ТУ-128

Реклама
Нестеров

Нестеров

Старожил
Знаем ещё одного, который тоже поступал из Амдермы (фамилия из памяти выпала), но его списали, «сделав дураком», когда он заявил начальнику политотдела 10 ОА ПВО о том, что КПСС отошла от ленинских партийных принципов.
Дмитриев.

Богунков

Богунков

Старожил
Спасибо! Точно Дмитриев.
Как офицер неглупый, но с солдатами заигрался в демократию, забыв, что в армии воинский порядок зиждется на строгой дисциплине. И как результат, в эскадрилье, где он был замполитом, расцвели неуставные взаимоотношения до такой степени, что, когда этот гнойник был вскрыт и начали полковое расследование, гарнизонный прокурор, узнав об этом, дал делу официальный ход, и на скамье подсудимых оказались пятеро солдат, все они были осуждены, а одному из них, главному «пахану», был дан большой срок. Командир полка, который прокомандовал полком меньше года и не реагировал на рапорта офицеров технического состава по этим солдатам, успел, до вскрытия тех грубых неуставных отношений в солдатской среде эскадрильи, уйти на повышение начальником авиации дивизии. После суда командующий 10 ОА ПВО Горьков на подведении итогов с командованием частей и соединений заявил, что главный виновник в этом был бывший командир полка, что это ему надо было сидеть в тюрьме, а не солдатам.

Богунков

Богунков

Старожил
Добавлю:
В то время, когда были вскрыты те неуставные взаимоотношения в эскадрилье и началось расследование, Дмитриев проходил в Москве ВЛК, где перед поступление в ВПА внимательно изучал ленинские работы, а после успешного прохождения ВЛК, возвращаясь в Амдерму через Архангельск, по дороге заехал на приём к начПО 10 ОА ПВО (если память не подвела, то генерал Кондаков), с кем и поделился своим видением, как КПСС отошла от ленинских принципов и методов партийного руководства обществом в самой партии и в государстве. Начальнику ПО его видение не понравилось, и он "порекомендовал" обследовать Дмитриева на предмет его психического здоровья. Результат обследования мы знаем...

Иван Сусанин

Иван Сусанин

Местный
Как по мне, то бой был скучноватый,
Богунков, чет все молчат, не благодарят тебя, а ты ведь ....стараешься. :p
Спасибо тебе большое!!! За столь полную информацию и личные комментарии к данному бою.
Ты пиши почаще, ты ведь, все таки в ... Европе. Должен лучше нас знать.

а я единственный на то время в Калининскую, на командно-штабной факультет)
Богунков, вот если бы ты это написал у моряков на ветке, или еще где. Тады да .... 4 года, после училища ... Светоч!!!
А тут, где тебя знают, это выглядит так ...выпиз..дили с полка куда смогли, чтоб воздух не портил, а могли только туда.(так я понял , тебе "светочу" в Семске, даже командира отряда не доверили?)

и ещё один, но мне тоже не хочется называть фамилию этого подлеца;
блин, заинтриговал, такое, из твоих уст...

Иван Сусанин

Иван Сусанин

Местный
что с 1975г. и по расформированию полка ни один из штурманов не изъявлял даже желания учиться в академии
почему , поступали , даже в Академию Советской Армии ;),
а так , делать там нечего. Как посмотришь на Богункова 8-)8-)8-) , ужас же, что академия с человеком сделала (не сам же таким родился...)

Реклама
Богунков

Богунков

Старожил
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею и двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов заявил, что Россия — самая опозорившаяся страна в истории мирового спорта.
«Я волнуюсь за молодых спортсменов, которые вышли на серьезный уровень и могут быть не допущены из-за чьих-то ошибок. Минимальная надежда есть, что WADA примет другое решение, но мы самая опозорившаяся страна в истории мирового спорта, и, судя по всему, мировое спортивное сообщество настроено радикально», — сказал Фетисов.
Такие слова не могли остаться незамеченными и вызвали резонанс в Сети. Вот лишь некоторые из комментариев, оставленных пользователями Twitter под новостью о заявлении легенды советского хоккея:
«Страну опозорили „успешные“ топ-менеджеры от спорта. Местоимение „МЫ“ неуместно».
«Это ваша страна опозорившаяся. А наша — СССР!»
«Ну Фетисов одной ногой там, в США, а другой в ГД? Ну как ему не знать…»
«Мало того, что они сами вырастили такого, как Родченков, мало того, что он успешно функционировал, явно не один, многие годы, так они еще и дали ему сбежать за границу, после того как ему прищемили хвост. На мой взгляд, это успешная спецоперация против нашей страны, а не ее вина».
«Вина в том, что успешная операция прошла».
По данным СМИ, дочь Фетисова живёт в США.

Пинчук Константин

Пинчук Константин

Старожил
Информация к размышлению! Связали мы свою телефонную жизнь с Теле -2 и в самом начале не знали проблем, - рано расслабились. У меня был тарифный план 500р , 800 минут по всем регионам, интернетом не пользуюсь, телефон еще старый. У супруги тарифный план 250 р и 500 минут по всем регионам. Начались проблемы с жены, через 5 дней после уплаты по тарифу у нее неожиданно закончились деньги .Т к вторая симка у нее была, мы решили разобраться позже. Я уезжал и решил заплатить по тарифу не 20 числа, а на 5 дней раньше, 15. А 23 числа и у меня тоже закончились деньги. Такого беспредела мы не перенесли и решили идти разбираться. Вся хитрость состояла в том, что без моего ведома, была подключена услуга на 50 копеек в день, а так как из-за этой услуги, на момент подключения тарифа у меня стало менее 500 р, то с меня начали драть по самому им выгодному тарифу. С женой та-же история, две услуги по 8р в день. Обиделись мы, пошли в Билайн, и перешли на тариф 280р и 800 минут, с оставлением прежнего номера. Все должно было заработать через 5 дней, а на это время мы решили временным билайновским номером не пользоваться( симки не активировали). Все процедуры с переоформлением номера пришли к нам от Билайн, в виде СМС и тут началось............... Звонит девочка из личной поддержки Теле-2 и предлагает нам (это было 27 ноября) все вернуть назад и оформить нам бесплатные разговоры до 27 декабря,+ новый тариф в 150р и 700 минут разговора, +1000р каждому на счет телефона,+100 бесплатных СМС . Обида начала сглаживаться, и в результате мы согласились. Самое интересное, что на этот раз не обманули , и все что она обещала оказалось правдой. Вывод: видимо началась конкурентная борьба между операторами за каждого клиента, и теперь можно добиться справедливости, а не терпеть этот не прикрытый грабеж.

Богунков

Богунков

Старожил
Константин Андреевич, а у тебя же раньше была симка МТС-ская. Чем не угодила?

Последнее редактирование:
Богунков

Богунков

Старожил
Приятно, когда видишь, что фотографию, картинку аккуратно подготовили для сайта, обрезав лишнее, которое режет глаз. Когда готовили ленкомнату, то изображения для обозрения не выставляли как есть, а сначала их подготавливали. Да и самому тоже приятно, что в твоём архиве всё аккуратно, тем более при этом экономишь память HDD на десятки и сотни Кб за одно изображение, а то и Мб-ты, да и о людях позаботился. Кстати, есть в Microsoft Office хорошая программа Диспетчер рисунков, она всегда под рукой и с простыми манипуляциями справляется в два счёта:

ГШ-Козлову М.И..png

Богунков

Богунков

Старожил
Законопроект о профилактике домашнего насилия опубликован на сайте Совета Федерации, в нем предлагается выносить защитные предписания, ограничивающие возможность общения обидчика с жертвой.
Совет Федерации опубликовал проект закона о профилактике домашнего насилия
*
Крайне важный вопрос!!! Закон ещё не принят, но уже вызвал бурные дискуссии в обществе. Они длятся уже несколько дней на многих площадках. Вот некоторые:
Популярный российский артист Иван Охлобыстин высказался на тему закона о домашнем насилии.
«Речь идёт о новых поводах отобрать наших детей», — говорит актёр. - «Нельзя проглядеть, чтобы этот закон приняли».
Новый закон. Протоиерей Андрей Ткачёв.
10:30
*
Протоиерей некоторые вещи преувеличил, немного опустив современную женщину, но в главном он прав: для нас это чужой закон!
Конечно, семейная жизнь – сложные отношения, кому как повезёт, много зависит от женщины. Если женщина мудрая, то повезло семье, если недалёкая, то не повезло. Такое можно сказать и о мужчинах, но в меньших пропорциях. Недаром Сократ говорил:
"Женись непременно. Попадётся хорошая жена — станешь счастливым, попадётся плохая — станешь философом."
Так что среди моих однокурсников многие стали философами!
Разведённых около четверти, некоторые обрели вторую семью, а самые ищущие "философы" и третью.

Реклама