ТУ-128

Реклама
Одни сплошные БЭЗОБРАЗИЯ!!!! И после этого только ЛЮБИМЫЙ САМОЛЕТ ТУ-128 борт№ 27, и никто кроме полковника Бояковского на нем не летал в дни полетов.

Если не изменяет память, Леша Власов был с Подужемья, оружейник, Бояковского знал. Леша иногда переживал, что на КП не согласился переучиться на "наведенца".
За Вилена Ивановича есть много историй. Память у него отменная была. Когда летали в Бессовце, то вылетели на перехват: я с Ленюшкиным, другой экипаж Юра Гвоздков. Кто-то у нас разулся на полосе, отправили нас 2 экипажа в Подужемье. Сели чуть с приключениями. Принимал Бояковский. Так он, когда уже пришел к нам и запланировался летать, получилось со мной, то он вспомнил меня.

Но дело не в этом. Безо всякого прикола, а просто ситуация прикольная. Когда он был начальником авиации дивизии, то бывало делал замечания командиру нашего полка по различным недостатком. И вот командир полка становится чистым замом ком. дивизии ВАськово и ему разрешили летать. Бояковский и зам. комдива приехали вместе на полеты. Зам.комдива сделал замечание по устранению какого-то недостатка и Бояковский ответил, что учтем и будет устранено. Это не прошло и месяца, как ком.полка стал замом.
 
Екатерина Бурных сказал(а):
Добрый день! А у Вас нет такой фотографии дедушки,только покрупнее бы? Я про Рудольфа Николаевича, это мой дедушка.
img904.jpg
 
Екатерина Бурных сказал(а):
Добрый день! А у Вас нет такой фотографии дедушки,только покрупнее бы? Я про Рудольфа Николаевича, это мой дедушка. Посмотреть вложение 530511
Екатерина, добрый день!
Выдержка из газеты за 18 августа 1963 года про Вашего дедушку. На той же полосе фото моего отца рядом со статьей.

img901.jpg
 


В этом году мои дети выполнили 60 прыжков. Всего за 2 года 130. 35 человек стали разрядниками 8 учащихся выполнили 6 прыжков. Много желающих было среди 7-и классников, но не позволил возраст и вес. Один 7-и классник выполнил 3 прыжка.Рассчитываем и на следующий год выполнить прыжки. Все съемки документальные, в том числе и отделение от самолета.
Фильм смонтирован педагогом-психологом Тимофеевой Л.В.

DSCN5430.JPG


DSCN5554.JPG
 
Если честно, то даже не знаю прыгнул бы я сейчас с парашютом или нет, в училище прыгал дополнительно, а вот в полку уже только по необходимости.
В эту пятницу улетаю вместе с женой в гости к Володе Ханкишиеву в Брюсель, буду у него 3 дня. Он был у меня пару лет назад, теперь надо отомстить. Когда-нибудь доберусь и до Степаныча.
Дальше беру в рент машину и в Париж, а потом на юг на Ривьеру, нужно успеть везде за 2 недели.
Это наш первый вояж в Европу. Надо быстро вспомнить как водить машину с ручным переключением, а то за 23 года немного обленился. Фотографии, по мере возможности, буду выставлять.
P1020504.JPG
 


В этом году мои дети выполнили 60 прыжков. Всего за 2 года 130. 35 человек стали разрядниками 8 учащихся выполнили 6 прыжков. Много желающих было среди 7-и классников, но не позволил возраст и вес. Один 7-и классник выполнил 3 прыжка.Рассчитываем и на следующий год выполнить прыжки. Все съемки документальные, в том числе и отделение от самолета.
Фильм смонтирован педагогом-психологом Тимофеевой Л.В.

Посмотреть вложение 530513

Посмотреть вложение 530515

Замечательно! Говорю, как человек 10 лет проработавший заместителем начальника аэроклуба. Только в этом возрасте и надо начинать, тогда будут результаты. Хотя так наз. руководящие документы за которые прячутся начальники огородившие свою задницу забором не позволяют этого делать. В курском аэроклубе в мою бытность, был инструктор -парашютист Иван Васильевич Долженков
(сейчас он начальник аэроклуба, да и от аэроклуба осталось только парашютное звено с одним Ан-2 и одним лётчиком). Иван Васильевич- Мастер спорта СССР, его жена перворазрядница из-за того что по семейным обстоятельствам рано бросила спорт, а три их сына мастера парашютного спорта России, причём один - Михаил международного класса. Начали прыгать с 12 лет под присмотром отца и закрывшее глаза руководство аэроклуба. В армию все уходили мастерами спорта, а Михаил ещё Чемпионом Европы по парашютному спорту среди молодёжи.Команда Долженковых всегда была в первых рядах в РОСТО и потом в ДОСААФ,(команда состоит из 4-х мужчин и 2-х женщин)- с женщинами было сложнее. К сожалению в первенстве России у теперешнего ДОСААФ шансы нулевые, там "рулит" ПСПК ВДВ, ВВС, МЧС.
P1010033.JPG

Судейская коллегия на российских соревнованиях. С права стоит ЗМС СССР Вячеслав Филиппович Жариков, сидит Председатель парашютной федерации ДОСААФ ЗМС СССР Александра Михайловна Швачка
P1010021.jpg

Попасть надо в кружок диаметром 16 сантиметров, в середине которого второй диаметром 3 см и только попав в этот пятачок можно расчитывать на хороший результат, результат более 16 см не фиксируется,а 0-16 см. фиксируется по первому касанию "электронного ноля", а поскольку в любой обуви каблук шире чем 1 см.его затачивают до нужного размера. Кто думает что это легко попробуйте положить 5 копеек впереди себя сантиметрах в 70 и точно попасть в него пяткой.
P1010022.JPG


P1010032.JPG
 
Последнее редактирование:
Спасибо Витя за то что веришь в меня. Все таки 18 лет отъездил с ручной коробкой так что вспомню, ну заглохну пару раз на светофоре, а потом уже буду выжимать сцепление перед тем как остановится.
Мастерство не пропьешь.
 
Для Екатерины!
Пока это всё что мы наскребли, посмотрите ещё на "Ю-Тубе" фильм (если так можно сказать) "Амдерма" Енютин В.Н.. Прямо заходите на Ю- "Туб" и набирайте это название. Там можно увидеть и Вашего дедушку ,его сослуживцев и место где они с бабушкой служили 45 лет назад.
 
Реклама
Если честно, то даже не знаю прыгнул бы я сейчас с парашютом или нет, в училище прыгал дополнительно,

Когда первый раз побывал в госпитале в Москве и поставили диагноз "остеохондроз...." с запретом пар. прыжков и тренажей на НКТЛ, то на мой вопрос, что хочу прыгать, председатель ВЛК ответил: "Вопрос может в лучшем случае стать "летать или не летать" ( при травме), а в худшем случае "Не ходить, а ездить на коляске, и обуза для семьи."
 
Для Екатерины!
Пока это всё что мы наскребли, посмотрите ещё на "Ю-Тубе" фильм (если так можно сказать) "Амдерма" Енютин В.Н.. Прямо заходите на Ю- "Туб" и набирайте это название. Там можно увидеть и Вашего дедушку ,его сослуживцев и место где они с бабушкой служили 45 лет назад.
Сынок ! Нет ничего под этим погоняловом , дай конкретную ссылку !!
 
Когда первый раз побывал в госпитале в Москве и поставили диагноз "остеохондроз...." с запретом пар. прыжков
Аналогичный случай. После оглашения мне диагноза "остеохондроз"...ну и так далее по остальным отделам позвоночника. На вопрос о дальнейшей моей лётной судьбе: можно дальше штурманить или штык в землю, "доктур" ответил, что коль жалоб не было, то и болевого синдрома нет в наличии, значится летать можно. Есть проблема с парашютными прыжками. Я ему ответил, что проблемы в этом я не вижу. Прыжки ставим в "игнор". Ну а если появится этот самый болевой синдром, то в этом случае - народное хозяйство, в пределах разумного.
 
image.jpeg
В эту пятницу улетаю вместе с женой в гости к Володе Ханкишиеву в Брюсель, буду у него 3 дня. Он был у меня пару лет назад, теперь надо отомстить. Когда-нибудь доберусь и до Степаныча.
Дальше беру в рент машину и в Париж, а потом на юг на Ривьеру, нужно успеть везде за 2 недели.
Это наш первый вояж в Европу. Надо быстро вспомнить как водить машину с ручным переключением, а то за 23 года немного обленился. Фотографии, по мере возможности, буду выставлять.Посмотреть вложение 530553

К санкциям мы уже попривыкли, а вот на угрозы будем реагировать проще- Будем к ним готовиться. Полки в баре забиваем под жвак, картошки и макарон закупаем мешками, культурную программу будем составлять по ходу визита. Вот только надо понять- твоя мстя в мой адрес будет троекратной ( за мои три визита) или мы заляжем на дно одноразово, но сразу на пол-года?
 
Последнее редактирование:
Для Екатерины!
Пока это всё что мы наскребли, посмотрите ещё на "Ю-Тубе" фильм (если так можно сказать) "Амдерма" Енютин В.Н.. Прямо заходите на Ю- "Туб" и набирайте это название. Там можно увидеть и Вашего дедушку ,его сослуживцев и место где они с бабушкой служили 45 лет назад.
Вова ! Не скажу что фильм растрогал , но когда пошли кадры о моей любимой УТИшке №36 и крайние кадры наших подъездов скупая мужская слеза навернулась ...Спасибо ...
 
В эту пятницу улетаю вместе с женой в гости к Володе Ханкишиеву в Брюсель, буду у него 3 дня.
Дальше беру в рент машину и в Париж, а потом на юг на Ривьеру, нужно успеть везде за 2 недели.
Это наш первый вояж в ЕвропуПосмотреть вложение 530553
Саша! Пока ты ещё не улетел. Может " ну её нахрен" эту Ривьеру и Париж. С учетом происходящего в этой гнилой Европе- меняй билеты, и вечерним рейсом Брюссель- Хабаровск сразу ко мне. Лететь совсем не много. За-то-Амур в твоём распоряжении. Сгоняем на рыбалку в низовье- Калугу ловят до полутора тонн. Чёрной икры по 8 вёдер с одной рыбины. И самое главное- ни одного террориста.
 
Валера, ты не поверишь, но я ЗА. Есть одна проблема, Люся хочет в Европу и ее никакой террорист не остановит.
Ну, тогда пусть террористы прячутся. С Люсей шутки не проходят.

image.jpeg
 
Реклама
А Валерин бар, я бы распотрошил запросто Чтобы он и по сейчас не заманивал буржуиноа. Ибо нечем...
Да не переживай , Витя. Кончится запас- в лавку сбегаем, монопольки возьмём.
 
Назад