ТУ-128

Далёкий 45-й

Военно-воздушная академия на Параде победы!
Простые капитаны, а какие орлы!!!
 
Реклама
Всем Тушкарям доброго времени суток. Разрешите представиться - Быков Олег Юрьевич, сын Быкова Юрия Сергеевича, камандира 2 аэ 64 иап до 1983 года. Сам выпкускник СВВАУЛШ, ШБУ (ОБУ). С сентября 2009 г. пенсионер.Некоторые форумчане меня знают, а отца, думаю, знали многие. Огромное спасибо Александру Мамет за информацию о наличии этой ветки. Давно не решался написать, хотя зарегистрировался относительно давно. Надеюсь на понимание.
 
Давно не сидел в кабине самолёта.... Нашёл на одном изместных сайтов виртуальную кабину Аэробуса А-380. До чего же техника дошла. После Л-29 в кабине МиГ-31 был знакомым прибором только АЧС-1. А тут...: http://www.gillesvidal.com/blogpano/cockpit1.htm Можно осмотреть всю кабину при помощи мышки.
 
...кто попаху носил после академиев сказали про АРМЕЙСКИЙ БАРДЕЛЬ
Кому? Богу? А смысл?
Шашками махать впереди своих бойцов и вообще допустимо для командира эскадрона, но уже не для ком.полка и уж тем более - не для комдива и далее...
Попахивает, кстати, анекдотом:
- Ну и "бардель" же здесь у вас!
- До Вас - не было...
Начинаем : Наговицын...(неужели?)
А это кто?

---------- Добавлено в 22:15 ----------

Сегодня с сожалением узнал, что наш Ф.Емельяненко потерпел первое поражение (то, когда его засудили за рассечение, которое якобы могло помешать... - я не считаю)
Причем начиналось все более чем благоприятно... но вот чем коварно джиу-джитсу - попался на удушающий ногами
Желающим ссылка: http://topdigest.ru/blog/f/35548_Fedor_Emelyanenko_proigral_Fabrisio_Verdumu.html
 
Последнее редактирование:
Шашками махать впереди своих бойцов и вообще допустимо для командира эскадрона, но уже не для ком.полка и уж тем более - не для комдива и далее...

Уважаемыи в данном выражении Вы соединяете (передергиваете) два различных
понятия.
Буквальное, прямое понятие - шашками махать, и знаменитое армеиское образное
выражение. Образ имеет совершенно иные мерности.
Именно в академиях... , и именно высокие командиры в первую очередь......
.. шашками махать и рубить с плеча за честь и совесть, за верность присяге.

Отличныи военныи специалист, но ... любои приказ, любого правительства -
- это наемник, а не защитник отечества.
Ну не хотел так пафосно, так получилось.
 
сторож,
Я Вам, коллега, как врач врачу: ничего я не путаю и уж тем более не передергиваю.
Просто повод был не стоящий объёмной тирады, где были бы ясны эти самые мерности.
Вполне нормальный образ, как мне казалось - этакого рубаки парня, без страха и укропа, который и скажет где угодно, что вокруг него "бардель" и президента засудит (уж не знаю за что), не зассыт...
Для того и назначают на высокий пост, чтобы точно оценил ситуацию и нашел верные, эффективные пути исправления недочетов и совершенствования, а не курлыкал отважно, как все плохо.
Я вот только не помню, чтобы мне в академии поминали о присяге и рекомендовали рубить с плеча... А если есть примеры - так они эту науку постигнут и в школе прапорщиков. Все дело в качестве конкретного человека и ментальности (кастовой, вида ВС, конкретной части...)
Мне, внуку врага народа, вовсе не хотелось быть использованным, как Вы говорите: "...любой приказ, любого правительства - - это наемник, а не защитник отечества", поэтому я и пошел в ПВО, которая точно воюет только с супостатом...
Ладно, не хочу никого собой утомлять.
 
Быков Олег
Олег я уверен, что у тебя есть фотографии о службе твоего отца по Омску. По возможности попробуй их разместить.
 
Реклама
Отличная песня.

Эта песня была написана в 1986 г. курсантом Омского УАЦ Славой Горшениным и посвящена курсантам лётчикам. На мой взгляд отличная песня, я думаю всем Тушкарям понравиться: http://www.musiclist.org.ua/song/398550.html
 
Последнее редактирование:
Игорю Демишкевич
Что-то не разобрался ушло в личку или нет
 
Геннадию Захарченко
Всё нормально, координаты переправил отцу
 
Юре из Екатерининбурга.

Юра, прошу прощения, обидеть не хотел. Просто я помню тебя молодым, скромным и всегда улыбающимся. А последнее время в большинстве своих публикаций очень выделяется, на мой взгляд , персональность.
Если бы я знал, что ты - Член……, да еще и Генеральный……- может быть я и не стал бы вмешиваться, но я помню тебя славным парнем, и по старой памяти, как инструктор, попытался поправить тебя, а ты сразу за 100 граммов, и опять за свое, да еще на людей далеко не твоего скандального уровня, возмущение выплескиваешь. Тебе столько полезного, сколько сделал он- не сделать. И не судить.
Если обидел- еще раз прости.
Степаныч
 
Быков Олег
Олег я уверен, что у тебя есть фотографии о службе твоего отца по Омску. По возможности попробуй их разместить.
Обязательно! В ближайшее время. Вчера, кстати, была девятая годовщина, как его не стало...
 
Поездка на Ниагару

В понедельник,, рано утром, приняли решение на поездку к Ниагарским водопадам. Место на слуху почти у каждого, кто учился в школе. Одно из чудес Света.
Сборы недолги. Через Интернет, за 5 минут Саша нашел и заказал гостиницу ( по ихнему- Отель), сели в машину- Линкольн «Навигатор» и.. вперед. Впервые, серьезно оценил навигационную систему.
Может быть в Москве- это вещь и работающая, но вот работа в объеме целой страны мне представилась воочию впервые. Я, как туземец, смотрел на экран этой шарманки и слушал, как что-то говорила тетка на американском языке. Дело кончилось тем, что по стрелочке мы подъехали прямо на стоянку перед ентим отелем. Живут же люди.
Каких-то четыреста миль проехали не заметив. Из знакомого на слух был только один город Серекуза- перед великими озерами. Места от Фенемора Купера знакомые с детства из книг о краснокожих. Правда, по пути оных ни разу не встретили. Опять поражала чистота и какая то логическая завершенность. Не видно пустырей и свалок, никакой рекламы у дорог. Все только для движения без опасности. Уже на обратном пути увидел, как эти тупые американцы строят свои хайвеи. Все заснял и представлю на суд Российских обывателей т.е. Вас.
Впечатления о городе, а зовут его по- американски - Наягра фоллс ( так же называется и его вторая канадская половина) самые добрые. Это чисто туристическая точка. Есть электростанция, использовал которую еще Никола Тесла, мощность которой регулируется объемом сброса воды, но без ущерба туристическому бизнесу. Важно, чтобы красота водопадов не страдала, а без лишних киловатт штаты не пропадут. Кругом чистота и уют
Красоту водопадов описывать не буду, т.к. красноречия не хватит, а испортить картину косноязычием не хочется. Посмотрите и оцените сами. Нам повезло с погодой и по этому думаю, что мои снимки выиграют ( Володя Нестеров не попал на погоду, а от нее зависит многое.) В гостинице шикарная Глория оформила нам туристическую программу, на завтра, а мы остаток дня провели в свободном осмотре всего, что было можно. Ночью, вдобавок к подсветке водопадов, с Канадской стороны организовали шикарный фейерверк, (Саша намекал, что это по случаю нашего приезда) Вечер закончили в каком-то баре, с тяжелыми для моего желудка, коктейлями.
Утром за нами пришел автобус, водитель которого по совместительству был еще и гидом. На лобовом стекле автобуса красовалась бумажка, на которой было написано, что водитель не будет иметь ничего против, если наша благодарность ему за экскурсию выразится хотя бы по 5 долларев с носа в качестве чаевых.
Далее все в фотографиях. Так же комментарии –при наведении стрелки на снимок
 
Реклама
Все заснял и представлю на суд Российских обывателей т.е. Вас.
Валер,всё очень здОрово,живописно,впечатлительно!Особенно заинтересовало,что даже сам Тесла работол там на электростанции.Наверное дежурным электриком,а,судя по оброзованию,возможно и нач.смены.
И ещё:вы с собой брали или там тоже можно купить?Если-да,то до которого часа продают и когда перерыв на обед??
 
Назад