ТУ-128

8.01.2020г.
Доброе утро, Архангельск!
1578498671696.png
 
Реклама
Алексей, спасибо за прекрасное видио и тому кто это запечатлил. Я летал в Обозерской на МИГ-25 и затем в Талагах на МИГ-31.Все полёты из Д.С. проходили над Белым и Баренцевом .Но мы относились к авиации ПВО.Удалять ни чего не надо.С 94-97 г. летал над Чёрным, Ростов-на-Дону. Вот меня сомнения терзают ,сдаётся мне что это Чёрное море .Я один или два раза видел чтобы Баренцево море было спокойным, а вот Чёрное наоборот.

Там на заднем плане пейзаж очень похож на остров Кильдин. И это даже не я сказал, а наш один хороший товарищ-авиатор, сын комполка из Североморска.
На Чёрном море похожего припомнить не могу.
 
Вероятно, да. Правда, Кинжалы так и не показали. И видимо, они до учений ещё там выполняли полёты. Я предполагал на соседнем форуме Airforce.ru, что такое видео или фото без санкции вряд ли слили бы, и оно, или что-то похожее, скоро появится в каком-нибудь официозе. Так как тема очень закрытая пока, и режим соответствующий.
 
9 января в Чёрном море прошли совместные учения Черноморского и Северного флотов, в ходе которых были проведены ракетные стрельбы.
«Гвоздём программы» стал пуск гиперзвуковой аэробаллистической ракеты «Кинжал» истребителем МиГ-31К.
Момент пуска ракеты был снят из кабины другого самолёта.
Всего в маневрах было задействовано более 50 кораблей, катеров и судов обеспечения, а также порядка 40 летательных аппаратов. Руководил учениями главком ВМФ России адмирал Николай Евменов.
С борта ракетного крейсера Северного флота «Маршал Устинов» за ходом учений наблюдал президент Владимир Путин.
МиГ-31К выполнил боевую стрельбу «Кинжалом»: видео
 
Сегодняшним вечером Валентина, жена Николая Николаевича Ващенко, сообщила мне, что Николай умер…
Похороны завтра…
Николай – выпускник АВВАКУЛ-71. Летал в Купино, в Белой, в Амдерме. После списания с лётной работы (Амдерма-84/85) служил РП под Киевом, в Василькове, где и умер.
Светлая память летунам, уходящим в вечный небесный полёт
 
Реклама
Кинжалы так и не показали.
«Кинжал» показан вообще впервые,
стал пуск гиперзвуковой аэробаллистической ракеты «Кинжал» истребителем
;)

 
Реклама
Л.Д.А.,
Спасибо. Низкий поклон Вам от меня.
Спасибо Вам тоже. Этот ролик Памяти сделал однокашник Вячеслава Васильевича АВВАКУЛ-69 совместно со своим сыном...ему огромная благодарность. Я просто перенес его на эту ветку....40 дней уже.....
 
Назад