ТУ-128

637916
Весна 1980 г. 3 -я АЭ С лево на право : шт. П. Завалий , летчики : Агеев ,Максимов ,Мишин,Сафановский ,Арюхов,Лазарев . Борт 41 в 1981-82 передан в Белую
 
Реклама
Владимиру Николаевичу я уже высказал свои тёплые пожелания по Фейсбуку, но почему бы и здесь не повторить и пожелать ему снова много добра и счастья, и уверенного здоровья, что особо подчеркну!
 
02 августа на стр.1572 я здесь писал:
«Знал обоих, поэтому искренне сопереживаю, Александр Макарович хоть за 80 лет пожил, а Валентин возраста не старческого
…А ведь я планировал, если получу гражданство Украины до конца августа, поехать в Крым, в Севастополь (гражданам России въезд в Крым со стороны Украины запрещён), где проведать Ивана Дмитрича и Александра Макаровича. Теперь смогу проведать только его могилку, если Иван Дмитрич будет дома…»
*
Так вот, свои планы на Крым я не выполнил. Причина одна: Миграционная служба Украины (МСУ), её самый верх, отказала мне в принятии гражданства Украины по надуманному предлогу. Скорее всего, им не понравилась моя слишком русская фамилия.
В чём надуманность причины?
В моём Паспорте СССР образца 1974 г. не вклеено фото на стр.3, где вклеивается фото при первоначальном получении паспорта от 16 до 25 лет, а моя фотография вклеена на стр.5, где, в общем-то, ей и положено быть при моём тогдашнем возрасте в 1987 году [по «Положению о паспортной системе в СССР» (далее – Положение) в возрасте от 25-ти до 45 лет фото вклеивается на стр.5 Паспорта, 3-е фото вклеивается при возрасте 45 лет и старше на стр.7].
А поскольку фото в моём паспорте СССР на 3-ей странице отсутствует, то, согласно надуманным умозаключениям, запись в трудовой книжке в 1991-ом, которая как раз подтверждала, что я постоянно проживал тогда в Киеве, теряют свою силу, а значит, признание Судом факта постоянного проживания меня в Киеве, когда был принят Акт о независимости Украины, противоправное…
Выходит, таким же глупым умозаключением можно утверждать, что и мой диплом об окончании Киевского национального университета им.Т.Шевченко недействителен, и киевская прописка недействительна, и пенсию я получал в Киеве незаконно. Хотя по Положению, если был нарушен паспортный режим, ответственность наступает перед должностными лицами предприятий и организаций и виновными гражданами только в виде штрафа в 10 советских рублей. Также в Положении сказано, что гражданин сдаёт в орган МВД две фотографии (!), одна из которых вклеивается в Заявление-анкету на своё место (в анкете очерчены места для вклеивания фото, места эти подписаны, для каких лет фото вклеивается на данное место; анкета хранится в органе МВД), а вторая - в паспорт гражданина на место соответствующему его возрасту.

Все манипуляции с фотографиями в паспорте подробно описаны в Инструкции о порядке применения Положения о паспортной системе в СССР, утверждённая приказом МВД СССР от 15 мая 1975 г. № 0320. Беда в том, что данная Инструкция секретная (её в Инете нет, а Положение есть), в районном и Киевский городском органах МСУ этой Инструкции тоже нет. Кстати, в сентябре, находясь в России, в МО МВД России «Железногорский» её также не нашли (архив есть только в Курске, послали туда запрос, но минул уже 35-ый день, а ответа нет). Позднее я выяснил, что приказом от 14 марта 2003 г. N 163 установлены нормативные правовые акты МВД СССР и МВД РСФСР, которые согласно прилагаемому Перечню в системе МВД России не применяются. В этом перечне есть и секретный приказ № 0320 1975 года.
Даже если бы и было нарушение, то Миграционная служба не суд, чтобы принять в этом случае окончательное решение, - служба должна подавать в Апелляционный суд своё заявление о возобновлении срока исковой давности в связи с вновь выявленными обстоятельствами и саму апелляцию, а Суд уж решит, на чьей стороне правда, основанная на правовой норме.
 
Районный и Киевский городской органы МСУ понимают эту надуманность, поэтому вновь отправили моё дело 12 сентября наверх, добавив в дело лишь копию 7-ой страницы, где вклеена моя фотка после достижения мною 45-летия.
Мне на днях в голову пришла такая мысль: ведь кто-то мог оставить себе Паспорт СССР на память, придумав для этого предлог его потери, кражи…
Кстати, паспорт СССР в России для внутреннего применения до сих пор возможен. Есть такие люди, которые не захотели его менять на Паспорт РФ, подавали в суд, и суд признал за ними это право. И всё потому, что Россия объявила себя правопреемником СССР, а законом не было определено срока окончания действия Паспорта СССР, он был бессрочным.

И вот, чтобы упредить повторный отказ, чтобы в таком случае не судиться с ними (суд я выиграю), не платить судебный сбор, мне нужны копии сканированных страниц №1-7 Паспорта СССР офицеров и прапорщиков, вышедших на пенсию в СССР после 1975-76 года и у кого они сохранились.
В паспортах СССР союзных республиках страниц было больше: в начале на 2 страницы (были переводы первых страниц), и в конце был перевод выписки из Положения на национальном языке республики, т.е. нужны сканы страниц №1-9 (5-я стр. пустая, без фото для 16-летних), хотя, я думаю, можно обойтись и теми развёрнутыми листами с тремя местами для фотографий (получается 6 страниц), где виден номер паспорта. Номер паспорта не обязателен на каждой странице, но на каждом листе он должен быть.
Поэтому я обращаюсь к тем, кто Паспорт СССР сохранил, помочь мне, выслав мне эти страницы паспорта. По-моему, я всё подробно рассказал, всё пояснил…
*
Сейчас я приложу ссылку на копии страниц своего паспорта, где видно, что на стр.3 фотки нет (7-ю стр. не стал прикладывать из-за экономии места, надо было бы задействовать ещё одну Word-страницу. Кстати, ту страницу Word, ссылку на которую я прикладываю, я конвертировал в изображение, чтобы получить онлайн-ссылку).
Надеюсь, у кого есть Паспорт СССР понимают, что отправка мне копий страниц Паспорта СССР им ничем не грозит, если они этим паспортом не пользуются в сегодняшние дни. Чтобы фамилия не была «озвучена», я просто её закрашу, как сделал на своих копиях.
Мой адрес электронной почты: [email protected] , а если почта не отправит сканы страниц (Яндекс на Украине запрещён, но я пока получаю письма), то по этому адресу: [email protected]
Мои сканы (потом надо удалить):
https://www.dropbox.com/s/e22slihvjrq37r6/Паспорт (1 лист)-стр.1-5.jpg?dl=0
 
Последнее редактирование:
И вот, чтобы упредить повторный отказ, чтобы в таком случае не судиться с ними (суд я выиграю), не платить судебный сбор, мне нужны копии сканированных страниц №1-7 Паспорта СССР офицеров и прапорщиков, вышедших на пенсию в СССР после 1975-76 года и у кого они сохранились.
Конечно же, мною громко сказано: "...мне нужны копии сканированных страниц №1-7 Паспорта СССР офицеров и прапорщиков, вышедших на пенсию в СССР после 1975-76 года...", а мне достаточно для примера и одной высланной копии такого паспорта, хотя для доказательной статистики лучше иметь копии хотя бы двух паспортов.
 
Реклама
Конечно же, мною громко сказано: "...мне нужны копии сканированных страниц №1-7 Паспорта СССР офицеров и прапорщиков, вышедших на пенсию в СССР после 1975-76 года...", а мне достаточно для примера и одной высланной копии такого паспорта, хотя для доказательной статистики лучше иметь копии хотя бы двух паспортов.
На сегодня я получил копии нужных страниц уже двух паспортов: один товарищ прислал копии страниц паспорта своей матери, когда ей было 45 лет, и она поменяла прежний Паспорт гражданина СССР на паспорт образца 1974 года, а второй товарищ копии страниц своего Паспорта, взятые в отделе кадров, когда после увольнения из ВС в запас устроился на работу (до развала СССР и до 01.10.1997 года, когда в РФ начали гражданам заменять паспорта СССР на паспорта РФ, и эта замена длилась несколько лет. Официально, как бы, не до 2004 года). Я об этом как-то не подумал, что можно в ОК предприятия или организации снять копии с копий Паспорта в своём деле.
Мои сердечные признания и благодарность этим двум товарищам!

Так что завтра я вышлю в Миграционную службу Украины свою упреждающую «ноту протеста», пусть только не примут во внимание эти копии страниц Паспорта гражданина СССР образца 1974 года!
 
Последнее редактирование:
, пусть только не примут во внимание эти копии страниц

По информации западной прессы Порошенко уже покинул пределы Украины, а глава миграционной службы срочно пОдал в отставку.
Только сумасшедший может оставаться легкомысленным к своей судьбе и будущем своих близких после такой угрозы!
 
Реклама
Так что завтра я вышлю в Миграционную службу Украины свою упреждающую «ноту протеста», пусть только не примут во внимание эти копии страниц Паспорта гражданина СССР образца 1974 года!
Я не применяю смайлики, по крайней мере, до сего дня, не применял, но мне казалось, что наш народ увидит мою иронию в этой фразе. Жаль, Валера, что ты её не заметил, обычно ты глазастый.
Сегодня своё Заявление я отправил в Департамент гос. миграционной службы Украины, так что, возможно, летом я проведаю Крым...
 
Назад