Техническая поддержка и предложения по организации форума

Реклама
Развлекло:
Ваше сообщение "Не помню, что бы кто-то кроме тебя..." в теме "Постиндустриальная экономика (и немножечко про танки) (сборник флуда и оффтопика из разных тем)" было удалено. Причина: Оффтопик
Видимо, по теме высказался. А надо было оффтопить по страшному
 
xoid, форум успешно превращен в политический срачник во всех ветках, которые раньше были техническими.
Ты уверен, что это то, чего ты хотел провозглашая
Это форум, а не энциклопедия, поэтому пусть цветут все цветы.
?
 
xoid, форум успешно превращен в политический срачник во всех ветках, которые раньше были техническими.
Однако судя по отсутствию жалоб, это устраивает подавляющее большинство
 
Однако судя по отсутствию жалоб, это устраивает подавляющее большинство
Но всё ж таки нехорошо это. Сам, признаюсь, грешу таким скотством, иногда так и тянет что-нибудь не по теме написать. Надо бы, конечно, чтобы люди хотя бы сами были сознательнее, соблюдали гигиену на профильных ветках. Со своей стороны постараюсь по мере сил не офтопить, а то да, что-то перебор пошёл с политикой. Заходишь куда-нить на Ту-204, а там только за полдня исписали несколько страниц про динамику движения населения Литвы :)
 
Реклама
Считайте, что я пожаловался. Может, еще кто-то присоединится.
Присоединяюсь! Мягкая модерация нужна! Иногда для аргументации приходится слегка отклонятся от темы. Но когда обсуждение явно и полностью уходит в сторону, нужно включать плюсомет (некое виртуальное устройство, которым владели модераторы в ФИДО ;) )
 
Последнее редактирование:
В моем видении – форум однозначно стал хуже за последние месяцы. Во всяком случае, он стал менее интересен для меня лично.
Большая часть тем заполнена срачем, в котором по десятому кругу идет обсуждение одних и тех вопросов («все пропало» vs «встанем с колен», плавно переходящее в поливание друг друга помоями). При этом в сети есть множество мест, где такие дискуссии – норма: достаточно открыть комментарии к любому из популярных каналов в телеграме и наслаждаться бурлением коричневого вещества с характерным запахом. Совершенно не обязательно приносить это на форум: пусть будет меньше постов, зато среди них будет больше годного контента. Не энциклопедия, но осмысленная дискуссия людей, готовых соблюдать определенные правила. А пока все меньше на форуме авиаторов, все больше геополитиков.

При этом всё вышесказанное – совершенно не упрек в сторону Влада.
Во-первых, он имеет полное право делать на форуме то, что считает нужным. Быть владельцем форума – если по-правде, сомнительное удовольствие (особенно когда занимаешься этим много лет), а уж по нынешним временам – и подавно. Спасибо xoid за то что он везёт эту ношу все эти годы.
Во-вторых (и это главное) – ОК, допустим, возвращается активная модерация. И кто будет модерировать? Много желающих взвалить на себя эту нагрузку? Не вижу очереди... (Я – пас, увы!) Быть хорошим модератором несложно, но и справится с этим не каждый: нужен определенный склад характера, отсутствие эго и дружба со здравым смыслом, как минимум. А еще куча свободного времени. И все равно всем не угодишь. Я ж так понимаю, что нынешние свободы на форуме – они тоже не от хорошей жизни. На прошлую систему модерации было много жалоб. Другую взять особенно неоткуда. Поэтому сейчас нет (почти) никакой. И все равно, отдадим должное – на явный неадекват администрация реагирует.
 
В моем видении – форум однозначно стал хуже за последние месяцы. Во всяком случае, он стал менее интересен для меня лично.
Большая часть тем заполнена срачем, в котором по десятому кругу идет обсуждение одних и тех вопросов («все пропало» vs «встанем с колен», плавно переходящее в поливание друг друга помоями).
Ну, как уже много раз замечалось, в том числе и в ветках со "срачем", - новостей о постройке/испытаниях обещанных бортов нет...
А поговорить-то хочется!
 
Ну, как уже много раз замечалось, в том числе и в ветках со "срачем", - новостей о постройке/испытаниях обещанных бортов нет...
А поговорить-то хочется!
Верно. Но для «поговорить» есть раздел Оффтоп.
 
Верно. Но для «поговорить» есть раздел Оффтоп.
Откройте титульный лист и поглядите где находится оффтопик - в самой ж... :cry:
...а меня же прёт прямо на Передовую, ...поделиться дурью со всеми! :wall:
 
На прошлую систему модерации было много жалоб. Другую взять особенно неоткуда. Поэтому сейчас нет (почти) никакой.
Просто тут надо как с Конституцией, ввести и не менять, придерживаясь заведённых правил. А нравится, не нравится...
 
Я за редким исключением не офтоплю по своей инициативе, но иногда просто хочется комментировать офтопное сообщение. В результате получил предупреждение. Это лирика, но у меня есть предложение. Не знаю, насколько это затратно, но если можно, хотелось чтобы мусор не удаляли, а переносили в мусорную корзину. Если вдруг захочется продолжить дискуссию пусть они будут, а сейчас сообщения удалены.
 
Касательно модерации есть две крайности. Одна крайность - вечное недовольство политикой модерации. Это постоянные вопросы в личке "за что меня наказали", "почему не наказали оппонента" и так далее. Я устал от постоянных конфликтов, разборок в лс и что уж там, шантажа.
Другая крайность - это то, что вы видите сейчас. Зато в личку почти никто не пишет.
Золотой середины здесь не существует. Поэтому проще всего или оставить все на самотек или вернуть жесткую модерацию и закрыть личку - если модератор неправ, то никаких апелляций, жаловаться только в Спортлото. Я готов вынести этот выбор на голосование.
 
Реклама
Золотой середины здесь не существует
Свобода - оно предпочтительнее. Но если вольности зашкаливают - "пришел лесник и врезал и тем, и другим". Всё равно порядок надо поддерживать, если некоторые персонажи не знают меры. Единственная просьба, не удалять контент, который не содержит ничего противозаконного. А перемещать его в тему "Мусорная корзина". По возможности.
 
Назад