ТУ-128

4% от моей пенсии 1619. 3676 до четвёртого знака.

Дай, Бог! Только если оклады повышаются на 4%, то пенсия из-за понижающего коэффициента чуточку меньше повышается. ( 4%+ 4%*0,4)*0, 85*0, 7223= .... Поэтому я буду рад, если ошибся ( лично- матер. заинтересованность)....
 
Реклама
Дай, Бог! Только если оклады повышаются на 4%, то пенсия из-за понижающего коэффициента чуточку меньше повышается. ( 4%+ 4%*0,4)*0, 85*0, 7223= .... Поэтому я буду рад, если ошибся ( лично- матер. заинтересованность)....
Толя , ты , как живой представитель "чести и совести нашей эпохи" , ошибиться не можешь как бы не старался - мы этого тебе не позволим !!!
 
Только если оклады повышаются на 4%, то пенсия из-за понижающего коэффициента чуточку меньше повышается. ( 4%+ 4%*0,4)*0, 85*0, 7223= .... Поэтому я буду рад, если ошибся
Толя, ты меня прости, но кроме арифметики читать руководящие документы ты не должен был разучиться. Не знаю как тебе, но умножать проценты на проценты вообще не из той оперы если в распоряжении сказано однозначно: пересчитать исходя из увеличенных на 4% окладов денежного содержания.
След правильно будет[(оклад по должности +4%) умножить на классную надбавку +(оклад за в.зв.+4%)] + процент за выслугу лет, умножить на процент от общего стажа службы, умножить на 72.23%, итого тоже будет 4%.Чтобы тебе было понятней высылаю новые оклады уже увеличенные на 4%, их надо только подставить в старую формулу расчёта.http://voensud-mo.ru/news/oklady2018
(Если считать по твоему, то там и 2Х% не набегает, всего 1,96%)
 
Последнее редактирование:
По Верхней ссылке есть калькулятор подсчета пенсий
Костя, совершенно верно, только надо знать свои оклады, к примеру: командир авиаэскадрильи- старший штурман полка =Начальник отделения в управлении объединённого стратегического командования военного округа (как звучит а?)-это для меня (я академиев не заканчивал), а вот для моего не очень грамотного друга МАО(в академии не поступал):Старший инспектор- штурман в управлении ВВС и ПВО (ну как-то не очень), хотя в рублях больше "чудны дела твои,генерал-армии Татьяна".
 
Это выходит, замкомэска, штурман полка(об академии даже не помышлял) - Командир мотострелкового (танкового) полка, офицер в управлении (отделе главного управления, департамента) Министерства обороны? Круто:p.
 
Мао всегда был силён "природной чуйкой" , так что для него всякие академии - это баловство ))
Поэтому" не заканчивал" это одно, а "не поступал " это другое. А МАО это третье и опыт приобретённый в некой бригаде где бригадиром был известный большинству Владимир Николаевич Нироденко не перебивается даже высшим военным. Я ещё осмеливаюсь вступать в пререкания с "его превосходительством", только потому что несмотря на то, что у "них длинные руки", всё таки их родина ( с Ильичём) очень далеко от моего местопребывания.
 
Реклама
Из истории 518 ИАП ещё на МИГах, рассказанных ветеранами ТЭЧ.До МИХЕЕВА Марата Александровича- зам по ИАС был Костырин,и у него была поговорка"ПАПА ВСЕГДА ПРАВ", у него жена работала в ОБАТО инженером по аэродромным сооружениям,случилось ЧП в ТЭЧ-- лопнули трубы в котельной и как всегда АВРАЛ,ну и на помощь прибыла жена Костырина ,рукава засучила и ..... тэчевские мужики УХУЕЛИ.... на руке надпись "ПАПА ВСЕГДА ПРАВ".Как потом они рассказывали после этого случая они больше с Костыриным не спорили. Так что ОПЫТ И АВТОРИТЕТ дело и наживное и ЗАСЛУЖЁННОЕ. Не льстююююююююю, но МАО в мою бытность в Амдерме пользовался и среди ТЕХНИКОВ авторитетом.
 
МАО в мою бытность в Амдерме пользовался и среди ТЕХНИКОВ авторитетом.
Да он падла этим авторитетом пользовался и в мою бытность в Амдерме и не только среди ТЕХНИКОВ, но и БЛИН среди ЛЁТЧИКОВ И ШТУРМАНОВ, и что особенно обидно среди командиров и начальников.Хотя среди лётчиков был один, про которого были слова из местного фольклора: " кто летает на УТу, тот летает как ДУ-ДУ", который пользуясь положением заместителя бригадира мог вступить в пререкания, результатом которых как правило было посылание его туда, куда и с Большой-то земли не дойдёшь, не то что из Амдермы.
 
Что-ли этот?
Совсем случайно где-то нашёл. Может кто признает..
8AB1EBA7-CBAE-40BF-B891-1A587BF1A7CA.jpeg
 
Хотя среди лётчиков был один, про которого были слова из местного фольклора: " кто летает на УТу, тот
Интересно, где он "пришвартовался"?
Мы с ним под закат Союза успели ещё и по Югам полетать.

М
дуду.jpeg
 
Последнее редактирование:
Анатолий Михайлович , где ты берёшь такие классные фоты ? Правда , я был в Амдерме два раза , но следы от Ту-128 чтобы рулил по тундре и поперёк полосы - не видал . Да и "красота" какая-то сомнительная - она же империалистическая , а не советская !! ))
 
Тамара Штыркова выставила интересные фотографии
На первой:
Витя Штырков, Чередниченко, Игнатьев. У четвертого лицо знакомое, а имя Трофимыч или Анатолий подскажут. Я думаю фото сделано, судя по форме одежды, где то в 1969-1970 годах.
На второй:
Белая - Егоров(?), Субботин, Зимин, Макарихин, Гамзюк, Игнатьев, Штырков
ignat chir shtyr.jpg

Bealaya.jpg
 
Реклама
Сейчас вот с интересом разглядываю фото полосы Амдермы. Когда там летал всё это как-то не получалось разглядеть, наверное, не успевал. Летали в основном ночью, а если днём, то погода не позволяла отвлекаться на созерцание окрестностей. А когда солнышко сияло -так то-ли дежурил, то-ли вообще хрен знает где был. В общем, основное хобби было - планочки в центр собирать.
 
Назад