ТУ-128

Реклама
Рот и не открывал, ибо знаю что это такое. Ну это ещё не всё.Как сказал агент"F",комбату ПОСОВЕТОВАЛИ до Нового года побольше заниматься с личным составом ФИЗКУЛЬТУРОЙ, ибо после Нового года будет БОЛЬШАЯ ОЧЕНЬ проверка и 3,14....ц УСЕМ!!!
 
...до Нового года побольше заниматься с личным составом ФИЗКУЛЬТУРОЙ, ибо после Нового года будет БОЛЬШАЯ ОЧЕНЬ проверка и 3,14....ц УСЕМ!!!
Слухи подтверждаю - у нас во всех военкоматах турники понаставили для военпенсов .
 
у нас во всех военкоматах турники понаставили для военпенсов
А военкоматские сотрудники(цы) в миниюбках будут показывать как делать подъём переворотом, иначе нас туда не заманить.
А вообще как говаривал незабвенный Карл Григорьевич Лихтман будучи ещё замом в омском полку (на Су-9):
" Если бы физкультура была полезна, каждый еврей поставил бы дома перекладину".
 
Выплата за выслугу лет с макс. 40% должна повыситься до 80-90%.
Вот всё таки как Ставрополь был на отшибе так и остался. В Центральной России и её окрестностях эту "новость" обсасывали ещё месяца 4 назад, а когда "айфончик" представил в Думу проект бюджета осталось только пососать нечто другое.
 
Выплата за выслугу лет с макс. 40% должна повыситься до 80-90%. Так же не совсем достоверна. Проект есть- достоверно, утвердят или нет-"...вот в чем вопрос!?..."
Толя , 40% за выслугу - это "Конь" , а 85% ограничение конечной суммы(обе эти цифири присутствуют в нашем пенсионе) - это "Трепетная лань" ! Не стоит их по ППРовски приху№яривать к одной телеге . С уважением ))
 
Последнее редактирование:
а ограничение 85%(обе эти цифири присутствуют в нашем пенсионе) - это "Трепетная лань"

???
Не стоит их по ППРовски приху№яривать к одной телеге

Эти цифры в одной "телеге", уменьшенные на понижающий коэф. 72,23%
 
Реклама
[QUOTE="Letnab137, post: 2124783, member
А вообще как говаривал незабвенный Карл Григорьевич Лихтман будучи ещё замом в омском полку (на Су-9):
" Если бы физкультура была полезна, каждый еврей поставил бы дома перекладину".[/QUOTE]
 
Владимир Николаевич!
Я, с большим уважением к Карлу Григорьевичу и его мнению, как знающему еврею нашего времени, могу немного возразить по поводу перекладины в доме. Может быть еврею того покалению она и была бесполезна.
У меня рос сын. И я в той квартире,( где раньше проживал незабвенный Смоляго, а потом жила моя семья ) в дверном проёме в детской комнате врезал трубу. Сын, проходя в комнату и обратно- подтягивался на ней.
Когда он студентом- первокурсником на первом занятии физкультуры подтянулся 54 раза - преподаватель разрешил ему больше не ходить на занятия, а заниматься по своему плану.
На фотографии- сыну 43, а я около него, как пигмей

1604D9D4-9A1C-457E-BFC1-89863C95FCDC.png
 
Словарь авиационного жаргона вещь конечно хорошая.Но практически в каждом полку были свои ВЕЛИЧАЙШИЕ наименования,крылатые слова. В своё время из Обозерии( рац предложение ДАРМА),нам в ТЭЧ переслали что-то ???????? даже слов не нашли тогда, но потом это "ЧТО-ТО" установили на тележку для транспортировки форсажных труб АЛ7ф2 и появился "ЛУНОХОД!!!!!",так он и просуществовал до 1998 года,послужил и на ТУшках и на МИГах,с маленькими доработками.Без них в авиации нельзя. Меня тогда поругивали и Коломин и Гирда и Емельянов,....."всё "луноход" используешь,есть ведь для МИГа родная гидроустановка"
И по поводу ФИЗО. Наверное Анатолий Михайлович в памяти покопается и вспомнит,где-то в 1972 году по состоянию здоровья уволили МОЛОДОГО штурмана,он тогда ОЧЕНЬ любил каратэ и прочее.Володя Винокуров тогда сказал почти крылатые слова " физкультурой надо заниматься как пить водку--для удовольствия".
 
" Если бы физкультура была полезна, каждый еврей поставил бы дома перекладину".
Валера, это не я придумал- Так он сказал.
сыну 43, а я около него, как пигмей
Ну выходит у тебя дома не было перекладины.
В своё время в Амдерме, командир полка Б.И. Попов,запретил во время предварительной подготовки играть в футбол. Заинтересованный личный состав выделил своего представителя- Виктора Сергеевича Фищенко, славившегося своими настырностью и пробивной способностью, чтобы уладить этот вопрос. Борис Иванович стоял как скала и его основной довод- "учите инструкцию" не перебивался никаким раскладом. , и тогда Витя пошёл с Туза: "товарищ командир, скоро конец года, приедет армейская комиссия по физо и получим два балла", Но у Попова туз был старше:" товарищ майор когда будете командиром полка помните что за двойку по физо ещё ни одного командира полка не сняли и меня не снимут, а вы идите и со своими лётчиками учите инструкцию и когда доложите что всё знаете, я приму у вас зачёты и вы пойдёте на футбол". Разумеется никто никому ничего докладывать не стал, а через недельку футбол возобновился сам собой, без разрешения, да и Попов видно забыл об этом запрете.
 
Словарь авиационного жаргона (сленга)
Возможно это и есть авиационный сленг , но для ВТА , Бомбёров и ГВФ . С трудом вычленил пару десятков слов , которые остались в памяти при общении с сослуживцами . По крайней мере в 72Гв и 356 иап терминология была близка к литературному языку по правилам лингвистики и идиоматических оборотов .
Конечно были и исключения и , некоторые , допускали элементы некультурия и вкрапляли в свою речь слова-паразиты даже с нецензурным оттенком , но это было эпизодически и их было единицы .
 
Последнее редактирование:
Реклама
Фото
Игорь Осетров Омск,
image


Игорь Осетров Александр Шипицын Наталья Иванова Тамара Суркина (Григорьева) Владимир Королёв Владимир Енютин Борисов Лосев Моргулёв Курусь Володя Котов Ужастин Коля Смирнов
 
Назад