ТУ-128

Реклама
между собой закреплялись?
Честно говоря - не задумывался над этим вопросом. :unsure: По замене из Амдермы человек пять ходили в таких шапках,
и то до выдачи новой, с одинаковыми ушами. Может кто другой подскажет. Прокопыч, например.
 
Честно говоря - не задумывался над этим вопросом. :unsure: По замене из Амдермы человек пять ходили в таких шапках,
и то до выдачи новой, с одинаковыми ушами. Может кто другой подскажет. Прокопыч, например.
Так точно эти ДВОЙНЫЕ УХИ связывались.Там где заканчивалось одно МАЛЕНЬКОЕ был нашит типа прилива и когда шапку одевали с опусканием ушей ,то ВТОРОЕ БОЛЬШОЕ полностью закрывало подход к горлу.А умельцы каждый по своему приспосабливал как эти уши крепить--кнопки, булавками,шнурками..Кстати были и СЛЕВА НАПРАВО и с ПРАВО НАЛЕВО.
 
Там где заканчивалось одно МАЛЕНЬКОЕ был нашит типа прилива и когда шапку одевали с опусканием ушей ,то ВТОРОЕ БОЛЬШОЕ полностью закрывало подход к горлу.
Уши одинаковые по длине. В одном завязка на "торце", во втором двойная в 2-х отверстиях ближе к "основанию", чтобы ходила "туды-сюды".
DSC_7517_enl.jpg


DSC_7511_enl.jpg
DSC_7512_enl.jpg


Я из полученной на складе "с двойным окладом" сразу сделал обыкновенную, чтобы не таскать такую тяжесть на башке.
 
Реклама
Вспомним еще раз Генерала. На этом фото, Володя встречал нас на выезде из города Воронеж. Мы ехали ко мне на дачу и приглашали его поехать с нами, но у него мама лежала в больнице и он каждый день контролировал введение ей каких-то дефицитных лекарств. Уход за матерью, сопровождал его все последние годы, и не давал возможности встречаться.Я узнал об уходе Генерала, от Нестерова Володи, будучи на даче, в 150 км от Воронежа, пытался дозвониться по его телефону, но он был отключен.Так и не удалось проводить однополчанина в последний путь ,так как другой информации о его местоположении, кроме телефона, у меня не было.По своему виду, он казался вечным, и вот на тебе. Очень ,очень жаль, пусть земля ему будет небом.
 
ну и порадка ещё с сапогами.
в 1970 году ввели новую форму с ботинками.
Я год проучился, съездил в отпуск в бриджах, сапогах,
китель с воротником стоечкой и той ещё фуражкой.
Первое фото тоже в старой форме.
 
если тебя взяли за хобот, то конечно прыгали.
В училище попрыгать... ну там - мотивация. В 20.00 - отбой без всяких вечерних поверок, утром сержант разбудит как человека, без всяких криков.
Затем лётная столовая, яичичко на тарелочке и утренний кофе с колбаской полукопчёной, ну или чай, тоже утренний. В качестве разминки - погрузка парашютов
в тягач. Далее автопробег по улицам просыпающегося Ставрополя прямиком на аэродром Михайловский.
В полку эта мотивация сошла на нет. Особенно после перелома ноги на третьем курсе( не на прыжках). Тут риск в случае повторного перелома: либо класс не подтвердишь, либо списать могут. После прохождения ВЛК стационар в Москве (после 35 лет), всё само собой разрешилось. Вызывает меня лечащий врач и говорит: "Что же ты милок нас надуть хотел, у тебя снимки показали остеохондрозы и спондилёзы всех отделов позвоночника". Я ему: " Так что, доктор, будем подковы срывать?" В ответ услышал: "Коль жалоб не было с твоей стороны, значит безболевой синдром. Летать можешь без ограничений, а вот тренировочные прыжки с парашютом запрещены". Это я уж потом понял, спустя годы, что такое болевой синдром.:cry:

 
Реклама
Назад