ТУ-128

Многое могли бы поведать тот же Казимир Леонидович Артюшевский,
Если по этой теме, то только Б.Г. Ерошенко, можешь найти его в "одноклассниках"- это будет быстрее. Нашу ветку он тоже читает, но всю с начала и только перевалил за первую тысячу постов. Ну, а Казимира можешь не искать, он никогда не летал на Ту-128 и вряд-ли помнит хоть один номер - они ему на хрен не нужны были так как он служил у нас только штатным РП.
 
Реклама
Если по этой теме, то только Б.Г. Ерошенко, можешь найти его в "одноклассниках"- это будет быстрее
Владимир Николаевич, меня интересует не только чисто лётная сторона - всё, что связано с историей полка. А с Борисом Григорьевичем в Одноклассниках имею честь общаться!
 
меня интересует не только чисто лётная сторона
Вадим, ну ты быстро реагируешь, только хотел дописать предыдущее сообщение, а ты уже на него ответил.
По номерам самолётов лётный состав в основном, за редким исключением , может что-то сказать только если сам его и сломал- ну не было у нас необходимости запоминать года выпуска, бортовые номера и т.д. По потерям могу уточнить, в списке есть неточности.
6.04.71 катастрофа подполковник Кононов- подполковник Кушев (но самолёт насколько мне известно был из братского 356-го ап)
04.73 в 64ап потерь самолётов не было.
7.04.83 -авария майор Соколов -капитан Неботов
Не 6-го, а 3-го 06. 85 катастрофа подполковник Кулик- капитан Королёв (Кулик погиб)
Это все потери 64-го ап с 1967 по 1985 год, после кажется там ещё спарку одну потеряли, но это уже без меня.
Если не считать 445ап, который эксплуатировал этот самолёт на 10 лет меньше это лучшие показатели по количеству потерянных самолётов этого типа.
 
Вадим, ну ты быстро реагируешь, только хотел дописать предыдущее сообщение, а ты уже на него ответил.
Извините, Владимир Николаевич: быстрая реакция - многолетняя привычка... :)
Большое спасибо за подробности, но технические характеристики самолётов при желании можно в Интернет найти, а вот то, что касается истории создания полка, особенностей эксплуатации лётным и техническим составом, взаимоотношений между руководящим составом полка и подчинёнными (и между собой) - сухая статистика этого не даст. Тут бесценным источником сведений являются сами лётчики, штурмана, инженерно-технический состав, их друзья. Не скрою: мне не то, что не дают покоя лавры Сергея Бурдина, но хотелось бы сохранить как можно больше памяти о 64ап\иап. Чтобы люди знали, какая часть была в Омске. Как это будет выглядеть - пока не знаю, но собираю информацию по крупинкам, сохраняю. Наверняка ведь те же сыновья, племянник с интересом будут смотреть...
Так что, огромная благодарность Вам и всему личному составу Ветки! Это - уникальный форум во всём Рунете (не побоюсь этого сказать) и не только из-за того, КАКИЕ типы эксплуатировались форумчанами. Сама атмосфера ветки буквально погружает в мир Авиации ПВО СССР (неповторимый!), а это зависит только от участников! Такого нигде больше не встречал и не встречу!
 
Блин, я даже налил полстаканчика сухонького за такие слова. Да можно и стакан.
 
Про омичей: забыли про Лёху Демишкевича. Он и служил и живёт там.
На ул.Конева три подъезда омичей. Писали про присутствующих на ветке.
Леонид Демишкевич в том же доме.


---------- Добавлено в 18:49 ----------


я даже налил полстаканчика сухонького за такие слова. Да можно и стакан.
Не останавливайся, ещё плесни.
 
Да можно и крепенького, зимний период ведь.

песочница-самогон-закуска-93370.jpeg
 
Володя! С некоторых пор на ветке звучат только хорошие слова и поэтому я сильно опасаюсь за твой организм, так живо реагирующий на них. Вот возьму и напишу: СЛАВА СОВЕТСКИМ ЛЕТЧИКАМ!! Уверен что эти слава тянут не меньше чем на стакан сухонького. А вообще-то надо тренировать организм перед Новым Годом, натренированный организм в праздники творит чудеса выносливости. Для настроения размещу пару фоток природы, просто красиво......................

2235014.jpg


1271159568_32.jpg
 
Немного предновогоднего юмора :)
Так выглядит Санта Клаус, допущенный к полётам Федеральным Управлением Авиации США (Александр, поправьте, пожалуйста, если неточно обозначил структуру)

Santa-air.jpg
 
Реклама
Саша, а сам когда из авторитетов выбыл?
А ещё Денисов, Семенов, Енютин, это только сходу, так гораздо больше.
Володя, всех не назовешь а сам на титул авторитета Омского полка не претендую, был там, как говорится не долго. Я не думаю что на сегодня это важно где живут вчерашние Омичи, просто надо замолвить за Вадима слово и тогда он сможет зарегистрироваться на сайте Омского полка.

Вадим с наступающим Новым Годом и пусть болячки останутся в Старом году.

Насчет Санта Клауса, так в русском языке сегодня столько английских слов, что переводчик уже не нужен.
 
Спасибо, Александр!
вот, через час убываю к месту...
А по поводу точности перевода неважно, наверно: меня просто интересовало, правильно ли я аббревиатуру FAA понял. В принципе, техническим английским владею неплохо (что касается инф. технологий), но вот с разговорным проблемы - не с кем говорить, а фильмы от Гоблина давно уже не показывают. В отличие от лицензированных, там гораздо более точный перевод был...
Посмотрел старый добрый фильм вечером "Пока ты спал" и вспомнил, что сейчас в США наступают Рождественские праздники и хочется пожелать Вам, Александр в связи с этим хорошего отдыха, Вам и Вашей семье - отлично провести Рождество!

Happy New Year.jpg
 
Последнее редактирование:
Понятно.. честно сказать не проверял поведение сайта в IE. Вообще браузер IE (это тот что в "комплекте" Windows) большая головная боль WEB разработчиков.
На этом сайте я не стал придумывать велосипед и подключил для просмотра изображений плагин от fancy box кажется (точно не помню
Вроде как в тему, чисто - поржать:
http://youtu.be/5Fn7mysM3Ok
 
Реклама
Вячеслав Васильевич, ты чего меня пугаешь перед Новым годом! Вернулся к своему посту, неужели, думаю, написал ПОМЯНЕМ, нет , все нормально. Слава богу все живы здоровы. чего и всем вам желаю. Фотки для настроя...........

389.jpeg


913.jpg


275923-1920x1080.jpg


329510.jpg
 
Назад