ТУ-128

Реклама
Володю Куриного с днём рождения! Счастья, радости, здоровья!

IMG_20200402_132231.jpg
 
Сегодня Пётр Васильевич Богунков отмечает очередной ЮБИЛЕЙ, правда ему уже, чай, не восемнадцать, а все девятнадцать, тем не менее порох ещё есть. Пожелаем ему крепкого здоровья, и долгие лета.🍾🍾🍾

18.gif
 
Владимир Андреевич, сердечно поздравляю с Днем Рождения! Будь всегда здоров! Извини, опоздал. Дорога между нами длинная аш 448 км. пробки на заслонах то да сё. С уважением.

6353537.png
 
Последнее редактирование:
Сегодня Пётр Васильевич Богунков отмечает очередной ЮБИЛЕЙ, правда ему уже, чай, не восемнадцать, а все девятнадцать, тем не менее порох ещё есть. Пожелаем ему крепкого здоровья, и долгие лета.
Петр Васильевич! С Днем рождения!!!
Здоровья и благополучия тебе и твоим близким!!!
 
Реклама
Уважаемые ТУшкари , кто может прояснить судьбу штурмана Гилязова Валерия . Выпускник Ставропольского училища . Служил в Семипалатинске , 356-й ИАП . Друг который его разыскивает виделся с ним крайний раз в 1972 году в Жана-Семее. Гилязов летал на ТУ-128 , затем перевелся в Сары -Шаган , там летал на МиГ-31. Просмотрел списки личного состава всех полков ТУ-128 , но Гилязова так и не нашол ...
 
Приветствую, уважаемые "ТУШКАРИ" Валеру Гилязова знаю по совместной учебе в Ставрополе( ШО 1966г). В 1975г на маршруте из Андижана до Новосибирска встречался с Валерой в Сары-Шагане, Летал он в то время штурманом на Ту-16.
Сейчас проживаю в Ставрополе. В этом году встречался с Сашей Морозовым
(он в настоящее время также живет в Ставрополе). Мы , втроем, учились в одном
классном отделении. В 1967г я перебрался в Армавир на летное отделение. Часто
вспоминаю ребят из 11-ой роты ШО. Когда поинтересовался у Саши Морозова
о судьбе Валеры, он сказал, что его нет в живых ( несчастный случай). В каком году это произошло, Саша так и не уточнил. Вот такая печальная история!
 
Последнее редактирование:
Просмотрел списки личного состава всех полков ТУ-128 , но Гилязова так и не нашёл...
Поскольку по полкам Семипалатинск, Амдерма, Талаги, Омск списки на нашем форуме составлял и накапливал информацию я, то мне надо тоже ответить на запрос Игоря Марчука...
 
Что-то не припоминаю я в Семске летающего штурмана на Ту-128 Гилязова, начиная с 01.1973 по лето 1977 года включительно. Штурманов, выпускников СВВАУЛШ-70, было несколько, фамилии почти все помню, но если кого-то забыл, то при упоминании фамилии сразу бы сказал, что этот товарищ в те годы летал в Семске. Да и Вячеслав Валентинович, тех лет штурман отряда, что-то не подтвердил, что Гилязов в 1972 году летал в Семске. Возможно, его списали со сверхзвука, и он уже не летал на Ту-128, а на Ту-16 в Сары-Шагане.
Кстати, на вооружении 678 гв. Забайкальского смешанного иап (Сары-Шаган) в разное время имелись самолёты Ту-16, МиГ-17, -19, Як-28, МиГ-21,-23, Су-24ПП, а вот МиГ-31, вроде, не было. Думаю, Анатолий Михайлович Лещанов может кому-то из «семипалатинцев», живущих в Ставрополе, позвонить и узнать у них подробнее о судьбе Гилязова…
 
Мои однокурсники в полки центрального подчинения не распределялись после училища, но в процессе дальнейший службы назначение получали. И для сравнения предоставлю распределение моего выпуска-71 в 14 ОА ПВО, т.е. распределение будущих тушкарей в виде таблицы, которую я тоже выставил на форуме АВВАКУЛ:

АВВАКУЛ-71 Распределение в14 ОА ПВО.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад