ТУ-128

Вчерашним поздним вечером я пообщался немного с однокурсником М.Ивашкиным, затронули политику, где я предположил, что Украина может заключить союзный договор по примеру России с Беларусью, в котором будет оговорена взаимная военная помощь в случае необходимости.
На чём основано моё предположение?
На новом соглашении между Польшей и Украиной, по которому гражданам Польши будет разрешено избираться в украинские органы власти и даже претендовать на должность конституционных судей.
Об этом написал заявил обозреватель портала The Cradle, бразильский журналист Пепе Эскобар:
«Варшава намерена извлечь большую выгоду из конфликта и усилить свое военно-политическое, экономическое и культурное влияние на западе Украины. Гражданам Польши будет разрешено избираться в украинские органы власти и даже претендовать на должность конституционных судей.
Это означает, что Киев полностью передает управление украинским несостоявшимся государством Польш
е».
«Варшаве даже не придется посылать войска», — отметил журналист.
Для справки:
На прошлой неделе президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Верховную Раду будет внесен законопроект об особом правовом статусе граждан Польши на Украине, а также сообщил о планах упростить пересечение границы между двумя странами.
В тот же день президент Польши Анджей Дуда прибыл с визитом в Киев. Детали поездки не разглашались.

*
И что же сегодня я читаю
Украина может быть вынуждена пойти на фактическое слияние с Польшей, считает экс-президент Украины Виктор Янукович.
«Нынешнее ситуативное сближение с Польшей грозит ситуацией, когда Украина может быть вынуждена пойти на фактическое слияние с ней, поскольку возникает угроза ее экономической несостоятельности защищать свой суверенитет.
Это и станет итогом реализации европейской мечты, за которую украинский народ якобы вышел на свой последний майдан
», — выразил мнение Янукович.
По словам экс-президента, Польша помнит не только сентябрь 1939 года, но и март 1923 года, когда «в Париже послы стран Антанты окончательно включили территории Восточной Галичины и западной части Волыни в состав второй Речи Посполитой».

Чтобы там не говорили о Януковиче, но он не дурак, к тому же, кто-то в России ему "подсказал" развить эту тему...
А Белоруссии этот союз зачем❓ У них и своих безработных хватает, т. е нахлебников.
 
Реклама
Евгений, приветствую! Петр Васильевич Богунков имел в виду возможное заключение Соглашения между Украиной и Польшей, согласно которому, в случае агрессии против одной из сторон, другая оказывает всеобъемлющую военную помощь другой стороне, подвергшейся этой агрессии. По примеру уже имеющего место Соглашения между Россией и Белорусью!
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Прошу Вас, Главу Государства и Верховного Главнокомандующего издать Указ, обязующий все федеральные телеканалы оперативно, после каждого акта геноцида в отношении российских граждан – прерывать все телевизионные программы и подробно показывать всё случившееся – смерти, разорванные трупы, увечья, боль и ужас выживших. Пусть это видят все граждане России и воочию убеждаются: да, их сыновья, мужья и братья сражаются на украинском фронте за то, чтобы оградить от этого ужаса Россию, сохранить её и преумножить, обеспечить мир и безопасность живущим и тем, кто должен родится. Пока одних россиян убивают, а другие продолжают жить в иллюзиях, что нет никакого украинского нацизма и геноцида – нам не остановить кровопролитие…
Лучшим, единственно возможным способом воздействия на сознание сограждан будет ежедневное, ежечасное напоминание о том, что ИДЁТ ВОЙНА НА ВЫЖИВАНИЕ, ВОЙНА ЗА ПРАВО РОССИИ НЕ БЫТЬ ВЫЧЕРКНУТОЙ ИЗ ИСТОРИИ. Нужен постоянный, безжалостный к наивным и скептикам подробный показ осуществляемых по велению Запада преступным киевским режимом зверств, такая их демонстрация, чтобы никто в России, будучи в здравом уме не посмел бы отвернуться от увиденного, не смог остаться равнодушным.
Честь имею, Геннадий Дубовой, боец и военный корреспондент (ранее подразделения Героя ДНР Арсена Павлова – «Моторолы», ныне – входящей в полк «Ахмат-1» спецгруппы Тимура Ибриева, «Талиба»).
( Из обращения рядового бойца Президенту РФ - Верховному Главнокомандующему В.В.Путину) С полным текстом можно ознакомиться по ссылке ниже.


ОБРАЩЕНИЕ РЯДОВОГО БОЙЦА К ПРЕЗИДЕНТУ РФ, ВЕРХОВНОМУ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕМУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ. | Интернет — обозрение Русский Дозор






 
Последнее редактирование:
Володя, долго не хотел отвечать. Когда появился Солженицын и стал вскрывать язвы, но без язв никогда не бывает, тут же появились... и СУворов, т. Н историк войны. Грязь копать? Надо жить и помнить о тех кто сейчас воюет. Ты выпал из России на много лет. Да, заниматься с детьми патриотизмом хорошо. В Украине до занимались, Володя, всего хорошего.
Не надо принимать это близко к сердцу.Недобросовестных "историков" много,даже очень. Вот только ни один из этих "историков" почему-то не написал ,почему так расстроился самый главный авиатор-- Герман Геринг вечером 22 июня 1941 года,когда ему доложили потери среди ЛЮФТВАФФЕ,а это ни много ни мало, при как пытаются изобразить "разгромленной АВИАЦИИ РККА"--324 типа самолетов."Разгромленная авиация" к декабрю 1941 года уничтожила ВЕСЬ ФЛОТ ВТОРЖЕНИЯ на 22 июня 1941 года,и это признали сами немцы.
 
Евгений, приветствую! Петр Васильевич Богунков имел в виду возможное заключение Соглашения между Украиной и Польшей, согласно которому, в случае агрессии против одной из сторон, другая оказывает всеобъемлющую военную помощь другой стороне, подвергшейся этой агрессии. По примеру уже имеющего место Соглашения между Россией и Белорусью!
Абсолютно не логично.
 
Реклама
За этим последует, жутко говорить, какой ответ.
Евгений, я вчера раздумывал и гадал, что скрывается за твоими словами «жутко говорить», и пришёл к выводу, что за этими двумя словами прячется тактическое ядерное оружие, что ещё может быть жутче…
Если это так, то скрывать тут нечего, - об этом пишут не только рядовые обыватели, но и специалисты. И я предполагаю, что в случае явной неудачи ВСО, когда коллективный Запад во главе с США совсем «сойдёт с ума», то, как сейчас нередко пишут, чтобы «сохранить лицо» России (и своё), Верховная российская власть примет вынужденное решение на применение тактического ядерного оружия, хотя мы и мирные люди.
Не дай Бог, чтобы такое случилось, но если случится, то действительно о таком исходе не только «жутко говорить», но и жутко думать…

 
Богунков, здравствуйте
Искал в интернете про своего деда, полковника Костенко Евгения Ивановича. Не могу разобраться, почему нет возможности написать в личные. Ценна память о человеке, который вложил в меня столько хорошего. Может быть есть у вас какая-то еще информация, буквально что угодно?
Буду очень благодарен, спасибо!
 
В английском написании я буквы произношу и понимаю, как по латыни, по-немецкому (везде изучал немецкий), но похоже, что Дмитро – это ваше имя, а о «Iu» могу только гадать…
Дмитрий (если ошибся, исправлю), написали бы что-то о себе, где живёте, кем работаете… Поверьте, семипалатинцам интересно, что за человек этот внук нашего бывшего комполка и начальника авиации семипалатинской дивизии ПВО.

Если вы читали нашу ветку на Авиафоруме, то всю информацию об Евгение Ивановиче имеете, в том числе и фотографии. Я думаю, нам трудно что-то добавить, тем более мы по возрасту не могли быть его друзьями или товарищами. В его квартире (район мясокомбината) я был один или два раза, о чём, помнится, здесь рассказывал: мне пришлось красить пол в его квартире.
А дело было так: Евгений Иванович, в выходной день будучи дома, запросил какой-то документ, и НШ полка поручил мне этот документ ему доставить.
Когда я тот документ доставил, то Евгений Иванович в своей пустой трёхкомнатной квартире красил деревянные полы коричневой краской (эту квартиру он недавно получил), и тут его вызвали на КП.
Евгений Иванович выругался, что не смог докрасить полы, тогда я предложил ему, что пол докрасить смогу я, он согласился на мою помощь, отдал ключи от квартиры и убыл на КП…
В той квартире жил до этого комполка Костенич В.П., потом стал нач.авиации семской д ПВО, получил квартиру в центре Семска.

Вот это вам стоит рассказать нам побольше о его жизни на гражданке, ведь мы об этой части его жизни почти ничего не знаем.
Владимир Заяц, сын комэски Григория Макаровича, рассказал здесь, что ваш дед похоронен не в Киеве, а, если память не подводит, в Броварском районе области или в самих Броварах.
Я давно хотел побывать на его могиле, так что если появится у вас время, и мы согласуем время встречи, то я готов приехать к месту погребения Евгения Ивановича в любой день.
 
Разбился штурмовик Су-25 ВКС России
В Ростовской области военный самолет Су-25 потерпел крушение во время выполнения планового учебно-тренировочного полета, сообщила пресс-служба Южного военного округа.
«Летчик погиб. Полет выполнялся без боекомплекта, самолет упал в безлюдном месте, разрушений на земле нет», — заявили в ЮВО.
По предварительным данным, причиной происшествия могла стать техническая неисправность. На месте работает комиссия ВКС России.
*
Вспомним: 17 июня в Белгородской области во время выполнения планового учебно-тренировочного полета потерпел аварию самолет Су-25», — проинформировали в ЗВО.
Отмечается, что летчик катапультировался. Спасатели эвакуировали его на аэродром базирования, пилот не пострадал.
По предварительным данным, крушение Су-25 произошло из-за технической неисправности. На месте работает комиссия ВКС.
По данным военного ведомства, разрушений на земле нет, так как самолет упал в безлюдном месте. При столкновении с землей штурмовик взорвался, он полностью разрушен.

Сообщения похожи почти слово в слово, только тогда лётчик остался живым.
Ох, что-то мне не нравится эта причина «техническая неисправность», попахивает нехорошим…
С этой причиной и такими темпами как бы штурмовая авиация без самолётов не осталась бы...
 
Евгений, я вчера раздумывал и гадал, что скрывается за твоими словами «жутко говорить», и пришёл к выводу, что за этими двумя словами прячется тактическое ядерное оружие, что ещё может быть жутче…
Если это так, то скрывать тут нечего, - об этом пишут не только рядовые обыватели, но и специалисты. И я предполагаю, что в случае явной неудачи ВСО, когда коллективный Запад во главе с США совсем «сойдёт с ума», то, как сейчас нередко пишут, чтобы «сохранить лицо» России (и своё), Верховная российская власть примет вынужденное решение на применение тактического ядерного оружия, хотя мы и мирные люди.
Не дай Бог, чтобы такое случилось, но если случится, то действительно о таком исходе не только «жутко говорить», но и жутко думать…

Пётр, немного не так-когда запад подкинет Украине ядерное оружие и она его использует- дальше-жутко говорить.
 
Спасибо большое за ответ)
Внимательно прочитаю все ветки, уверен найду еще что-то.
Да, вы правы, меня зовут Дмитрий, живу за границей. Работаю аналитиком. Дед занимался моим воспитанием больше моих родителей, научил меня читать уже в 3-4 года, благодаря этому я стал образованным и начитанным человеком. В 2003 году по пути на дачу у него случился инфаркт и он умер. Похоронен там же, где родился, и куда ехал, в Броварах. Был замечательным человеком, очень порядочным, спокойным и терпеливым. Кроме меня у него была внучка, от второй дочери. Он так и говорил, увижу внучку и можно умирать. И так и случилось, через два года после рождения умер.
Очень любил детей, рассказывал много про охоту, про службу, но конечно, я мало что помню с того времени. Интересная история случилась недавно. Мне исполнилось 30 и через неделю после этого друг моего деда, которому он 20 лет назад дал своё ружье, для охоты, решил его вернуть. Нашел мою бабушку и отдал ружье назад. Ну а она передала его мне. И это как будто подарок от деда, мне на 30 лет. Уверен, что он был бы рад, что так случилось.
по поводу побывать на его могиле - не уверен, что это возможно, в ближайшее время. Но когда станет - конечно, мы можем встретиться.
 
Реклама
Сегодня день памяти начала Великой Отечественной Войны. 22 июня 1941г. Война начиналась так. Секретный архив НКВД. – Спасибо создателям этого фильма. Большой ценой завоевана была наша Победа.
 
Назад