ТУ-128

Любопытные строки обнаружил при просмотре списка однополчан 681иап ПВО (Йошкар-Ола):
"Пинчук СергейАндреевич, ст.лейтенант, техник СД 2 АЭ –Пермь(семья)*"
Константин Андреевич, к Вашей родне этот офицер имеет отношение?.. Простите, если вопрос неуместен..
 
Реклама
Константин Андреевич, к Вашей родне этот офицер имеет отношение?.. Простите, если вопрос неуместен..
Как-то , из любопытства, набрал свою фамилию в поисковике по г Воронежу. Высветилось десятка 4 родственников, испугался за наследство, выключил. Меня больше интересует когда Пинчук(родственник Кучмы) с Украины вспомнит обо-мне, но видно надеюсь напрасно, раскулачивают его.
 
Как-то , из любопытства, набрал свою фамилию
Я тоже сделал это. Сам никогда не интересовался фамилией, а вот жена не поленилась, полюбопытствовала.
Оказалось, что это древняя белорусская фамилия и берёт начало от слова "кокора", что имеет 2 варианта:
1. тупой, ленивый, никчёмный человек
2. часть берёзы, которая шла на изготовление судов
Надеюсь, что я всё-таки из второго варианта :D :oops:

А в Новосибирске - жутко богатый однофамилец (а, может-таки - дальний родич? :rolleyes:) - владелец фабрик, заводов, пароходов...
 
Последнее редактирование:
Амдерма... Как много в этом слове для сердца лётного слилось...
Июль 2014 года
Улица Полярная, д.10?
А вот с этого ракурса я только по разнесённым колёсам основных стоек шасси "опознал" МиГ-31...
Есть ли возможность по-иному определить: 25 или 31? :oops:

Амдерма, 2014.jpeg


Интересный ракурс!.jpeg
 
Последнее редактирование:
1983 год. Лето. В Талагах идет ремонт полосы, поэтому наш полк был перебазирован в Обозерскую и летает там. На выходные (субботу, воскресенье), тех кто не задействован на боевом дежурстве отпускают домой, в Талаги. Типа, на свидания к женам(хотя, основная масса служивых, своих жен, уже в начале лета отправили в теплые края)
И вот, приезжая на выходные в гарнизон. (про то, как ехали из Обозерской, и в ... Обозерскую, отдельная песня:)) Холостяки ....:D :D :D
В общем, в эти дни, "Юбилейный" стоял на ушах.(кто не знает, "Юбилейный" это ресторан, 700 посадочных мест) Поэтому, утро следующего дня, могло быть таким же безрадостным, каким был радостным предыдущий вечер в "Юбилейном". И первой мыслью, которая приходила утром в воспаленную голову, это, ...как бы сейчас, быстрее .... подлечиться.
Утро. Балконные двер открыты, поэтому любые уличные звуки слышны, как дома.
Просыпаюсь от громкого клича « Народ …тратата … вы еще долго спать будете?» . В трусах высовываюсь на балкон, внизу, у своего подъезда, стоит Саша Патрикеев и пьет из ведра …. Шампанское !!! :D в перерывах, помахивая рукой, приглашает всех присоединиться…
Долго приглашать, было не надо …. вылетел :D

А вас, кто нибудь, так будил ?,

гарнизон1.jpg


Сашка жил …ВКУСНО ! и щедро делился этим с другими…

Был абсолютно натуральным.

Рядом с ним …Мир был добрее , светлее и радостнее !!!

Светлая память !!!
_____________________________________________________
Вдогонку. Со слов Патрика.
Возвращается из отпуска , рассказывает. Был в Сухуми, в нашем санатории.
Поселили в этом дурацком корпусе, летном. Утром в 7.00 !!! подъем, бабка стаскивает с постели. И вперед ... на лопинг.
Ну кому, утром !!! в отпуске , в санатории!!! всрался этот лопинг ... там о другом, по утрам, голова болит ...:)
не пойдешь, отметка в сан.книжке, и доктор в полку тебя прямым ходом в Фуники....
Саня рассказывает, бабка затрахала, ведет себя как командир, орет прямо.
Так вот. Утро. Комната на троих, бабка уже двоих стянула с кровати, подходит к Патрику ... Саня говорит, я так , один глаз открываю, и ласково её спрашиваю ... Бабуль, а мастерам спорта тоже, на зарядку, ходить надо? Та ....Нет , нет ..лежи сыночек ...(испугалась даже, что спросила) :D Ну, я повернулся, и балдею, сплю дальше ...Всё, бабка по утрам, ко мне больше не подходит...:D
Денька через четыре, встречаю на лестнице лечащего врача ...Тот спрашивает, ты че, мастер спорта что ли? по какому виду? Саня , ну, я ему отвечаю ... Да нет, а чё , спросить что ли нельзя ???
:D :D :D

Вот и весь Саша Патрикеев.

гарнизон1.jpg
 
Амдерминцы, ну уж очень любили Двину, гостиницу (наш помет) и ресторан второй этаж. Снимали номера на всякий пожарный. Напротив стоял продуктовый магазин, в котором, на витринах, кроме маринованного лука и живых раков больше не было ни чего. Так Вот, я утром покупал ведро раков и у бабок на остановке укроп, и все это тащил на кухню второго этажа. Первый раз раков в большой кастрюле варил сам и заказывал два ящика пива (страшный дефицит), потом поварихи освоили это дело. Вечером это 19.00 (почему в 19.00, а потому, что в 19.01. адмирал на дверях закрывал дверь на замок. Аншлаг) мы компанией садились за стол и начиналось.... Жалко было Трескоедов и их барышень, которые присаживались к нашему столу и........................
 
Реклама
ВаДим! По мне, кроме фар еще минимум146 различных отличий. Начинаем различия. Кто больше.?
Михаил Андреевич, чудовищно извиняюсь, но цитируете не меня, а некоего Фехтовальщика из моряков... :p
А про различия мне и самому интересно! Если 31 хоть чуть-чуть видел вблизи, то 25 - никогда...

Юрий Николаевич, посылка получена! Выполняю... :pivo:
 
Последнее редактирование:
С того ракурса то тяжело НО : 1) ВОЗДУХОЗАБОРНИКИ отдалены от фюзеляжа на 100 мм
2) ВОЗДУХОЗАБОРНИКИ "НАКЛОНЕНЫ" вниз
3)ТЕПЛОПЕЛЕНГАТОР или ОМБ виден
4) АКУ видны
5)на законцовках нет ПРОТИВОФЛАТЕРНЫХ грузов
6) ПВД другого типа-- длиннее
Насчет 146 различий под этим ракурсом это конечно АВИАЦИОННЫЕ СКАЗКИ!!!
Ну и для того кто увидел 146 различий контрольный вопрос:ДЛЯ ЧЕГО ВЫПОЛНЕНЫ ДВА ПЕРВЫХ ОТЛИЧИЯ?
Время пошло!!!
 
...
там искушённый взгляд только сразу определит, по-моему!
Ну давайте попробуем так.
Сначала МиГ-25ПДС ( имел счастье обслуживать этот достойный самолет, АВ).
Рядышком МиГ-31.
Качество фот разное, но ракурсы старался подбирать:oops:
Смотрим...Сравниваем...Анализируем...

413_2124096_thumb.jpg


1381613247_forward.jpg
 
Ну давайте попробуем так.
Спасибо, Алексей Викторович!
Конечно, на Ваших фото сомнений нет - кто есть кто. А вот на том самом фото, под тем самым ракурсом...
Мне лично только основные стойки шасси не дали обмануться. :oops:
 
Это МиГ-25ПД №23 со сложной судьбой, как и его собратья с Запорожского полка.
Как и его собратья был передислоцирован в ноябре 1990 года в Сары-Шаган ( по этой же Директиве полк с Бесовца оказался в Норильске), а через полгода - в Ак-Тепе ( рядом виден кусочек МиГ-23М Ак-Тепинского полка). В славной Туркменской армии закончил свое существование.

25_738_1.jpg


1380695842_19.jpg
 
Реклама
Назад