Ту-124

Да, конечно же. Я и не обратила внимания на трапы к Ту-124/134 "справа"
 
Реакции: VT
Может ли кто-нибудь здесь помочь мне найти как можно больше информации об очень красивом самолете Туполева Ту-124 ?
Как западный человек, в принципе невозможно найти информацию о российских самолетах.
Кто-нибудь здесь на форуме, кто может поделиться информацией, техническими описаниями, чертежами, руководствами или что-нибудь еще о Туполева Ту-124 ?

Я был бы очень благодарен за любую помощь, которую я могу получить.
 
Последнее редактирование:
Туполев Ту-124

Кто-нибудь здесь на форуме, кто знает технические детали ?
Пример:
Минимальная посадочная скорость ?
Максимальная посадочная скорость ?
Минимальная стартовая нагрузка при полной нагрузке ?
На каком коротком расстоянии самолет мог остановиться с максимальным торможением ?

Какое было напряжение в электрической системе, которая была в самолете ?
Постоянный или переменный ток ?
 
Доброго здровья! Очень интересует информация по пилотажно - навигационному оборудованию этого типа. Насколько мне известно, были варианты с приборами АГД-1, КППМ и более новая комплектация ПП-1, НКП, БСУ-3. Может есть фото панелей в разных вариантах?
 



Фотографий и схем, к сожалению, нет.

 
Аэропорт Мурмаши в городе Мурманске принял первый рейсовый самолёт 21 июля 1976 года.Это был Ту-134 из Москвы,борт 65634.Технический рейс в аэропорт Мурмаши был выполнен в конце июня-начале июля 1976 года на Ту-154Б.А случай 29 января 1970 года с самолётом Ту-124 произошёл в аэропорту Килп-Явр,там располагалась воздушная гавань города Мурманска тогда.