в тех темах, где долго не бывал.
Сначала думал, что это после обновления сайта такое творится.
Но сайт обновился давно, и я уже успел кое-какие темы посмотреть месяц назад. И всё равно захожу в них, как в первый раз.

Лена

Лена

.
Проблема началась кажется вчера: для домена aviaforum.ru включен DNSSEC, но недонастроен:
В результате для многих пользователей сайт недоступен ("can't find the server at aviaforum.ru").

Диагностика для сисадмина:
Код:
~ $ dig aviaforum.ru

; <<>> DiG 9.14.7 <<>> aviaforum.ru
;; global options: +cmd
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: SERVFAIL, id: 62677
;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 0, AUTHORITY: 0, ADDITIONAL: 1

;; OPT PSEUDOSECTION:
; EDNS: version: 0, flags:; udp: 4096
;; QUESTION SECTION:
;aviaforum.ru.                  IN      A