Техническая поддержка и предложения по организации форума

Что делаем с обновленной страницей "Новое"

  • Лучше, чем было. Оставляем, как есть.

    Голосов: 47 52,2%
  • Возвращаем прошлый вариант, конечно

    Голосов: 43 47,8%

  • Всего проголосовало
    90
Все же жаль, что не видно даты регистрации сразу, без телодвижений. Очень помогает фильтровать от набижавших новичков в резонансных темах в «безопасности». Ну не запоминать же многочисленные одноразовые ники этих великих специалистов.
 
Реклама
Ув. модераторы! Есть ли возможность автоудаления сообщений? Хотела поставить некоторые свои сообщения на автоудаление, но не могу найти как.
 
gadyuka, а разве внизу слева на поле вашего сообщения справа от слова "Редактировать" нет слова "Удалить"?
 
gadyuka, а разве внизу слева на поле вашего сообщения справа от слова "Редактировать" нет слова "Удалить"?
Там просто удаление. А нет авто, например, через 2 или 4 часа. Чтобы можно было прочитать ответ, но не засорять темы оффтопом, который случается везде и всегда. Как в glav.su например.
 
gadyuka, автоудаление было, но сейчас оно убрано по ряду причин, самая главная из которых - удаление ценного контента.
Поэтому прошу ставить тег #ау в конце сообщения, чтобы модераторы знали о желании удалить пост через некоторое время.
 
xoid, здравствуйте.
Хочу пожаловаться на то, что когда заходишь в прочитанную давно тему, то фокус устанавливается на начало, а не на последнюю прочитанную страницу.
Такое наблюдается чаще всего в тех темах, где долго не бывал.
Сначала думал, что это после обновления сайта такое творится.
Но сайт обновился давно, и я уже успел кое-какие темы посмотреть месяц назад. И всё равно захожу в них, как в первый раз.
 
Проблема началась кажется вчера: для домена aviaforum.ru включен DNSSEC, но недонастроен:
В результате для многих пользователей сайт недоступен ("can't find the server at aviaforum.ru").

Диагностика для сисадмина:
Код:
~ $ dig aviaforum.ru

; <<>> DiG 9.14.7 <<>> aviaforum.ru
;; global options: +cmd
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: SERVFAIL, id: 62677
;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 0, AUTHORITY: 0, ADDITIONAL: 1

;; OPT PSEUDOSECTION:
; EDNS: version: 0, flags:; udp: 4096
;; QUESTION SECTION:
;aviaforum.ru.                  IN      A

;; Query time: 477 msec
;; SERVER: 127.0.0.1#53(127.0.0.1)
;; WHEN: пн нояб. 04 17:05:49 EET 2019
;; MSG SIZE  rcvd: 41

~ $ dig aviaforum.ru +cdflag

; <<>> DiG 9.14.7 <<>> aviaforum.ru +cdflag
;; global options: +cmd
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 47198
;; flags: qr rd ra cd; QUERY: 1, ANSWER: 1, AUTHORITY: 0, ADDITIONAL: 1

;; OPT PSEUDOSECTION:
; EDNS: version: 0, flags:; udp: 4096
;; QUESTION SECTION:
;aviaforum.ru.                  IN      A

;; ANSWER SECTION:
aviaforum.ru.           389     IN      A       178.62.207.238

;; Query time: 0 msec
;; SERVER: 127.0.0.1#53(127.0.0.1)
;; WHEN: пн нояб. 04 16:43:51 EET 2019
;; MSG SIZE  rcvd: 57

~ $
 
Реклама
Я конечно понимаю что модерирование это святое, но хотелось бы понять и обсудить вопрос с его качеством, есть такая площадка на форуме?
 
xoid, А где находится Тема "Политический оффтоп под предлогом железных дорог"??
 
xoid, неудобство, в части отсылки на первую страницу ветки, а не на последнее непрочитанное сообщение продолжается, и я так понимаю, решения нет. А если поставить дополнительную кнопку в верхней шапке с отсылкой на последнее не прочитанное сообщение или на последний пост. Это будет значительно удобнее, чем постоянно листать вниз посты последней страницы.
11.png
 
@xoid, неудобство, в части отсылки на первую страницу ветки, а не на последнее непрочитанное сообщение продолжается, и я так понимаю, решения нет.
Данный глюк лезет (у меня по крайней мере) только в тех темах, где новых сообщений нет в течении примерно месяца и более.
 
По моему мнению проблема не стоит обсуждения. Отослали на первое сообщение-следующим кликом перешли на последнее. "Я так думаю"©
 
По моему мнению проблема не стоит обсуждения. Отослали на первое сообщение-следующим кликом перешли на последнее. "Я так думаю"©
Последнее может не быть первым непрочитанным.
 
Если под каждого подстраиваться, думаю движок форума будет излишне перегружен. И так хватает прибамбасов.
 
Данный глюк лезет (у меня по крайней мере) только в тех темах, где новых сообщений нет в течении примерно месяца и более.
Скорей всего просто инфа о посещениях из базы через месяц дропается.
Оптимальным был бы переход на первое вновь запощенное сообщение после паузы.
 
Реклама
Можно ли ввести абсолютный игнор, по типу бана в "Фейсбуке", когда и банящий не видит сообщений забаненного им пользователя, и забаненный после этого не видит сообщений забанившего его?
То есть пользователи друг для друга (враг для врага будет адекватнее, но русский язык слишком дружелюбен) полностью исчезают с форума.
И чтобы без указаний, что кто-то из игнорируемых что-то написал, а то есть соблазн прочитать сообщения пользователей, с которым решил не общаться, и ответить, и потом жалеть, что ответил.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад