ТУ-128

Реклама
Поздравляю всех с началом авиационной недели!!! :pivo: :agree: :kurultai:
Берегите здоровье вспоминая былые годы и ушедших друзей.

История Дня Воздушного Флота России
Осенью 1911 года император Николай II принял участие в торжествах, посвящённых первой годовщине Севастопольской авиационной школы и первому выпуску офицеров-авиаторов[1]. Это явилось поводом для высочайшего повеления от 22 ноября (5 декабря) 1911 года: «Все вопросы по воздухоплаванию в армии сосредоточить в главном управлении Генерального штаба». Реализация царского распоряжения растянулась на 8 месяцев, и 30 июля (12 августа) 1912 года военный министр, генерал от кавалерии В. А. Сухомлинов подписал приказ № 397 по военному ведомству, в соответствии с которым все вопросы воздухоплавания и авиации передавались в ведение воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба, возглавляемой генерал-майором М. И. Шишкевичем. Эта дата впоследствии была принята как день образования воздушного флота России.
В декабре 1913 года воздухоплавательная часть была ликвидирована, а её функции в части снабжения авиационной техникой были переданы воздухоплавательному отделению Главного военно-технического управления Военного министерства, а в части организации и боевой подготовки — в отдел по устройству и службе войск Генерального штаба.
В 1918 году после победы Октябрьской революции был создан рабоче-крестьянский Красный воздушный флот.
Постановлением Совета Народных Комиссаров Союза ССР от 28 апреля 1933 года № 859, в честь выдающихся достижений учёных, авиационных конструкторов, работников авиационной промышленности, лётного и технического состава ВВС РККА установлен праздник 18 августа — Всесоюзный день авиации (День Воздушного Флота СССР, День Авиации).
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» было установлено, что День Воздушного Флота СССР отмечается в третье воскресенье августа.
28 сентября 1992 года Президиум Верховного Совета Российской Федерации издал постановление № 3564-1 «Об установлении праздника День Воздушного флота России», где закрепил празднование этого дня в привязке к существующей ныне дате — третье воскресенье августа[2].
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 949 от 29 августа 1997 года «Об установлении Дня Военно-воздушных сил — 12 августа»[3] и внесенных в него изменений 31 мая 2006 года (Указ «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» № 549[4]) предписано проводить праздничные мероприятия, приуроченные к этому событию в День Воздушного флота России (третье воскресенье августа).
 
скончался Новиков Александр Владимирович...
...

поминовение.jpg
 
Дорогие мои Авиаторы! Поздравляю Вас с профессиональным праздником. Я желаю, чтобы вы долго жили и не знали беды, боли, предательства, разочарования и переживаний. НЕ нужны вам и потрясения. Я желаю вам крепкого здоровья, спокойствия, веселого настроения, благополучия, маленьких, на один укус, радостей- рюмочку холодненькой водочки, выпитой с добрым человеком, крепкого животворящего чайку или кофе, растворяющего плохое настроение, зеленых светофоров во время путешествий. Короче, всего того, что дает возможность подумать, что о вас заботится кто-то свыше и оберегает вас... И еще: с праздником весь ваш семейный экипаж!!!
Журавль.jpeg
 
Реклама
Поздравляю всех с началом авиационной недели!!! :pivo: :agree: :kurultai:
Берегите здоровье вспоминая былые годы и ушедших друзей.
image


Летчики с небом - братья родные,
Братские встречи всегда дорогие.
Летчикам нашим раздолье всегда,
Где не носила их только судьба.
Были полеты на Севере крайнем ,
«Белых медведей» пугали случайных.
Юг поразили, влюбили в себя-
С вами тягаться и вправду нельзя.
Запад прогнозы строит украдкой-
Русские соколы нынче в порядке.
Мир поднебесный им двери открыл,
Подвиг героев тот мир не забыл.
Горы под вами и водная гладь,
Зелень лесов и полей благодать.
Каждый полет исполненье чудес.
Сколько находок и встреч, наконец.
Ваши полеты нас всех вдохновляют,
Веру, надежду и радость вселяют.
Пусть исполняются ваши мечты
Звездные люди Российской земли.

Виктор Павлов
 
Ваши полеты нас всех вдохновляют,
Веру, надежду и радость вселяют.
Пусть исполняются ваши мечты
Звездные люди Российской земли.
С праздником дорогие авиаторы!!!
 
От Fencer,
Лётчики отдельного смешанного авиаполка Северного флота покажут авиатехнику жителям Мурманской области

Накануне Дня воздушного флота России, который традиционно отмечается в третье воскресенье августа, лётчики отдельного смешанного авиаполка объединения ВВС и ПВО Северного флота на аэродроме под Мончегорском проведут день открытых дверей для жителей Мурманской области.

На взлётно-посадочной полосе будет организована выставка авиационной техники, стоящей на вооружении полка, высотное и поисково-спасательное снаряжение. Экскурсии для посетителей выставки проведут пилоты истребителей МиГ-31 и бомбардировщиков Су-24, которые регулярно несут боевое дежурство в небе Кольского Заполярья.

Спланирована работа полевой кухни и Музея боевой славы полка.

Время проведения дня открытых дверей – с 11 до 15 часов 18 августа. https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12190958@egNews
 
Памятный знаки Г.Т. Кулику открыт! Слова не подобрать...эмоции бьют через край!
Огромное спасибо всем присутствующим за память! Будем жить !
Низкий Вам мой поклон. Будем помнить.
 
Реклама
Назад