ТУ-128

Экс-глава ОАО "Оборонсервис" Сергей Хурсевич и экс-глава ООО "Оборонлогистика" Евгений Бондарь обратились к СКР с просьбой о прекращении уголовного преследования и применении амнистии в их отношении. Члены команды экс-министра обороны Анатолия Сердюкова обвинялись в неуплате таможенных пошлин за ввезенные в Россию иностранные броневики, пишет "Коммерсантъ".

Подозреваемые отметили, что не признают свою вину, но согласны на прекращение своего уголовного преследования по нереабилитирующему обстоятельству — амнистии. Ожидается, что ходатайства фигурантов резонансного коррупционного дела будут удовлетворены в ближайшие дни.

Это объясняется тем, что нынешнее руководство ОАО "Оборонсервис" уже погасило инкриминируемый соискателям амнистии ущерб, повода для преследования больше нет, и все формальные условия для применения амнистии соблюдены. При этом расследование дела продолжается: по делу проходит еще один обвиняемый, который решил доказать свою невиновность в суде.

Дело, о котором идет речь, начиналось с громких обвинений, СМИ даже поговаривали, что А.Сердюкова могут привлечь к ответственности по статье "Измена родине". В 2011г. "Оборонсервис" заключил контракт с итальянской компанией IVECO S.p.a. Российская сторона заказала 358 сборочных комплектов автомобилей модели M65E19WM LMW.

Указанные автомобили должны были проходить по накладной как "танки и прочие боевые самоходные бронированные транспортные средства с вооружением или без вооружения". В этом случае автомобили должны облагаться 20-процентной таможенной пошлиной, однако Минобороны решило сэкономить. По этой причине в ноябре 2011г. бывший министр Анатолий Сердюков в специальном обращении к ФТС объяснил, что автомобили предполагается использовать для медицинских целей, а потому таможенная ставка должна была равняться 0%. В результате действий чиновников бюджету мог быть нанесен ущерб на сумму до 36 млн долл. Эти обстоятельства вылились в уголовное дело, возбужденное в начале 2013г.
 
Реклама
Сердюкова могут привлечь к ответственности по статье "Измена родине
Ну, это из области фантастики, по-моему, Владимир Дмитриеич...
Рука руку моет и ворьё друг друга не сдаёт.
Так, обделался лёгким испугом бывший МО - на том всё дело и кончилось.
И Кремль вроде как поучавствовал, не бездействовал...
Мерзко и противно всё это.
 
Игорь, вот о этом шла речь в личке: при попытке просмотра фотграфии она "съёживается" в полоску, а не разворачивается полноразмерное изображеие:

Глюк Галереи.jpg
 
она "съёживается" в полоску, а не разворачивается полноразмерное изображеие:
Понятно.. честно сказать не проверял поведение сайта в IE. Вообще браузер IE (это тот что в "комплекте" Windows) большая головная боль WEB разработчиков.
На этом сайте я не стал придумывать велосипед и подключил для просмотра изображений плагин от fancy box кажется (точно не помню) и как видно из твоего скрина
они на "ишака" (IE) забили большой и толстый... И правильно сделали. Бил Гейтс будучи зашкалившим в понятиях, видимо решил, что поскольку снабжает весь мир своей
дырявой операционной системой, то ему можно забить на все стандарты и лепить свой браузер.. В итоге.. Скажу тебе по секрету.. Что здесь он просрал позицию, поскольку не только
разработчики на него забили.. но и пользователи.. по моей статистике (коррелирует с признанной ) 10% еще пользуют IE. Остальные- юзают нормальные браузеры. Что и тебе советую..
Выбирай, (слава Богу предложений много)... опера, лиса, яндекс, хром, и т д.
Вот такой совет :) на пальцах..
 
Последнее редактирование:
Вот такой совет на пальцах..
Спасибо, Игорь. Что ж, придётся разок с опером зайти! :D
Честно говоря, мелкомягкие совсем меня не раздражают и другие браузеры я отродясь не ставил... IE вполне меня удовлетворяет...в работе! :oops::)
Ну, вот такой я - консерватор.
 
13.12.13 ИСТОРИЯ АВИАЦИИ. КАК МИГ-31 ЗАКРЫЛ СОВЕТСКОЕ
НЕБО АМЕРИКАНСКОМУ СТРАТЕГИЧЕСКОМУ РАЗВЕДЧИКУ SR-71

http://www.militaryparitet.com/perevodnie/data/ic_perevodnie/5107/
Первый вылет МиГ-31на сопровождение SR состоялся 29 апреля 1983 года из состава 174-го ГвИАП (Мончегорск). Без лишних эмоций, по отработанной схеме. И при нарушении "ленточки" вполне реально могли сбить. После этого постоянно летали на сопровождение. Вполне повседневная работа.
 
Однако, в статье и Михаил Мягкий упоминается... И даже более того - в книге американского автора.
Если, конечно, об участнике Ветки речь там идёт, а не о другом однофамильце...
 
Однако, в статье и Михаил Мягкий упоминается..
С Мишей Мягким мы переучивались на Миг-31 в 1984-м году. На ветке его нет, но скорее всего он прославился за счет того, что занимался фотографией и некоторые его снимки попали в инет.На 40-летии выпуска мы случайно встретились у проходной АВВАКУЛ, они праздновали 35-летие. Судя по упитанности, бывшие мончегорцы живут хорошо, и мало в чем себе отказывают. На снимке: Миша Коляда, Миша Мягкий и Константин Пинчук

SL732059.JPG
 
Реклама
На ветке его нет
Константин Андреевич, заходил на Ветку Мягкий М. Это точно. Пара сообщений от него есть.
В том числе - и ответ на мой вопрос. Вас не было продолжительное время, наверно - вы не заметили его приход.
Правда, больше с тех пор не посещал он форум...


---------- Добавлено в 20:20 ----------


Имеются средства Интернет-контрацепции!
Но дукалис не повредит...
 
Из обзора зарубежной печати:
В Китае проправительственная газета «Wen Wei Po» опубликовала материал, в котором объясняется, что темпы экономического и политического развития страны приведут к необходимости войны с ближайшими соседями Китая. В числе потенциальных объектов нападения значится и Россия.
По мнению журналистов, в ближайшие 50 лет Китай ожидает 6 победоносных войн. Первой станет «война за объединение нации» в 2020-25 годах, то есть война с Тайванем, на покорение которого отводится максимум 6 месяцев. Затем наступит черед Вьетнама, на который Китай нападет в 2028-30 году, чтобы вернуть контроль над бывшими китайскими островами Спартли.
В 2035-40 году Китай начнет войну с Индией, чтобы завоевать Южный Тибет. В этой войне китайцы рассчитывают на помощь Пакистана, который одновременно должен будет вторгнуться в Южный Кашмир.
В 2040-45 году наступит благоприятный момент для войны с Японией — китайцы намерены вернуть исконно китайские острова Дяоюйдао и Рюкю, оккупированные Японией. Практически сразу же нападению подвергнется Монголия, если, конечно же, не согласится в мирном порядке объединиться с Китаем.
И, наконец, серия войн завершится грандиозным конфликтом с Россией, который запланирован на 2055-2060 год. Именно тогда настанет черед России ответить за то, что она в свое время отобрала у Китайской империи свыше 1,6 миллиона квадратных километров. Китайцы намерены к этому времени стать ведущей мировой державой, первой в области всех возможных видов войск, поэтому рассчитывают без проблем одолеть северного соседа.
 
Я думал, что МиГ-31 несёт 6 ракет, а тут - 8...
Или я что-то не понял?
Ракет как раз шесть (под фюзеляжем четыре УР большой дальности Р-33 и на ближних подкрыльевых пилонах две УР средней дальности Р-40Т).А на крайних подкрыльевых пилонах подвешены подвесные топливные баки (ПТБ) http://www.airwar.ru/enc/fighter/mig31.html.
 
Вот так выглядит мой родной город Мончегорск в полярную ночь. Но тот, кто долго жил в заполярных городах, знают как тяжело переносится, эта ночь с возрастом. Все с нетерпением ждут солнца и день, когда оно появляется, считют праздником.

getImage.jpeg
 
По- моему фильм был ГДРовский...И самолёт L-410...
Лисы Аляски / Alaska Foxes

Оригинальное название: Alaskafüchse


Режиссер: Вернер Вальрот

Сценарист: Эгон Гюнтер

Оператор: Отто Мерц

Композитор: Карл-Эрнст Зассе

Художник: Пауль Леман

Страна: ГДР

Производство: ДЕФА

Год: 1964

Премьера: 25 июля 1964 (Берлин), 1965 (Москва)

Актеры: Фредерик Ауст, Томас Вайсгербер, Иван Мальре, Ганс-Иоахим Блоквиц, Вольф Кайзер, Ханс-Петер Минетти, Герхард Рахольд, Армин Мюллер-Шталь
 
ink_66(Вообще браузер IE (это тот что в "комплекте" Windows) большая головная боль WEB разработчиков... как видно из твоего скрина
они на "ишака" (IE) забили большой и толстый... И правильно сделали... Бил Гейтс просрал позицию, поскольку не только
разработчики на него забили.. но и пользователи.. по моей статистике (коррелирует с признанной ) 10% еще пользуют IE. Остальные- юзают нормальные браузеры. )

После прочтения этого почувствовал себя никчемным бестолковым лошарой, юзающим ишачиным браузером и неспособным к восприятию и освоению чего-то нового, прогрессивного. Даже возникла мысль об удавке...Мыло-то рядом, а вот за веревкой нужно в гараж идти. Пока смекал как решить этот вопрос пришел ответ оппонента :
Avia-fanat(Спасибо, Игорь. Что ж, придётся разок с опером зайти!
Честно говоря, мелкомягкие совсем меня не раздражают и другие браузеры я отродясь не ставил... IE вполне меня удовлетворяет...в работе! )

Сразу даже как-то полегчало - мол не один я , вона какие люди тоже "пользуют IE" ..., но осадок все же остался ...
Игорь, Вадим , когда то Васильич уже просил (от нашего имени) не выражаться при всех...
 
Последнее редактирование:
Игорь, Вадим , когда то Васильич уже ж просил (от нашего имени) не выражаться при всех
Это - культурная матерщина, Виктор Трофимович! :)
И Вы, и Вячеслав Васильевич знаете гора-а-аздо больше в компе, чем показываете, Виктор Трофимович, наверняка.
Однако просьба общества - закон.
Обязуюсь не употреблять... :oops:


---------- Добавлено в 23:24 ----------


Да, я не привык менять годами то, что проверено: пусть и бываю периодически за это нещадно критикуем!
Так что не дадим пользователей Интернет Эксплорер (надеюсь, так не матерно получилось?...) в обиду... 8-):pivo:
 
Реклама
Васильич уже ж просил (от нашего имени) не выражаться при всех...
Признаю.. Вел себя не достойно.. Впредь обещаю не повторять.. Уже стою в углу пью пиво.. стыжусь по слову Вашему... :) :pivo::pivo::pivo:

Без-имени-1.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад