ТУ-128

Екатеринбург. Памятник погибшим в Афганистане. Добавили тех, кто погиб в Чечне. Сверху снимок. Дом Офицеров. Он открыт в феврале 1941 года. ....Никаких выводов никто не сделал, что в 1941 году массы погибших, что в Афгане, что в Чечне. Нами командовали и командуют бездарные люди. Как назначают бездарных? Как исключают из партии грамотных?
 
Нами командовали и командуют бездарные люди
А Кузьмин, Ноговицын ? Разве это к ним относится?
Вы не совсем правы, Юрий Николаевич...
О Чечне - отдельный разговор. Никому не было нужно (ни со стороны Москвы, ни со стороны Грозного), чтобы чеченская война закончилась быстро и с минимальными потерями - и это самая большая трагедия...
 
Вторая волна гостей прошла ближе к концу лета. Путешественник из Тюмени, Володя Нестеров, встретился с путешественником из Волгограда, Матюкиным Валерой и они на машине последнего, навестили в городе Герое Севастополе, нашего ветеране Захарченко Ивана. Самый короткий путь обратно пролегал через Воронеж. Отдохнули хорошо. В доме был ремонт, но это не помешало Владимиру Даниловичу, совершить полет на Миг-31, новом для него типе. Так-же были проведены стрельбы из трофейного оружия на оценку хорошо.В процессе стрельбы, правда, поступала жалоба, что мушка мелковата, да мишень далековато, но это мало отразилось на конечном результате.
 
Последнее редактирование:
Гусев Алексей .Омск, (может ошибаюсь) Амдерма, Воронеж. .... Искал фото Пустовалова Сани ,не нашёл , живет в Воронеже..
 
Володя! Гусев Лешка был в Котласе, затем в Архангельске.
 
нужен коммент....
"Як-23 в США" ().
"Очень ограниченные сведения удалось обнаружить о Як-23, находившихся на вооружении ВВС Венгрии и Албании. Известно, что в эти страны самолеты поступили в 1950-51 гг. и эксплуатировались, как минимум, в течение 5-6 лет. Причем Албании некоторое количество Як-23 и запасные части к ним передала Польша. По данным польского историка Анжея Гласса, с этой поставкой была связана одна из многочисленных шпионских историй периода холодной войны. Перед отправкой самолеты разобрали, упаковали в ящики и погрузили в 20 вагонов. Их путь лежал через Югославию, в столицу которой груз прибыл в полной сохранности. Однако, когда албанцы приехали в Белград за свои добром, то обнаружилось, что вагонов осталось только 19. Сконфуженные сербы объяснить причину недостачи не смогли. Однако через два месяца пропажа нашлась. Оказалось, магическое исчезновение и появление вагона организовали "чародеи" из спецслужб США Они смогли отправить Як-23 за океан, где его собрали и испытали на авиабазе Райт Патерсон, а затем вернули в Югославию." ().
 
ОЗДРАВЛЯЮ, ВАС С ДНЕМ ВОЕННОГО ПЕНСИОНЕРА!
Что интересно, в Штатах, второй понедельник Ноября это праздник - День Ветеранов (Военных Пенсионеров). В этот день не работают государственные учереждения, школы и отдельные бизнесы.
Леха Гусев после Амдермы попал на Белую.
 
А осенью прибыла наградная комиссия во главе с представителем Штаба 10ОАПВО, Носовым Валерием Борисовичем, и вручила нам с Сашей Патрикеевым памятные медали.Было очень приятно и, по традиции, хорошо обмыто. Так-же комиссия провела обследование на эффективное использование земли. В графе замечаний было указано на перепроизводство яблок и нерациональное их использование, но вовремя вспомнили что живем при капитализме, а это при нем основная болезнь, поэтому на окончательную оценку, это не повлияло. В результате того, что хозяин хорошо проставился, помыл в бане,накормил свежей рыбой и шашлыком, и по хорошим показателям в стрельбе, была выставлена оценка ХОРОШО. Но было указано,что комиссия обязательно нагрянет с внезапной проверкой еще раз, с чем и убыла в славный город Волгоград.
.
 
Последнее редактирование:
Из чего стреляли?"Вальтер" офицеров фашисткой Германии?
 
Хотел пошутить и написать что стреляли из того, что нашли в лесу вместе с ящиком патронов, но имею опыт с плохим концом от таких шуток. А стреляли из пневматики, которая продается сейчас в охотничьих и спортивных магазинах для тех кто не наигрался в детстве или уже впал в детство, за вполне приемлемую цену.Пистолет полная копия Парабелума
 
Так и думал,что "Вальтер" или "Парабеллум".
 

и как можно хорошего лётчика исключить из партии (

Очень даже можно, учитывая знания материальной части и других теоретических предметов на изучение которых уходит очень много времени. За 17 дней вполне можно выпустить самостоятельно на ПО-2, но не более того, на счёт 2х годичной программы -перебор.
К сожалению из партии можно было исключить любого, так была устроена партия- демократический централизм!
А у Покрышкина со многими отношения не сложились и в первую очередь с комдивом-генералом Осипенко. Будучи только мужем знаменитой лётчицы и более никем, он очень ревностно следил чтобы все выполняли все его установки, а так как сам ничего нового придумать не мог, требовал всё делать строго согласно довоенным инструкциям и наставлениям, а тех кто пытался доказать что они устарели (как Покрышкин) старался сгноить любыми способами. Командир полка в котором воевал Покрышкин -полковник Иванов, всё прекрасно понимал и старался его всячески поддержать, но после того как он ушёл на повышение и на его место был назначен штурман полка Исаев-сам старавшийся в боевых вылетах не участвовать, всё изменилось. Среди лётчиков даже таких которые были и сами с усами (братья Глинки,Речкалов, Клубов .Фигичев, Трофимов) всё таки у Покрышкина был авторитет, а у Исаева только должность, отсюда лютая ненависть к нему. И только когда слава Покрышкина вырвалась за пределы полка от него отстали.
 
Шикарный фотоотчет и полнейший комментарий!
 
Два отношения к своему народу: Медведев о безработице

Как-то не замечено прошло в СМИ высказывание Медведева, сделанное им на экономическом форуме в г.Сочи, о том, какая еще неприятность, помимо отказа от индексации заработной платы бюджетников, ожидает население в ближайшее время.

«Считаю, что именно сейчас, в этот период, который мы переживаем, нам нужно воспользоваться нашим очень серьезным преимуществом. Оно заключается в том, что у нас низкий по сравнению с европейскими странами уровень безработицы, и поэтому уйти от политики сохранения занятости населения любой ценой«, — сказал Медведев.

В Белоруссии планируют ввести налог на тунеядство
Проект приказа о налогах на тунеядство подготовлен белорусскими властями. Предполагается, что ежегодная сумма выплат по нему может составить 2,6 миллиона белорусских рублей (около 280 долларов).
 
.....
Материться нельзя, а других слов нет... Знаем мы, как "считается" безработица в России. И он знает. Значит - Молодой Умный Деловой Активный Коммуникабельный в квадрате.
Извиняюсь ...