ТУ-128

Реклама
А

ант

Старожил
Прислали дней 10 назад.
Троекуровское кладбище.
Вечная Память....
Замечательный летчик без громких слов... С Су-15 (СВВАУЛШ-77) после училища научили летать на корабле этот выпуск... И не просто научили , а они стали уважать и гордиться . Просто воспоминания : Валентин Гусев ( АВВАКУЛ-68) стал комэска где-то с год назад, Толя Рудометкин стал НШ аэ , ну и я пришел два месяца назад.
Не в заслугу руководству 3-ей аэ, но всех этих летчиков вывезли ком. аэ, зам.ком.аэ и три ком. отрядов. Впервые ком. отрядов получили статус инструкторов. Рук. состав полка давал допуск. Первым из выпуска стал ком. отряда Витя Анохин ( поступил в Ак. ПВО в 1982г- первый из выпуска СВВАУЛШ). Игорь поступал будучи ком. отряда...

Последнее редактирование:
Иван Сусанин

Иван Сусанин

Местный
( поступил в Ак. ПВО в 1972г- первый из выпуска СВВАУЛШ)
В 1982 году. ;)

Игорь поступал будучи ком. отряда...
шло переучивание, тогда все перемешалось, отложилось, что на тот момент исполнял обязанности замкомэски(но официально назначен не был)
.... Прокопыч поправит в случае чего... :)

А

ант

Старожил
Иван Сусанин

Иван Сусанин

Местный
Богунков

Богунков

Старожил
А между тем у Уайлдера есть реальная возможность на днях повысить процент досрочных побед:
в субботу, 23 ноября, в Лас-Вегасе состоится реванш Деонтея Уайлдера и Луиса Ортиса.
В первом поединке победил Уайлдер, нокаутировав соперника в десятом раунде.
Главный бой вечера Уайлдер – Ортис начнется примерно в 7 часов утра мск, на Украине его покажут в прямом эфире на телеканале Xsport. Обладатели спутникового ТВ смогут увидеть матч на канале Матч ТВ. Где можно увидеть в России, не знаю, но, надо полагать, на центральных каналах не покажут: чужие бьются.
Все нокауты в карьере Уайлдера:
Что тут сказать? Просто машина-убийца…
Букмекеры считают Уайлдера фаворитом боя: коэффициент на победу американца – 1.17, на ничью – 26.00, на победу Ортиса – 5.00. Досрочная победа Уайлдера оценивается коэффициентом 1.30, шансы Ортиса победить нокаутом или другим способом до истечения 12-ти раундов – 6.50. Что касается раунда, в котором Деонтей вырубит Луиса, то здесь у букмекеров фаворитом стоит шестая трехминутка (9.50).

Богунков

Богунков

Старожил
Первым из выпуска стал ком. отряда Витя Анохин ( поступил в Ак. ПВО в 1982г- первый из выпуска СВВАУЛШ).
Анатолий Михайлович, Виктор Анохин, скорее всего, поступил в ВКА ПВО в 1983 году, хотя на все 100 не уверен. Первый из выпуска-77 среди талажских лётчиков или первый из СВВАУЛШ-77?

А

ант

Старожил
Виктор Анохин, скорее всего, поступил в ВКА ПВО в 1983 году, хотя на все 100 не уверен. Первый из выпуска-77 среди талажских лётчиков или первый из СВВАУЛШ-77?
Первый везде, 1982 г. Здатченко, точно не помню, в 1983г.

Реклама
Богунков

Богунков

Старожил
Пожалуй, всё-таки 1982! А в каком учебном году он был секретарём комсомольской организации эскадрильи? В 1981-ом (80/81)? После него был Иван Ткаченко. 1982 - это пять лет после окончания училища, 1983 - шесть лет, что слишком много. Я поступил в ВКА ПВО через четыре года, но для этого пришлось соглашаться на замполита аэ, хотя разрешили поступить в ВКА в 1975-ом заочно только из-за того, что отправляли по замене в Амдерму, а очно не разрешили опять же из-за Амдермы.

S.N.Z.

S.N.Z.

Новичок
Богунков

Богунков

Старожил
Для тех любителей бокса, кто ещё не посмотрел бой чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтея Уайлдера (41-0-1, 40 КО) с чемпионом панамериканских игр из Кубы Луиса Ортиса (31-1, 26 КО).
Видео боя:
И сокращенное видео, начиная с 4-го раунда:
В самом конце 7-ого раунда победил неожиданным нокаутирующим ударом Уайлдер. Процент его побед нокаутом возрос с 95% до 95,35%
Несмотря на то, что Ортису уже 40 лет, кубинец продемонстрировал прекрасную физическую форму. Активность Луиса порой ставила перед американцем неразрешимые задачи, и сильнейшие удары проходили в голову и по корпусу чемпиона.
Неудивительно, что, согласно судейским запискам, на момент остановки боя в седьмом раунде все рефери отдавали предпочтение кубинскому боксеру — 59:55, 59:55, 58:56. Но, как зачастую бывает в хэвивейте, все решил один удар…
Как по мне, то бой был скучноватый, на ринге «не пахло грозой», не было напряжения. Уайлдер получит свои 20 млн, как получил бы их и при своём поражении, - таковы реалии профессионального бокса.
Теперь следующий на очереди у Уайлдера — еще один реванш, против Тайсона Фьюри, в противостоянии с которым в декабре 2018-го победителя определить не удалось. Думаю, что Уайлдеру будет опять непросто добиться победы над британцем.

Богунков

Богунков

Старожил
Богункову для информации-матч ТВ в России один из центральных каналов и не надо иметь спутниковое ТВ чтобы его смотреть.(y)
Спасибо за информацию. Наверно, этот канал в России можно смотреть за дополнительную плату, поэтому на Украине его не посмотришь. Или вообще канал "Матч ТВ" на Украине не посмотришь, - я часто вижу такое: На вашей территории просмотр этого канала невозможен.

А

ант

Старожил
А в каком учебном году он был секретарём комсомольской организации эскадрильи? В 1981-ом (80/81)? После него был Иван Ткаченко.
Да, так и есть. Анохин мог поступить и раньше, но было ограничение: не менее 5 лет после выпуска, майорская должность...Толя Яковлев - 1983г. , Иван Ткаченко-1984г. Самое интересное и немного печальное (для меня) что с 1975г. и по расформированию полка ни один из штурманов не изъявлял даже желания учиться в академии ( кроме Саши Макарова, но он пришел из Мончегорска).

Богунков

Богунков

Старожил
Анатолий Михайлович, относительно майорской должности понятно, а вот об ограничении поступления в академию пятилетним сроком после окончания училища, то это неправда. И мой пример – наглядное тому доказательство. Да что там я, когда мой однокурсник Н.Яковенко ушёл из Купино в ВПА в 1974 году, т.е. через три года после училища. Правда, он в этом был единственным, но в 1975 году наших поступило десять человек, включая меня, из них двое в ВПА, а остальные восемь в ВКА (семеро в Монинскую академию, а я единственный на то время в Калининскую, на командно-штабной факультет). В 1976 году в Калинине создали авиационный факультет, и ПВОшные лётчики стали учиться в ВКА ПВО.

А вот насчёт наших штурманов, что они не изъявляли желания поступать в академии, то тоже не соглашусь. Здесь были основные две причины: первая, основная, - до 30 лет редко кто занимал майорскую должность, имея при этом высшее образование. Из замполитов закончили академию и ты, и А.Бурунов, и наш Н.Запорощенко, и ещё один, но мне тоже не хочется называть фамилию этого подлеца; были и другие. Знаем ещё одного, который тоже поступал из Амдермы (фамилия из памяти выпала), но его списали, «сделав дураком», когда он заявил начальнику политотдела 10 ОА ПВО о том, что КПСС отошла от ленинских партийных принципов. Возможно, он был и прав, раз верхушка КПСС развалила Советский Союз, а потом и поспособствовала ограблению страны и народа.
Мы знаем тех, кто был на штабной работе и закончили ВКА. Это и наш В.Компаниец, и Г.Захарченко, и М.Хруберов, потом был преподавателем в ВКА ПВО, и ещё ряд таких из штурманской братии…

Вторая причина состояла в том, что штурман, как правило, получал майорскую должность уже поздно, а поступать в академию после тридцати или близко к 30-ти (принимали до 32 лет) с должности штурмана эскадрильи не хотелось: перспективы поступить мало, а если и зачислят, то на какую должность назначат после академии и куда пошлют, т.е. были вопросы к своему будущему и будущему своей семьи.
Вот мой тёзка и твой друг, П.Матвеев (светлая ему наша память!), - после Невмержицкого по твоей просьбе я взял его из другой аэ в нашу эскадрилью на должность штурмана аэ, - получил майорскую должность, кажется, в 1982 году, на майора я оформлял представление почти сразу же, - комполка сначала возражал, но потом не стал задерживать. Это сколько ему лет тогда было?
33? Или 34? Какая тут академия?
А вот Ю.Коростелёв, штурман полка, без всяких сомнений заслуживал учиться в академии, но у него не было высшего образования. Подобное было и у многих других более взрослых штурманов.

Реклама
Богунков

Богунков

Старожил
Анатолий Михайлович, да я-то в основном о 518 ап/иап, но похожая обстановка была для штурманов во всех полках Ту-128-х.
Просто такая доля сложилась у летающих штурманов на Ту-128, двигаться по службе честному штурману было намного сложнее, нежели лётчику...