ТУ-128

Подскажите фамилию и имя пилота справа. В 1975 году в июле месяце в Амдерме я курсантом выполнил с ним первый полёт на тушке. Он был зам комэском. Инструктором у меня был Енютин. Уже просил об этом больше года назад, и ...... тишина.

586487
 
Реклама
Это Витя Луговской (АВВАКУЛ-66) , но он не был пилотом - был летчиком . В военной авиации пилотов нет .
Вячеслав Васильевич, на счёт АВВАКУЛ-66 так это под большим сомнением. Дядя Витя был большим другом моего отца, но не однокашником.
 
Вячеслав Васильевич, на счёт АВВАКУЛ-66 так это под большим сомнением. Дядя Витя был большим другом моего отца, но не однокашником.
Олег , значит - 67 ! В то время дедовщина ещё не была отменена и мы ходили перед ними на полусогнутых независимо от должностей ))
 
В военной авиации пилотов нет .

Вячеслав Васильевич! Не обижайся, но ты не романтик. А как же песня" Дождливым вечером, вечером, вечером ,когда ....."; или "Потому, потому что мы......"и т.п. А ты мыслишь штатно-должностной книгой полка.
 
Последнее редактирование:
Сын Мессера,
Капацкий и ??

Это Черкас ( ЧЕркас) Володя с Белой. Прекрасный человек. Высоченный и очень скромный. Был старшим техником на Ту-128 до 1981 года. Далее не знаю- я уехал.
 
Последнее редактирование:
Мао сказал:"Я всегда мыслю только правильно!!!"
Анатолий Михайлович,вам как замполиту, должно быть известно ещё одно ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ выражение МАО ЦЗЕ ДУНА "Винтовка рождает власть",правда техники из 518 ИАП потом,с получением новой матчасти, добавили еще..." А ключи от сейфа,где находится "ШИЛО", добавляет власти ещё больше".
Так что МАО ВСЕГДА ПРАВ.Во всяком случае в 72 Гвардейском ИАП, в мою бытность, против этого НИКТО НЕ ВЫСТУПАЛ.
 
Реклама
28 октября 2017г. Золотой Юбилей совместной жизни Владимира и Ольги Гетманских.(АВВАКУЛ-68)
"
50 лет назад, в честь 50 лет Советской власти, мы с женой ,в кафе Юность. заключили брачный союз. Именно в субботу и именно 28 числа."
image


image

image


image
 
Последнее редактирование:
Олег , значит - 67 ! В то время дедовщина ещё не была отменена и мы ходили перед ними на полусогнутых независимо от должностей
Вот смотрите на товарища, ещё 71-го года не прожил , а память как у 100-летнего.Виктор Михайлович Луговской ( в народе больше известный как "Витюля" или " Булпап") закончил АВВАУЛ в 1965-м году вместе с Володей Стириным, Олегом Анисимовым, Володей Масленниковым и много с кем ещё. И опять же мания величия : " я чемпион шести гарнизонов..." Извини дорогой, до 1975-года в Амдерме с переменным успехом за первенство боролись Юра Скурихин (Иван прав), Володя Нироденко и Серёжа Окутин. Всё это высшая лига, а с классом "Б" который ты возглавлял -может быть-у Грека надо спросить) эти товарищи даже не играли. Как говорил "Большой Мастер": " с какого перепугу я их (т.е. класс Б) буду бесплатно тренировать, хотят играть- пожалуйста : 10-20, 20-40" и т.д. (Первая цифра за не сброшенную, вторая за марс). В шахматы- нет вопросов- 10р партия, Преферанс и Храп само собой-там свои расценки. В преф. этих товарищей обыгрывал только Фищенко, в основном из-за своей природной хохляцкой (хотя по паспорту был русским) хитрости. А Хеннеси стоит и выдержка у него уже не 30 лет, а все 40, боюсь когда мы с тобой его откроем смертельная доза для нас будет 100 граммов на двоих.
 
"С 5О ЛЕТИЕМ ПЕРВОГО ВЫПУСКА ШТУРМАНОВ АВИАЦИИ ПВО СТРАНЫ!!!
Вот это Выпуск, маршал авиации Е.Я. Савицкий у них -СТОИТ рядом с лейтенантами Давыденко и Лаврентьевым. Он эту роту "притащил" из Даугавпилса и очень ждал этого выпуска - штурманов не хватало- три полка уже летали на "128-х" , четвёртый готовился к переучиванию. И дождался - даже стула не подали.
 
Последнее редактирование:
Вот смотрите на товарища, ещё 71-го года не прожил , а память как у 100-летнего.
Вся статья Вами написанная проникнута одним из серьёзнейших грехов православия - завистью ! Истории известны массы случаев , когда посредственности пытались очернить знаменитостей . Вы сами ничего не могли кроме рисования прямых линий("палок") на карте , вот и завидовали способностям одаренных личностей !
 
Ставрополь, 28 октября 1970г. "Туман, туман, но настроение-безоблачное....!!!"
А вот эти уже инженера- генерал-полковника авиации Андрея Егоровича Боровых посадили на самом почётном месте. А дальше как раньше кажется один ас написал: " там чудеса, там леший бродит, там Овчелупова усы, торчат из уставной красы... и т.д. влево -Чичиланов, Дианок, а дальше неужели наш любимый Пётр Иустинович Кетрарь, если не ошибаюсь подскажите как он туда попал.
 
Вся статья Вами написанная проникнута одним из серьёзнейших грехов православия - завистью !
Сынок, читай Евангелие - самый страшный грех у христиан- ГОРДЫНЯ !!!
 
Сынок, читай Евангелие - самый страшный грех у христиан- ГОРДЫНЯ !!!
Сынок , я читаю "Устав КПСС" , где указан самый страшный грех - несвоевременная уплата партийных взносов членом(кандидатом) партии !!!
 
Реклама
МАО сказал....... "сынок,я читаю устав КПСС,где указан самый страшный грех--несвоевременная уплата партийных взносов членом(кандидатом) партии"...Исторический ФАКТ. некоторые говорят анекдот..... Товарищ МАЛЕНКОВ будучи инструктором ЦК ВКП(б), прочитав ВНИМАТЕЛЬНО устав ВКП(б), обнаружил в учетной карточке товарища СТАЛИНА "НЕПОРЯДОК????", срочно напросился на прием к товарищу СТАЛИНУ, Был принят НЕМЕДЛЕННО, и глядя ЧЕСТНО в глаза товарищу СТАЛИНУ произнес фразу после которой многие ........"Товарищ СТАЛИН вы не можете быть членом ВКП(б) ,так как с 1922 года не платите ПАРТИЙНЫЕ ВЗНОСЫ!!!" Из кабинета товарища СТАЛИНА вышел..... СЕКРЕТАРЬ ЦК ВКП(б) товарищ Маленков. Товарищ МАО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТ УСТАВ,может статься....... из кабинета выйдет..... ???????
 
Назад