ТУ-128

Реклама
протиугонка механическая и самодельная
Немного о противоугонке - опять-таки, фигурирует мой корифан со своим братом... :)
Взял Димка (мой друг) 99-ю года 3-4 так назад. Не новую, и даже не первой свежести. Суть не в этом. Приехал во двор работы, подошёл его брат, стали смотреть - что там есть в машине. Брательник выудил из-под сиденья металлический штырь - блокировщик руля, который одним концом цепляется за руль, другим - за педаль (как-то так).
С возгласом "Давай заценим!" он защёлкнул этот девайс и Дима даже не успел сказать ничего. Штука реально блокирует управление, убедились.
Далее - самое интересное: стали искать ключи... Естественно - не нашли :) :) :)
Звонок бывшему хозяину машины подтвердил худшие опасения. Репу почесали - как-то надо ж освобождать руль! В общем, навыёживались... Чего только не пробовали, но в итоге только болгарка спасла ситуацию - да и то с трудом: сталь качественная оказалась...
 
У меня еще с жигулей 6-ки осталась такая кочерга, пользуюсь до сих-пор. Если с электронки и снимут информацию, то с кочергой возится не будут наверняка. Поэтому рекомендую, проверено 25-ю годами эксплуотации.
 
то с кочергой возится не будут наверняка. Поэтому рекомендую, проверено 25-ю годами эксплуотации.
"Рекомендую"! Когда-то в Омске (конец 70-х) в одном из гаражей что на выезде из города в сторону Омска-Северного (и у меня там был) загорелся один из гаражей, пока туда-сюда тушить было поздно, попытались вытащить машины из соседних, однако одну вытащить никакими силами не удалось, а так как хозяина не было-сгорела машинка что называется до тла.Оказалось сей кулибин работал на Омском судоремонтном заводе и при постройке гаража забетонировал в пол якорную цепь, при перекидывании её через задний мост и замыкании на замок получается противоугонное устройство против которого любые ухищрения других умельцев бессильны.
Ну, а на пожар никто не рассчитывал.
Правда это всё из прошлого, сейчас народ до того обленился, что даже имея капитальный гараж, машину всё равно ставят возле дома, из-за мест там порой ведутся бои местного значения (стоянок и раньше возле домов не строили и сейчас тоже. Строят семнадцатиэтажку на четыре подъезда, где все квартиры куплены за приличные деньги, а значит в каждой семье минимум одна машина, а стоянка максимум на двадцать). Сейчас гараж можно вообще не закрывать-никто туда не пойдёт угонять машину. Зачем, в спальных районах их тысячи-можно выбрать то что надо без проблем, а на писк сигнализации никто уже не реагирует. К тому же звуковую сигнализацию наши депутаты собираются запретить.
 
На счёт мобильных телефонов.Мне рассказывали,что телефон можно запрограммировать так,что при краже этого телефона и смене сим-карты он будет автоматически звонить на запрограммированный номер и тем самым показывать номер "нынешнего" владельца украденного телефона.
 
Сейчас гараж можно вообще не закрывать-никто туда не пойдёт угонять машину
Машину, может, и не станут угонять, а вот вскрывают у нас капитальные гаражи на раз-два. Даже если и не угоняют - поджигают машины прямо в гараже... Тырят что могут унести, естественно. Занимаются этим нарики или нелюди какие-то. Не спасает ничего! Навесные на ура сбиваются при помощи кислоты - любые, даже самые хитрые. А в мороз любой внутренний открывается с помощью...самой обыкновенной морковки :) Она забивается в прорезь замка и принимает форму внутренней части замка - задубевшая морковка как ключ становится. Дёрнув за неё, замок открывается как миленький. У нас с нашим водителем гаражи через один друг от друга. Именно этот гараж между наших и вскрывали дважды за неделю... И еще кучу дальше по ряду. Пока эпидемия налётов, вроде, прекратилась...
в одном из гаражей что на выезде из города в сторону Омска-Северного
Владимир Николаевич, а это не ряды гаражей возле хладокомбината? Справа, чуть сзади, недалеко раньше "толкучка" была... Напротив - Старо-Еврейское кладбище. Или - ново-Еврейское, забыл уже... Или, скорее, при выезде с Космического проспекта на объездную дорогу?
 
Последнее редактирование:
Скажите, пожалуйста, знатоки Ту-128. Правда, что он базировался в Толмачево какое-то время? Если известно - в какие года?
 
avro,
Ту-128 не базировались в Толмачево, там находился завод на котором выполнялись регламентные работы для Ту-128 и Су-15, по этому эти самолеты там можно было видеть регулярно, мы пригоняли и угоняли их, после выполнения работ они облетывались заводскими испытателями а потом нами, так что в конце месяца полеты могли быть довольно интенсивными, потому что от этого зависила премия для рабочих.
 
alex0853,
Сань , извини за уточнение .Не регламенты (их делали в полку силами ТЭЧ) , а выполняли средний и капитальный ремонты .До 80г.еще ремонтировали и Су-9 .:pivo:
 
Реклама
А в мороз любой внутренний открывается с помощью...самой обыкновенной морковки
Ну, Вадим, молодец! Провёл мастер-класс.(y)

__20120124_1313222872.jpg


a21d0ed74455d9b582412cdbf87269f0_600_600.jpg
 
Не-не-не, Владимир Борисович, не я это. Да ещё - мастер-класс :oops:
Другой мой сосед участковым прослужил 13 лет - вот он и поведал...
Я просто посчитал нужным сообщить, как легче всего взламываются гаражи.
Предупреждён - значит, воооружён.
 
Васильевич!!! Ну ты что не знаешь что такое ТО? Ну ето и то и ето, и через 3 месяца езды и через 6 месяцев с записью, но без дела. без выполнения .Вспомнил, как в Амдерме, зимой, вызвал меня поздно вечером Здатченко, прихожу в кабинет,а там народу куча. Вопрос мне НАПОВАЛ- ты давал водителю своего КАМАЗа спирт? Да, бутылку из под шампанского для тормозов. Ароян начал нести всякую чепуху-- вот спаивают и прочее, пришлось ДОХОДЧИВО объяснять что и как, благо поддержал Сидоченков.-- Один этот КАМАЗ и бегает в морозы, он один был с ТУРБОНАДДУВОМ. Такое ТО было в ОБАТО. спирт списывали,а в машину, для тормозов ни капельки. Там был" РАЗОБЛАЧИТЕЛЬ"-- ротный, потом он был и не рад, что это дело поднял.Ну а в Толмачево делали СРЕДНИЙ ремонт, правда делали его люди от СОХИ, после них приходилось ЕЩЁ месяц, другой доводить машину до дела.Пришла с ремонта борт 22 так там ШТУРВАЛ посадили на 2 зуба не по оси, вот нам потом пришлось все это ставить как ПОЛОЖЕНО.Его на себя,а он в пузико упирается, от себя,он в проем доски приборной не входит.Сделали.
 
Разрешите тоже присоединиться к поздравлению и пожелать успехов в жизни и отличного самочувствия Юрию Рудольфовичу и Сергею Николаевичу!
У нас тоже почти плюс за бортом - но пока без луж...
 
Сообщение от мао
Любезный , что подрузомевать под словом ТО ?
Наверное,техническое обслуживание.
Спасибо !


---------- Добавлено в 16:05 ----------


Васильевич!!! Ну ты что не знаешь что такое ТО? Ну ето и то и ето,
Спасибо!
 
Реклама
В какие годы в Толмачево проводился ремонт Ту-128? Если кто-то знает, просьба по существу написать )
 
Назад