ТУ-128

25 вариантов нестандартного использования водки.
1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей.
2. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы.
3. Чтобы прочистить линзы очков, протрите их тряпочкой, слегка увлажненной водкой. Алкоголь в водке почистит стекло и убьет бактерии.
4. Продлите жизнь бритвенных лезвий, опустив их в стакан с водкой после бритья. Водка дезинфицирует лезвия и не дает им заржаветь.
5. Побрызгайте водку на пятна от рвоты, потрите их щеткой, затем промокните насухо.
6. Используя кусок ватки, нанесите водку на лицо в качестве вяжущего средства; она прочистит кожу и сузит поры.
7. Добавьте стаканчик водки в бутылку шампуня. Алкоголь удаляет токсины из волос и стимулирует их рост.
8. Наполните целлофановые пакеты водкой, разведенной водой в соотношении один к одному, и заморозьте. Получите переносные многоразовые холодильные элементы - они выручат вас во время поездки на пикник или на дачу. Также они могут использоваться для удаления болей и синяков.
9. На кухне завелись плодовые мошки? Смешайте 30 мл водки, 3-4 капли жидкости для мытья посуды и 400 мл воды. Протрите этой смесью место, где обитают насекомые, и они сами покинут ваш дом.
10. Наполните банку из-под майонеза свежими цветами лаванды, залейте водкой, закрутите крышку и поставьте на солнце на три дня. Процедите через марлю и используйте настойку в качестве микстуру при болях в костях и мускулах.
11. Сделайте собственную жидкость для полоскания рта, размешав девять столовых ложек молотой корицы в стакане водки. Процедите. Размешайте с теплой водой и полощите рот. Не глотайте.
12. Водка охлаждает раны и при ожоге. Ее необходимо нанести сразу же после поражения огнем. Если не мешкать, можно избежать появления волдырей.
13. Если лопнет волдырь, налейте на него водку, в качестве местного обезболивающего и для дезинфекции.
14. Чтобы избавиться от перхоти, размешайте в стакане водки две чайные ложки молотого розмарина. Дайте настояться два дня, процедите, вмассируйте в кожу головы и дайте высохнуть.
15. Чтобы избавиться от ушной боли, капните несколько капель водки в ухо. Подождите несколько минут, затем промокните. Водка убьет бактерии, которые вызывают воспаление и боль в ухе.
16. Водка обладает жаропонижающим действием, но лишь при наружном применении. Это свойство обусловлено быстрым испарением спирта с кожи, при этом и происходит охлаждение. При сильном жаре рекомендуется растирать горькой спину и грудь больного. После не нужно его тепло укрывать - это замедлит процесс испарения.
17. Водка борется с неприятным запахом от ног. Причина запаха - бактерии, обитающие около потовых желез. Обтирая утром и вечером ноги водкой, вы ликвидируете эти бактерии, и некому будет «производить» неприятный запах.
18. Обмакните ватку на спичке в водку и прикоснитесь несколько раз к герпесу на губах, чтобы он иссохся.
19. Налейте водку на ожог от ядовитого плюща, она поможет растворить токсические масла на коже.
20. Вы отправились в гости в потрясающих новых туфлях. Но придя, еле сидите за столом - очаровательные лодочки сильно трут. Влейте по 50 мл водки в каждую туфлю, и через 10-15 минут боль утихнет.

А теперь - немного об использовании водки в медицинских целях.
1. Медики рекомендуют: примерно раза 3 в неделю нужно выпивать водку из расчёта 1 гр. на 1 кг веса тела, лучше всего - распределив это количество на три приёма. Если такой возможности нет, допустимо принимать вечером перед ужином "одной дозой". Способствует очищению организма от ненужных веществ.
2. Водка или спирт полезны при изготовлении лекарств, в рецептуре которых они предусмотрены. В основном это настойки на различных травах для растирания, компрессов, примочек. Например, компрессы с водкой советуют прикладывать к груди кормящей матери для предотвращения застоя молока и возникновения мастита.
3. Можно понизить температуру у ребенка, да и у взрослого тоже. Нужно растереть все тело, выпить горячего чаю с малиной и лечь в кровать, дабы пропотеть. Помогает.
4. Водка полезна как дезинфицирующее средство при укусе пчел, при обработке ран.
5. Врачи советуют в день употреблять 20-30 мл водки (не более!) для снижения уровня холестерина. Кстати, интересный факт: около 10 лет назад в Грузии проходил конкурс красоты среди женщин старше 90 лет, первое место заняла (оценивался прежде всего внешний облик и состояние здоровья) женщина в возрасте 98 лет, на вопросы итервьюеров отвечала, что на протяжении последних 20 лет ежедневно употребляла по 50 граммов водки. Вот так-то, видимо, в меру принятая, водка замедляет процесс старения. Будьте здоровы
 
Реклама
И лишь спустя много лет после окончания второй мировой войны советский летчик Яков Околелов получил подтверждение своей давней военной победы. Причем это подтверждение нашлось в книге «Красные соколы» английского историка и исследователя авиации Роберта Джексона.

Эту историю я впервые услышал от Якова Харлампиевича в 1990г., когда был у него в гостях. А статья была опубликована в "Москоу ньюс" в 1990 г. англичанином. А сообщил Околелову об этой статье сотрудник почты.

А вот еще интересный факт.
"Заслуживает внимания оценка немецкого историка Пауля Карелла, которую он дает в своей книге «Война Гитлера против России», итогам первых воздушных боев на советско-германском фронте: «В самый первый день войны советская истребительная авиация была уничтожена в “воздушном Пёрл-Харборе”. В результате немецкие горизонтальные и пикирующие бомбардировщики смогли расчистить путь немецким сухопутным войскам, не опасаясь вражеских истребителей… Без этого внезапного удара советские ВВС были бы опасным противником во время этих первых дней операций, имеющих критическое значение. Каждому сомневающемуся в этом достаточно взглянуть на потери, которые немецкие ВВС понесли за первые четыре недели войны. С 22 июня по 29 июля люфтваффе, несмотря на сокрушительные упреждающие удары, потеряло 1284 самолета сбитыми и поврежденными. Воздушная война на Восточном фронте отнюдь не была легкой, 22 июня три воздушных флота на Восточном фронте совершили 2272 вылета, в которых участвовало 1766 бомбардировщиков и 506 истребителей. Через семь дней оперативная мощь этих флотов упала до 960 самолетов» (Carell P. Hitler’s War on Russia. London, 1964, vol. 1, p. 57). "
 
Врачи советуют в день употреблять
Геннадий, так я же рассказывал выше, года два назад, как я врачу поставил 3 бутылки коньяка и литр красной икры. На следующий день он помер. Кстати он был грузином. А ты говоришь....что сказал врач. Им ещё надо у нас учится. Когда мы пошли в Агое ( Туапсе) в горы на выживание с инструктором по выживанию, то он просто убежал в горы, когда у нас увидел десятку чистого. Мужики с Перми прихватили. Правда они прихватили двадцатку, но это просто были остатки. Первая половина у меня отпечаталась под глазом. Как говорится гусары гуляют.
А ведь мы целую турбазу вывезли на вертушке, когда её затопило, но да ладно. Это я про синематограф. который мне поставили адыгейцы.
Слева двухэтажный домик. это наша база. А ещё левее под горой речка, которая разлилась. По ней плыли бараны, мотоциклы и картошка. Базой тогда руководил полковник Аверин, до этого командир полка в Майкопе.

3238.jpg
 
Последнее редактирование:
врачу поставил 3 бутылки коньяка и литр красной икры.

Некоторые орлы в Талагах в первую субботу после получки ехала в ресторан "Двина" , заказывали 12 бутылок шампанского и выставляли его сразу.
 
Толян, ты немного не помнишь. 12 бутылок шампанского - это две коробки по шесть. Больше ты не унесёшь. Ставили мы на кон игры в преферанс. Да и этого было мало. если приходил к нам Ватулин, хана игре. Он у всех сначала выигрывает, а в конце игры всем возвращает деньги. Шампанское нам было нужно, что бы не связываться с деньгами. У нас был, да и есть ,такой кадр, как Абакарыч. Я как то прилетел в Архангельск продавать юридическую литературу и заехал в Талаги. Он узнал про мой визит и назначил игру. Игра проходила у одного штурмана, на языке вертится. Я выложил портмоне набитый деньгами игра началась. Абакарыч выиграл у меня, у репшего кореша, и глазом не моргнул. Я улетая посмотрел в иллюминатор и запел. гудбай Талаги, гудбай.
А насчёт "Двины" и Юбилейного" , то не буду, это отдельные истории.
 
Наверное, здесь уместнее, чем на МА. ИМХО, конечно.



Сегодня день рождения моего однокурсника и просто хорошего человека Михаила Кирилловича Шуплецова.
19 сентября 2014 года он был в шаге от выигрыша автомобиля на «Поле чудес».
Прошу, мысленно пожелайте ему добра и счастья!

 
25 вариантов нестандартного использования водки.
Советы интересные и некоторые полезные, но не все.
Например, в первом совете лучше смочить лейкопластырь перекисью водорода. Поэтому в поход советуют брать перекись.
Ну а современные бритвенные лезвия могут быть в воде месяц, но не заржавеют.
И всё-таки надо их запомнить, пригодится.
 
Реклама
Очередной анекдот:
Построили очередную суперсовременную модификацию истребителя МиГ-31. Получилась она, естественно, тяжелее предыдущей модели. И при попытке взлететь вписалась в забор в конце ВПП. В КБ Микояна консилиум: что делать с самолетом? Облегчить конструкцию, уменьшить полезную нагрузку, форсировать двигатели, применять стартовые ускорители... Короче, решили перенести забор подальше от ВПП.
 
http://ruposters.ru/archives/12297

Бориса Немцова застрелили в Москве вечером 27 февраля в самом центре Москвы.

Преступление произошло на Большом каменном мосту. Около 23:40 в Немцова, гулявшего с девушкой, несколько раз выстрелили из автомобиля белого цвета. По словам очевидцев, киллер произвел как минимум 4 выстрела в грудь. От полученных ранений оппозиционер скончался на месте происшествия.

В городе объявлен план "Перехват". На месте преступления работает следственно-оперативная группа.
 
Последний день зимы в Хабаровске выдался на славу, за всю зиму. Снегу за 25 лет такого я не видел. Но сегодня - солнце, безветрие и температура - 8 по Цельсию - не оставила равнодушным никого.
На сборы выделил один час, жена, дочь и внуки в машину. Железо в багажник. В 14. 00 первый взлет. Первый- за всю зиму. Даже внук -10 лет сегодня попробовал "воздух". Спать не будет - я ручаюсь.
 
Последнее редактирование:
Последний день зимы в Хабаровске выдался на славу, за всю зиму. Снегу за 25 лет такого я не видел.
Такая ситуация с таким большим количеством выпавшего снега не только в Хабаровске,но и во всем Хабаровском крае...
 
Реклама
Назад