ТУ-128

Может " ну её нахрен" эту Ривьеру и Париж.

Мой племянник ( сейчас работает в Питере кулинаром), бегает различные дистанции по акциям, например, по Ладоге "Дорога жизни" , 9-10 июля сделал попытку переплыть Гибралтар. Не получилось 2 км из-за Марокканских пограничников.

"Хорошо поплавали , но к африканскому берегу так и не прикоснулись . Плыли командой из 4 х человек , две девочки и два мальчика , стартовали от маяка в Тарифе прыгнув с лодки вводу и прикоснувшись к берегу начали заплыв. Питались в воде первые два раза через 45 минут потом через каждые 30 минут.Первые 5-7 км плыли дружно бок о бок потом сошла девушка так как поплыла без гидрокостюма и очень замёрзла ( в мозгу не укладывается как она смогла вообще выдержать 2 часа в воде 15 градусов) . Находясь под палящим солнцем на берегу сложно поверить, что вода , это прекрасная с виду вода с красивым цветом , блеском солнечных лучей на ней может быть холодной и не вкусной ( ее явно пересолили) , через два часа заплыва очень сильно заболело в районе правой лопатки и начал отставать , после таблетки обезболивающего предложенной тренером стало на много легче. Около часа организм привыкал к качке , волнам, голова постоянно билась о воду и 4 ое питание пропустил так как стошнило прямо вводе. Даже не большое попадание соленой воды в рот начало вызывать дискомфорт , но спустя часа три с момента старта организм начал привыкать и втянулся снова , поплыл в своём темпе стараясь не отставать от ребят , на этом этапе хочу сказать огромное спасибо Жене которая плыла рядом подбадривая и показывая направление. Остановки на питание были короткими потому что сильное боковое течение тут же сносило и не получалось расслабится , терпел даже когда очки сползли и набрались водой , поправил только на остановке так как боялся отстать и не хотелось что бы ребята ждали . В целом заплыв мне очень понравился , огромная толща воды которую пронизываются солнечные лучи , диковинные рыбы ( попался 500 кг тунец, рыба меч, дельфины целой стаей ) тренер в воде с камерой был тоже полной неожиданностью;))) в общем все как представлял в течении целого года , могу сказать что счастлив , получил огромный опыт все таки подготовится к такому заплыву меньше чем за год с нуля это большая работа и есть куда расти и к чему стремится дальше , год этой подготовки это большой шаг в развитии в жизни и не только в спорте . Ведь сколько мечтаний о путешествиях по морям и океанам было в детстве и вот одна из них осуществилась :)))) . Организаторы остановили гонку, спустя 5.5 часов сказали покинуть воду мне , потом ещё одному товарищу и в конце за буквально пару км до берега патруль Марокканской береговой охраны приказал остановить гонку , так как нас сносило течением на какую то военную базу :((( . Спасибо команде за поддержку друг друга за настроение , спасибо тренеру , ему ещё сегодня с оргами воевать так как гонка была остановлена не по нашей вине то рассчитываем на переплытие в ближайшие дни . #Еteam Огромное спасибо тренеру Дмитрию Егорову за заботу организацию мероприятия , за то что помогает осуществить мечты:))) кстати уже обсуждаем планы на следующий год , кому интересно присоединяйтесь !!!!"
MjzXXGInO5s.jpg


6vRFc4bo8cE.jpg



gEnSYrWNx2A.jpg
 
Реклама
Вова ! Не скажу что фильм растрогал , но когда пошли кадры о моей любимой УТИшке №36 и крайние кадры наших подъездов скупая мужская слеза навернулась ...Спасибо ...
Кстати твоя любимая Утишка фигурирует даже в одном фильме совершенно новом, куда "сдёрнули" мои кадры. Между прочим узнал штурмана "пеликана"- Володя Силанов. А кроме Ути неужели тебе не хотелось увидеть живых Нироденко, Фишмана, Гапона , Потёмкина и других кого на этом свете уже не встретишь? Конечно о качестве говорить не приходится, но 42 года это всё таки срок, да на себя в зеркало посмотри тоже увидишь не совсем то, что было раньше.Так что пожалуйста!
 
Кстати твоя любимая Утишка фигурирует даже в одном фильме совершенно новом, куда "сдёрнули" мои кадры. Между прочим узнал штурмана "пеликана"- Володя Силанов. А кроме Ути неужели тебе не хотелось увидеть живых Нироденко, Фишмана, Гапона , Потёмкина и других кого на этом свете уже не встретишь? Конечно о качестве говорить не приходится, но 42 года это всё таки срок, да на себя в зеркало посмотри тоже увидишь не совсем то, что было раньше.Так что пожалуйста!
Д. Володь, про Потемкина не слышал... И давно?
 
Но вот плысть в описанной компании у меня бы никогда не появилось желания, по совершенно объективным вещам - это и разный уровень подготовки (тем более, что там подвизались некие дамы...), и различные волевые качества, и тс геометрия и вес разные...

Племянник занимается лет семь бегом на дистанции до 42 км, триатлоном и т.п. Готовится под руководством тренера. Их целая компания.Здесь год готовился. Так что здесь, помимо всего, и время нужно.
 
Не знаю, как в нашем случае, но как правило, все эти марафонцы и прочие бегуны на много и далеко - посредственности, если не сказать еще более определенно. Поверь, у меня примеров предостаточно... Объективная реальность тс...

Виктор! Я всех подробностей не знаю. Уточню потом у брата. Знаю только, что есть у них группа, отыскались по соц.сетям.
 
В баньке не сектанты оказались? Очень похоже по столь красочному рассказу. :lol:
 
Новосибирское политическое, которое по-определению должно выпускать ибланов, и делало это исправно, было помешано на кроссах и лыжах (некие там 500-цот сибирских киламетров и проч), что не могло не усугублять и без того безрадостные итоги

ЛенВО тоже бегал, но ПВО не трогали. В газете " На Страже Родины" периодически публиковались итоги.
Омск. Спорту, физической закалке курсантов в училище уделялось особое внимание. Для осуществления гибкого маневра в зимних условиях важную роль играло умение ходитьна лыжах. В лыжной подготовке нормой для каждого курсанта являлось пройти за зиму 500 сибирских километров

Из воспоминаний генерал-полковника Григория Павловича Касперовича ( "Записки генерала" Екатеринбург- 2012г).
1969г.
"А через год по всем Вооруженным силам прошла инициатива, начавшаяся в Сибирском округе, – пробежать 500 сибирских километров. Ее развили и ор- ганизовали Всеармейские состязания на приз газет «Комсомольская правда», «Красная звезда», «Известия» и спортивного комитета Министерства обороны. Участвовали в них роты всех Вооруженных сил, в том числе и курсантские. В первый год обращалось внимание в основном на набранные километры. Но пробежать на лыжах 500 км за зиму, даже в Заполярье, где зима длится больше полугода, довольно непросто. Поэтому мы завели графики, схемы. У каждого солдата было расписано, сколько и когда он пробежал километров на учениях, в походах и т. д. Вели полный учет.

"Строчки газетной хроники «Красная звезда», 6 мая 1969 года: «...почти все роты и батареи на проверке добились хороших результатов на дистанции 10-километрового кросса в военной форме одежды. К примеру, в мотострелковой роте, которой командует лейтенант Г. Касперович, 14 воинов на контрольной проверке превысили норму первого разряда, 28 – второго, остальные уложились в третьеразрядный норматив. Командир этой роты сам перворазрядник по лыжам».
«На страже Родины», 25 мая 1969 года: «...Перворазрядник по стрельбе, лыжным гонкам, вольной борьбе, баскетболу и ручному мячу лейтенант Г. Касперович сумел приобщить к спорту командиров взводов и отделений, увлечь спортом весь личный состав. Судейская коллегия всеармейских массовых заочных соревнований по лыжному спорту присудила мотострелковой роте лейтенанта Г. Касперо- вича приз и диплом ЦК ВЛКСМ, газеты «Красная звезда» и Спортивного ко- митета Министерства обороны СССР». «...Зимой воины занимались лыжным спортом, гимнастикой, преодолени- ем препятствий, отработкой приемов нападения и самозащиты. Ежеднев- ная получасовая утренняя зарядка использовалась в роте не только в оздоро- вительных целях, но и для тренировок на выносливость, быстроту действий, силу и ловкость. Широко применялись наряду с гимнастическими комплекса- ми упражнения на полосе препятствий, многопролетных снарядах, различ- ные игры и эстафеты.
 
Последнее редактирование:
Сегодня юбилей- 75 лет- у командира 518 иап, ст. преподавателя Академии ПВО им.Г.К.Жукова Лебедева Николая Николаевича.

Николай Николаевич! С очередным юбилеем! Здоровья, благополучия Вам и Вашим близким!!!
 
Реклама
Ну насчет того что ПВО не трогали то тут .......С приходом в должность НАЧ.ТЭЧ майора БратчиковаЛ.Ф. то личный состав нашей ТЭЧ ....Короче стали ЗИМОЙ по утру на лыжах прибывать из казармы в ТЭЧ, а на обед убывать на лыжах в казарму. Многим это дело "очень понравилось" и к обеду некоторые только появлялись, что бы снова убыть.Хотя пришлось застать и любимый вид спорта КОМДИВА Хюппенена--ГОНКА ПАТРУЛЕЙ.НУ это в его вотчине --ВАСЬКОВО. Правда и наш"ЧАСОВОЙ СЕВЕРА",через своего ВНЕШТАТНОГО корреспондента из 3-ей АЭ ЛАПШИНА, регулярно освещал наши "БЕГА! что были за 6-7 домами.Хотя до СИБИРСКИХ 500 не доходило.

Сдуру можно что хочешь.Где-то в 1985-1986 году нас проверял ХИМИК,ВЕСЬ ПОЛК!!!!Отыгрался на нас-ТЭЧ. Пришлось с утра и до обеда в ОЗК,ЛЕТОМ, и под ЖЕСТОЧАЙШИМ КОНТРОЛЕМ.Ну и ..напоследок он сказал...МЫ ДОБИЛИСЬ НАХОЖДЕНИЕ ЛИЧНОГО СОСТАВА В ОЗК до 20 ЧАСОВ. И где В ТУРК ВО. ВО!!!!!!!!
,
 
Самый правый в среднем ряду Зеленин Николай Константинович. В мою курсантскую бытность - зам. начальника кафедры Боевого управления. Преподавал "Теорию и методику наведения" (ТМН). Изначально был РТВ ком. Замечательный мужик!!!
 
Левый крайний - Толстой, зам.ком.72 ап. В 76 г. ломанул прямо из Берёзовки преподавателем в Калинин... Вместо него пришел Садовников Г.Н. Обоих уже нет с нами...
 
Последнее редактирование:
Отмечали 80-летие Середы Евгения Ивановича. Служил в Бессовце, потом до 1974 года в 518 иап, далее 23 дивизия Васьково и СВВАУЛШ. До сих пор водит машину. Внук майор, служит в Бессовце. Сын Александр, летчик, уволился с МиГ-23, трагически погиб в 41 год на Як-52 в Ставрополе, давал допуск инструктору на вывод из "штопора".

P7300341.JPG


Середа Евгений Иванович, 2-ой справа. Справа 1-ый Звягинцев Юрий Николаевич, служил в 23 дивизии, политотделе 10 ОА ПВО, далее в Киеве.
1-ый слева Михальченко Василий Васильевич, служил в 524 иап, 23 дивизии, политотделе армии, с 1983г в СВВАУЛШ. 2-ой Куралесов Петр Иванович, фронтовик с 1943года, исполнилось в этом году 90 лет. Последнее место службы - СВВАУЛШ, преподаватель философии. Возглавляет Совет ветеранов города, подвижный, бодрый, голос громкий, поставленный.
Слева 3-ья-- супруга Звягинцева Ю.Н., работала в Васьково в ДО.
4-ая Бежанова Джульетта Георгиевна, 1922г. рождения, на фронте с осени 1941г., капитан в отставке.
 
Последнее редактирование:
Куралесов Петр Иванович. Родился в 1926 году в селе Московском. Призван в Красную Армию в ноябре 1943 года в 133-ю стрелковую бригаду войск Закавказского фронта.
Отмечен медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Германией» и еще 17 правительственными наградами.
Службе Петр Иванович отдал 36 лет.

P7300339.JPG
 
Мужики! Однополчане! Сегодня из Ростова получил печальную весть от жены Коли Панькива. Николай ушел от нас 27 июля, вчера в Ростове его похоронили. Его помнят по Амдерме ребята моего поколения. Николай в апреле отметил 70-летие и в этом же году Золотую свадьбу. Причина смерти - все тот же проклятый тромб. Умер во сне, на отдыхе в санатории в Туапсе. Вечная, Светлая ему память и земля пухом! Будем помнить!

SAM_0470.JPG
 
Реклама
Назад