ТУ-128

Статья интересная. Если глобальная заваруха начнется скорее всего всем звиздец будет, если только у нас кто-нибудь из верховного руководства не предаст, а сам слиняет за бугор.
 
Реклама
Выкладываю еще фото курсантского альбома отца

SCAN0002.JPG


SCAN0003.JPG


SCAN0004.JPG


SCAN0005.JPG


SCAN0006.JPG


SCAN0007.JPG


SCAN0008.JPG


SCAN0009.JPG


SCAN0010.JPG
 
Интересно, а в курсе на ПВОшной ветке те кто в штатах живёт о ней
Володя, ни я не мой, довольно широкий круг, выходцев из бывшего Союза ничего об этой статье не знают. По идее это обращение выходцев из России проживающих в штатах(таких как я) к гражданам США, но обращаться к ним по русски прямо скажем глупо, кроме того, если ты заметил, там не было ссылки на оригинал, т.е. его источник неизвестен. Скорее всего его написали где то прямо в редакции.
 
Статья конечно интересная,есть над чем подумать и поразмышлять,но нашел я ответ на эту статью месяца 2-3 назад, прочитав такое высказывание Бжезинского
".....Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных зарядов, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в НАШИХ банках, вы ещё разберитесь --это ваша элита или НАША! Я не вижу ни ОДНОЙ ситуации при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом".
Вот и ответ на такую статью.
 
но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты
А что, эти деньги, в случае обще-массового пи (прошу прощения) - звездеца, будут себя лучше чуствовать в банках Гондураса или, например, в банке ВТБ? Я Вас умоляю.

55.jpg
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Реклама
Благодаря нашим СМИ, в очередной раз " врезали в штангу"
С первых минут после происшествия, ретивые журналисты , запыхавшись, вещают всему миру свои " мнения" по поводу происшествия. Обставляют это событие героикой и романтизмом, спасением тысяч невинных жителей планеты действиями героя-лётчика, а потом сообщают, что он в бессознательном состоянии с инсультом упал в лесополосе. Здорово. Главное, уже сообщили сумму выплаты страховки семье и родным.
Как быстро диагноз поставили- аж диву даёшься.
 
Под Архангельском в июне 2016 года найдены обломки истребителя типа МиГ-15 выпуска декабря 1950 года (судя по бирке с носовой стойки шасси). Серийный номер, который во множестве встречается на частях машины, - 0608. Снаряды 23мм и 37 мм датированы 1952 и 1950 годами.
Судя по перекрасу звезд, побывал в ремонте. На киле — "пилотка" красного цвета. При падении прорубил в лесу просеку длиной 120 м и врезался в склон лесного холма под нулевым углом, практически в горизонтальном полете. Горел, но не сильно. Рули глубины и триммер стоят на вывод. Исходя из этого есть предположение, что летчик не вышел.
Первоначальным осмотром и при начальной расчистке установлено положение основных частей истребителя. Положение двигателя в грунте совпадает с направлением просеки, вырубленной самолетом при падении. Двигатель пока не расчищен, поэтому тип его и заводской номер неизвестны. Поэтому нет понимания - либо МиГ-15 либо МиГ-15 бис. Возможно, истребитель принадлежит 518 иап, дислоцированном в Васьково после войны в Корее, и найденная машина - из тех, что принимали участие в боевых действиях.
Район, где это произошло, в середине 50-х был совершенно глухим и безлюдным: без дорог.

Просьба помочь в установлении судьбы летчика: [email protected]

С уважением, Алексей Сухановский, командир саперно-мемориальной команды "Третий фронтъ", г. Архангельск
 
Реклама
Назад