ТУ-128

Друзья ! Есть предложение : каждое свой сообщение дополнять в скобках или в кавычках кодовым словом для расшифровки смысла по типу - "шутю" , "подъ...ваю" , "посылаю"(здесь , желательно , маршрут с КПМ) и т.д. , чтобы было как в армии - конкретно и единообразно ))
 
Реклама
Вячеслав Васильевич. Как говорил в свое время наш всем известный ВИЛЕН ИВАНОВИЧ БОЯКОВСКИЙ --"КонкрЭтно и прЭдмЭтно",и с добавкой от "всеми любимого ЧВСа"---- " попопендикулярно".
 

DJI Mavic Air - Архангельск 28 октября 2018




Олег Корелин
Опубликовано: 28 окт. 2018 г.

Погода позволила немного полетать, но ветер всё равно был порывами, выше взлетать не рискнул... Осваиваем потихоньку управление этим малышом!))
 
Работать с молодежью необходимо....

https://www.spb.kp.ru/daily/26901/3947055/

Студент, подорвавший себя в ФСБ Архангельска, назывался именем террориста XIX века
В прощальной записке подрывник взял всю вину на себя

Dq1P__lW4AAXwyn.jpg

Власти назвали взорвавшего ФСБ в Архангельске террористом-одиночкой
У 17-летнего подростка, который устроил взрыв в здании ФСБ в Архангельске, не было сообщников, заявил губернатор Игорь Орлов. Произошедшее он связал с влиянием неких «деструктивных сил»
:Следствию удалось выяснить, что молодой человек, который взорвал приемную ФСБ в Архангельске, действовал в одиночку. Об этом рассказал глава Архангельской области Игорь Орлов, сообщает пресс-служба правительства региона.
«Сейчас следствие проводит большую работу, связанную с установлением причин, которые привели к трагедии. Оценивается множество факторов. При этом на сегодняшний день подтверждено: молодой человек действовал один», — рассказал губернатор. В связи с отсутствием сообщников власти региона приняли решение не вводить какой-либо уровень террористической опасности.

Орлов добавил, что состояние одного из пострадавших при взрыве сотрудников ФСБ оценивается как тяжелое. Всего пострадали трое сотрудников спецслужбы, погиб лишь сам подрывник.

https://www.rbc.ru/society/31/10/2018/5bd9dc069a794717e1767e89
 
Немного замотался. А было 50-летие выпуска АВВАКУЛ-68
Довелось начать летать с 1971г. вместе : Валя Гусев, Саша Веселов, Толя Еремеев, Витя Богач, Валера Ратынский, Володя Ларин, позднее зам. по летной пришел Николай Гудочков. Летал со всеми. . Когда летали в Бессовце( 71-72г), то встречался выпускниками 68г. Навскидку- Андрей Теребило.Про бессовецких летчиков - АВВАКУЛ-68 есть книга "Время твоих сыновей". К сожалению, где-то лежит, при переезде положил, не найду.
Да еще Лысачев был нач. авиации 23 дивизии. Ивлев -зам. ком. 23дивизии , далее ком.див в Петрозаводске.

Фото Юрий Курушов.

Саша Веселов ( в шапке), в середине Толя Еремеев

image




2АЭ- командир Анатолий Еремеев. Справа- Валентин Гусев
image
 
Это интересно!
Вчера в индийском штате Гуджарат открыли самый высокий памятник в мире — статую Единства.
Ее высота без постамента составляет 182 метра, это на 54 метра выше прошлого лидера — 128-метровой статуи Будды в китайской провинции Хэнань — и значительно крупнее других знаменитых высоких монументов.
Монумент изображает Валлабхаи Пателя (1875–1950), борца за независимость Индии, одного из авторов конституции страны.
На церемонии открытия премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что благодаря Пателю Индия существует в нынешних границах. Сам Моди пожертвовал на возведение монумента 34 миллиона долларов.
Церемонию посетили 37 потомков Пателя, многие из которых живут за границей. Лидер парламентской оппозиции Шаши Тарур выразил удивление, что гигантской статуей увековечен один из второстепенных политиков, тогда как основателю современного индийского государства Махатме Ганди, которого Патель называл свои учителем, в стране установлены гораздо более скромные памятники, отмечает Hindustan Times.
*
Я отыскал в Интернете несколько фотографий, выбрал лучший вид:
Индия-Монумент Валлабхаи Патель (борец за независимость,1875-1950),182м.jpg
 
Последнее редактирование:
А это самые известные высокие памятники мира, среди которых и наша "Родина-мать" в Волгограде (среди просто самых высоких памятников "Родина-мать" на 10-ом месте):

Самые высокие знаменитые памятники в мире.jpg
 
Немного замотался. А было 50-летие выпуска АВВАКУЛ-68
Анатолий Михайлович, только среди названных тобою выпускников АВВАКУЛ-68 Николай Гудочков из выпуска-69.
Очень хорошая информация о переучивании курсантов набора-1964 на Як-28 в Саваслейке. Жаль, что картинка маленькая.
 
Реклама
...А так была эксп. группа, 4 курс , переучились на Як-28П.
Было три группы , по 20 чел. от каждого полка : Армавир - Су-15 , Техас - Як-28 , Майкоп - Су-9 . Переучивались в Савастлейке , все - успешно ))
 
Было три группы , по 20 чел. от каждого полка : Армавир - Су-15 , Техас - Як-28 , Майкоп - Су-9 . Переучивались в Савастлейке , все - успешно ))

Точно. Ваш выпуск тоже был в эксперименте.
 
Точно. Ваш выпуск тоже был в эксперименте.
Нет , не были мы ни в каком экскременте , но уже штатно переучивались на Су-9 и Су-15 : часть - в Савастлейке , а другая часть - на своём аэродроме(Сальск) и со своими родненькими инструкторами ))
 
Нет , не были мы ни в каком

Понял. Вы не были пионерами ( в смысле первопроходцами). Но это не умаляет ваших и ваших инструкторов достоинств ( безо всякого прикола).
 
Последнее редактирование:
Семей. 02.11.»Semeyainasy» -Семейчанка Светлана Артюшина стала призером республиканского фотоконкурса «Мой Казахстан». Ее фотография «Закат в автобусе» заняла в тематической категории «Города» 3-ье место
Как сообщает QazaqGeography совместно с новостным порталом Tengrinews.kz. Казахстанцы со всей страны присылали свои снимки — творческие и красивые фотографии в четырех тематических категориях: «Природа», «Города», «Люди», «Астана». Всего поступило 620 работ.

upload_2018-11-3_1-32-41.png
 
Реклама
Понял. Вы не были пионерами ( в смысле первопроходцами). Но это не умоляет ваших и ваших инструкторов достоинств ( безо всякого прикола).
Толя, по-моему " умАляет"( без Б)
 
Назад