ТУ-128

Эх ..Сашка, Сашка..
Позавчера разговаривали...
Пошел брать билеты...
 



В августе собирались в Казань….
Очень жаль…
Купил билеты до Москвы….



 
Родные и близкие Саши Патрикеева! Примите соболезнования .....Очень больно терять наших друзей-братьев....Широкой души, жизнерадостный и жизнелюбивый был наш брат Санька....Скорблю со всеми братанами-талажцами и всеми кто знал Саню....Земля пухом тебе, ДРУЖИЩЕ!!!



















 
Скорбим: Ватулин В.,Могуянов С.,Сироткин В, Маношкин В.











 
О хорошем человеке всегда помнят его близкие, друзья и товарищи. Как к нему относились друзья, показала сегодня та активность, с которой все мы откликнулись на постигшую нас утрату. Все таки дружба это великая вещь и пусть она всегда остается с нами, до самого нашего конца.Очень , очень жаль что бог, так рано, забирает у нас самых лучших...........
 
В 10.00 позвонил Саня Штундюк и как обухом по голове ... Думал, еще не крайняя встреча, а оказалась - последняя...
Земля тебе пухом, Александр !



 
Последнее редактирование:
Хорошо помню выпуск СВВАУЛШ-77, которые попали к нам в 3-ью эскадрилью, как мы их устраивали, учили на Ту-128. С Александром летал и дежурил неоднократно. Первым ушел из жизни Альфред Фаезов в 1989г. Потом Коля Сыроваткин. Теперь Александр. Вечная память!!!
 
Ушел в последний полет Саша Патрикеев...БОЛЬНО...
Не могу поверить...
...как обухом по голове ...
Из его выпуска-77, кто попал в 3-ю аэ, Александр как человек, как мужик мне нравился больше всех. Но и доставалось ему от меня тоже больше всех из числа его однокурсников.
Ощущалась в Александре мужская надёжность, верность мужской дружбе. Он не мог себе позволить совершить поступок в ущерб лётному коллективу, он не мог кого-то подставить, не мог «заболеть» перед Новым годом, чтобы не попасть в ДЗ, как бывало у иных. Он никогда не ныл, он спокойно исполнял свой офицерский долг…
Мне хотелось, чтобы Александр по службе был лучшим... Мне хотелось, чтобы он был не только хорошим лётчиком, но и активным офицером, передовым офицером. Мне хотелось ему помочь, а он всё не проявлял активности, жил так, как ему хотелось жить, как было определено его природой. Иногда я даже злился на него, что он никак не выходит из состояния своей добродушной неспешности, упрекал его в этом. Александр вида не показывал, но я знаю, что в таких случаях на меня он обижался.
Неправ я был. Не стоило тогда от него требовать того, что не воспринималось его характером, его натурой. Принято говорить, что каждый солдат носит в ранце маршальский жезл, но в жизни это не так, далеко не так. Не все же стремились быть генералами, «академиками», многим это просто не надо, для них хороша та жизнь, которой они жили, живут, и они в ней счастливы. У них хобби не казарма, не комсомол с их проблемами, а единение с природой, быть в ладу с собою, с окружением. Вот таким, на мой взгляд, и был Александр Патрикеев!
Я поздравлял Александра раза два или три с Днём его рождения. Когда позвонил первый раз, то мой звонок был явно неожиданным для него, и искренняя неприкрытая радость чувствовалась в его голосе. Как раз в тот момент у него были гости, - не помню, но, возможно, тогда как раз было его 55-летие. До 55-летия я ему не звонил, и это точно.
В моих планах было проведать его при ближайшей поездке в Москву. Проведать и попутно спросить, сказать: Саш, ты не обижаешься на меня? А если обижался, то прости за мою излишнюю требовательность к тебе. Сейчас я понимаю, не стоило мне тогда стремиться переделать тебя, тебе это было совсем ненужно.

Земля тебе пухом, Александр! В моей памяти ты навсегда…!
 
.Очень , очень жаль что бог, так рано, забирает у нас самых лучших...........
Я не очень верю в бога,а скорее совсем не верю, но в том что уходят не только лучшие, но и не в своё время есть какая-то несправедливость. Им бы ещё жить и жить, однако!
У Александра Городницкого есть песня "Ах как хочется..." в которой есть такие слова:
Ах как хочется чтобы в порыве любви,
Бог сказал тебе нежно"живи"
Вся земля и планета в дыму и крови
Се ля ви мой дружок се ля ви

Ах как хочется чтобы у края стола
Эта чаша тебя обошла
Чтобы видеть как тает январская мгла-
Непременно дожить до тепла

Как не хочется верить что ты обречён,
Что хронометр общий включён,
Ты под шпилем стоишь как под божьим лучом,
В небе ангел, крыло над плечом.

Как не хочется верить смотря в синеву,
Мол на свете ещё поживу,
А невидимый автор кончает главу
И не долго нам быть на плаву...

Видимо всё-таки не нам решать.
 
Только что узнал,что не стало Патрика . Родные и близкие Александра, ПРИМИТЕ ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ мои и моей семьи. Этот человек был моим ДРУГОМ,УВАЖАЛ и ЛЮБИЛ ЕГО,потому что иного,как только хорошего, от него не исходило.Мой первый командир экипажа,более 5 лет с ним НЕБО ДЕЛИЛИ НА ДВОИХ,дружили семьями.В прошлом году с Колькой у него гостили,какие эти были минуты и часы!!! От нас ушел настоящий мужчина,достойный офицер,летчик,и прекрасный глава семьи. На похороны уже никак не успею Земля ему ПУХОМ.Судьба распоряжается по своему.СКОРБЛЮ вместе с ВАМИ !!!!

4288x3216(6.04 MB)



4288x3216(6.06 MB)



4288x3216(5.81 MB)



4288x3216(5.76 MB)



4288x3216(6.58 MB)
 
Мои соболезнования родным и близким Александра. Лично встречатся не довелось, хотя кто знает, но он как то все время присутствовал у нас на форуме, на фотографиях, в рассказах и чувстовалось что он любил жизнь и делал это с каким то азартом. Светлая ему память.

 
Сообщил я вчерашнее печальное известие Юре Решетникову, моему однокурснику и другу… Юра после Виктора Гуторова был командиром 1-го отряда, где как раз штатно значился Александр. Прошедшим летом я заезжал к Юре, и он спрашивал у меня об Александре, интересовался, где он, как сложилась его после армейская жизнь…
В сегодняшний траурный день для родных и близких Александра Ивановича, для его друзей по жизни и по службе, Юра и я выражаем в эти прощальные минуты, когда происходят похороны, свои искренние соболезнования его родным и самым близким для него людям…
 
Раритеты из Ржева
"Сегодня ездили на авиаремонтный завод номер 514 во Ржев, а там внезапно (для меня) обнаружился такой раритет, как Ту-128УТ.
Таких самолетов в 70-е было построено всего 10 штук, а из "живых" остался этот единственный..."

http://fotografersha.livejournal.com/606049.html