ТУ-128

Орлы, нахлынуло. В центре Александр Морозов. У меня в Омске в штатном экипаже в 1971 году были два выпускника СВВАУЛШа. Саня Морозов - штурман по СВЖ и Саня Рубцов- штурман оператор или наоборот, уже не помню. Я их так называл в шутку. Отличные ребята. Затем нас "молодков" перевели в другую АЭ и штатными штурманами у меня стали Витя Прус и Анатолий Потемкин. Практически я летал со омичами и амдерминцами выпускниками 1970 года . Все грамотные и отличные спецы и самое главное не бздели от "финтов" которые допускали их командиры в том числе и я. Молодость, да и дурь в башке бродила. Идиоты,которые на Тушке хотели удивить мир соплями и предпринимали попытки из лайнера сделать истребитель. Развязанный раньше времени язык после 100 гр. коньячка, пальцам отдыха не дает.
 
Реклама
Все грамотные и отличные спецы и самое главное не бздели от "финтов" которые допускали их командиры в том числе и я. Молодость, да и дурь в башке бродила. Идиоты,которые на Тушке хотели удивить мир соплями и предпринимали попытки из лайнера сделать истребитель. Развязанный раньше времени язык после 100 гр. коньячка, пальцам отдыха не дает.
Чуть не так. Душа истребителя требовала выхода.... Показывали бочки ( вернее, "кадушки") Саша Веселов, Валентин Гусев, Толя Еремеев - АВВАКУЛ-68, Юра Хохлачев -АВВАКУЛ-66, Олег Сергунин -АВВАКУЛ-70. Конечно, Юра Гилунов-АВВАКУЛ-69.
А на разведку и доразведку погоды летать с Виктором Сергеевичем Фищенко, то это елки-палки. Особенно ночью да над Белым морем... На КП докладывал: "Замеряю нижний край облачности....."!!!
 
Последнее редактирование:
31.12.2019г.
1577788592448.png

. Талаги. Школа - 12. 31.12.2019г.
1577788652076.png
 
Предновогоднее настроение, конечно, у всех, но жизнь течёт по своим правилам, поэтому, надеясь, что данное настроение ни у кого не испортится, напомню: если не ошибаюсь, то сегодня первая годовщина со дня смерти Гамзюка Валерия Степановича
И в таких случаях, я часто говорю: помянем его тихим добрым словом
Правда, кто-то однажды спросил, а как это «тихим словом», - не помню уже, ответил ли я или пропустил тот вопрос, но, уверен, абсолютное большинство поймёт его правильно. А кто захочет помянуть не тихим добрым словом, а своим добрым воспоминанием, то это будет просто здорово, - думаю, празднованию наступающего Нового года это не помешает.
 
Реклама
Поздравляю с наступающим Новым годом!
Здоровья вам и вашим близким.
Разговаривал с Ирой Гамзюк, у них в Хабаровске уже наступил 2020-й. Она просила поздравить форумчан и поблагодарить за поддержку.
 
Разговаривал с Ирой Гамзюк, у них в Хабаровске уже наступил 2020-й.
Будем помнить Валерия Степановича...
Знал его только по рассказам, далее здесь по Форуму. Как-то совпало, что мои впечатления о Вите Лапине (СВВАУЛШ-74), после ВКА ( учился вместе с Валерием Степановичем) пришел комэской , а далее стал зам. по летной , совпали с мнениями ( вернее, впечатлениями) Валерия Степановича....

Мой сын сейчас 2-ой год служит в Хабаровске... Поздравили, отметили с ним НГ ( в прямом эфире).
Задаю внукам вопрос - как дела с учебой - хотя все знаю еще в пятницу... Внук, 7 класс, отвечает:" Дед! Ты отстаешь от жизни. То было (учеба) в 2019г.( все хорошо). А мы (Хабаровск) живем уже в 2020г. Мы живем в будущем...!!!"
 
Хочу всем тушкарям и их друзьям пожелать в Новом 2020 году хорошего здоровья, благополучия, такого состояния души и тела, чтобы каждым утром радовались новому дню! И мира над над нашими землями!
И мне хочется предложить вам вспомнить прекрасную песню «Снег кружится, летает, летает...»:
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
Прогноз по Киеву такой: к утру Т: -1, даже вероятен снежок, но кружиться, к сожалению, он вряд ли будет..., где-то другая погода: то ли чуток теплее, то ли холоднее...
Но всё-таки пусть кружится волшебный снег в новогоднюю ночь и в первый день Нового 2020 года, а если не будет такого снега, то пусть будет лёгкий морозец без ветерка, иначе какая это зима…
Пусть кружится снег хотя бы в нашей памяти, ведь во многих местах, где мы служили, всегда в новогоднюю ночь был снег и морозец, иногда с избытком!
 
На фото СВВАУЛШ-70 ( ШО), выставил АНТ, слева-направо: 12-ая рота, старшина роты - Саша Ежов, 1987г-препод. каф. СВЖ СВВАУЛШ, Умер в 1988г. Саша Морозов( 11-ая рота) в 1988г - нач. каф. СВЖ СВВАУЛШ, ныне здравствует, проживает в Ставрополе ( виделся с ним пару дней назад) , ?, Саша Копылов, 11-ая рота, нач. оперативного управления Главного штаба войск ПВО страны, генерал-лейтенант, Саша Свиридов, 11-ая рота, рано уволился из ВС, нач. отдела жилкомхоза г. Ставрополя, умер в 2008г.
 
Последнее редактирование:
Владимир Королев
Омск, Россия
вчера 15:54
Дорогие друзья! Разрешите Вас поздравить с наступающим Новым годом! Хочу всем пожелать крепкого здоровья,мира,благополучия,любви и исполнения реальных желаний! Будьте счастливы! С Новым годом!
 
Реклама
Уважаемые форумчане , ТУшкари и как говорил наш не забвенный МАО , однополчане , с Новым годом вас ! Здоровья, достатка , терпения , душевного тепла и долгих , долгих лет жизни вам и вашим близким .
 
Назад