ТУ-128

Мужики получил печальное известие.
15 Декабря умер Олег Турьев. Светлая ему память и пусть земля ему будет пухом.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Земля ему- небом...Семье и близким- искренее соболезнование...
 
Светлая память. Соболезнования родным и близким.

Помню мы с Колькой настреляли ему рябчиков в Обозерке, на день рождение(оно у него вроде в сентябре было)
alex0853,
А левое фото где сделано?
С ув.
Сергей.
 
Родился Олег 17 сентября 1949 года.
Печальное известие... Скорблю...
 
Одна фотография сделана в Братске, зачитали приказ об увольнении и Олег прощается с полком. Рядом с ним командир полка Евгений Баринов, а на заднем плане нач. строевой части Саша Балуков. А на второй он с женой Зиной в Германии.
 
Я с Олегом познакомился в Новосибирске на заводе. Он с групой из Амдермы сидели там уже больше месяца, а мы на второй день облетали самолеты и собрались уходить домой. К нам подошел кто то из амдерминцев и сказал что если у нас есть деньги, то что бы мы не увозили их с собой. Мне жена дала с собой 700р на покупку цветного телевизора, я ему их и отдал. Познакомились, обменялись адресами и расстались. Это и был Олег. С женой чуть обморок не был, отдать деньги не знакомому человеку. Через пару месяцев мы получили деньги а еще через год Олег прибыл в Братск в составе Бугаевской эскадрилии. Он излучал какую то доброту. Пусть земля ему будет пухом.
 
Cтепаныч,
Благодарю Вас за то , что Вы меня научили летать на " 128 ".
Помню Вас когда Вы проходили над стартом дважды и Вас снимали гражданские коножурналисты. Где этот фильм... С ув..
 
ВНИМАНИЕ !! Есть предложение. Выкупить все кинофотодокументы из киностудии г.Жуковский по "Ту-128". Право на всё это оставить на нашем форуме. Деньги собрать сообщя. (думаю не дрогнем). Предложения ? Руководитель форума - свяжитесь с Жуковским !! Объявите всем нам стоимость. Все фильмы расположите на форуме после полной оплаты. С ув....
 
Реклама
Товарищи офицеры, а кто-нибудь из вас слышал о специальном показе самолета какой-то иностранной делегации с полетами?
Вроде Индонезия хотела такие прикупить.
 
Письмо из Германии

Получил письмо из Германии...

Зина, жена Олега, благодарит его однокурсников и тех, кто его знает по Ту-128, за слова сочуствия и сопереживания, всем желая не болеть.
Юра, товарищ Олега, в частности, пишет: «Олег умер 15 декабря днём. В этот день и час 70 лет назад погиб Чкалов. Такое вот совпадение. Так что доложил Олег Турьев о прибытии тому лично. Пусть небо ему будет пухом. Посылаю его последнее фото, осень с.г. Его тут уже, конечно, трудно узнать».
 
Перечитал сейчас письма Олега ко мне...
Он писал, что уволился в 89-ом, жил в Литве. После развала Союза военным пенсионерам там стало тяжело, в 95-ом перебрались в Германию.
Как-то писал, что дочь на две недели приехала из Гамбурга. О своём городе не упоминал, а я как-то не любопытствовал...
Могу узнать, но не вижу большого смысла в этом...
Кстати, мог на нашей ветке о своём городе он и сам написать. Надо только читать...
 
Вот этот бесподобный самолет, снятый Олегом (с его слов) в Талагах, он прислал мне года три назад. Сетовал, что весь его архив находился в Шауляе, а он сам писал из Германии, и это единственный Ту, который он у себя нашел тогда... Я тоже перечитал переписку с ним, он не скупился на слова, спасибо ему за это...:|
 
Cтепаныч,
Валерий Степанович, Рад видеть Вас на форуме! Как-то перед полетами разведчик погоды неожиданно выскочил со стороны ВПП на высоте наверное меньше 100 метров, пересек ее и нашу стоянку почти под прямым углом и ушел с грохотом в сторону иркутской трассы. Получилось очень эффектно. Можно было даже разглядеть лючки и створки на брюхе самолета. Не Вы ли это были? Кажется тогда кто-то Вас упомянул...
Присоединяюсь к Alex'у и надеюсь, что у Вас есть что рассказать (и показать) о Ту-128!
 
Как то хочется отключится от грустного и заполнить паузу.
Вспомнилась мне одна история.
. Отправили на Александра Буянова документы на командира отряда. Характеристику написали как положено, прочитаешь прослезишься. Проходит какое то время и вдруг откуда то сверху ее возвращают, мол у нас новые времена, характеристика должна отоброжать реального человека а у каждого есть недостатки и их необходимо указать. А что напишешь, что выпивает или с личным составом не работает, а как же тогда должность. Сашка объявил конкурс на лучший недостаток, победитель получает бутылку коньяка. Получив материальную заинтересованность, я поднапрягся и придумал. Характеристика ушла и он получил должность, а я то что причиталось. Недостаток был "Недостаточно активно принимает участие в художественной самодеятельности" и никого не смутило что ее у нас не было вообще.
 
Реклама
Здеь не далеко прочитал... Смеялся.. еле на табуретку залез..

Иван Иванович, командир под ?? лет, склеротик.
После посадки второй пилот идет осматривать самолет,
как положено, слева направо,
Иван Иванович по наикротчайшему пути в другую сторону.
Встречаются у носа, Иван Иванович подает руку:
- Здорово, Николай, ты что в Казани делаешь?
Ну ведь пятница!!!
 
Последнее редактирование:
Назад