ТУ-128

Появился какой-то SCHE со словами песни о Хабибулине, а затем исчезли слова и он сам куда то делся. Наверное спугнули.
 
Реклама
01.11.2010 ушел из жизни замечательный человек-Иван Андреевич Казаченко 57 лет
Сегодня мы проводили в последний путь Ивана Казаченко.
Аннотация к фото:
65 лет 518 ИАП 10.10.2006г. Архангельск
Девятый день как не стало Ивана Казаченко…
Ещё раз вспомним и помянем…

*
Моя приложенная сегодня фотография тоже 2006 года, только на три месяца раньше.
...Что-то мне подсказывало, что первые выходные июля Архангельск празднует свой День города. Вот и решил я показать своему младшему сыну – шёл тогда ему 13-ый год – Архангельск, а значит и Талаги. Кстати, День Архангельска в тот год был раньше. Кажется, День Архангельска в последние выходные июня, а я приехал к первым выходным июля, ошибся.
Проведал я Талаги. Это было 1 июля, кажется, суббота. Поразило состояние городка, полное запустение. И в аэропорту, в советское время полное жизни, тоже тишина, - ни людей, ни хотя бы одного взлёта или одной посадки.
Зашёл в свою квартиру, которая была для меня пристанищем, иногда временным, более девяти лет, из них холостяцким пристанищем около шести лет. А иногда и временным пристанищем для некоторых амдерминских летунов.
…Хозяйка квартиры назвала свою фамилию, с мужем (летал на МиГ-31, я его не знал) развелись, муж уволился, её бросил, оставив с маленьким ребёнком.
У неё я спросил, проживает ли сейчас в городке кто-то из лётного состава. Вот она-то и рассказала, что живёт Иван Казаченко со своим сыном, жена живёт где-то на юге, как бы не на Кубани, но где, забылось.
Зашёл в кваритру Ивана, дома был сын, который подсказал, где найти Ивана с их собакой. Нашёл Ивана напротив солдатской казармы, зияюшей пустыми оконными проёмами. Разговорились… Иван служил в МЧС, кажется, оперативным дежурным. Лётная столовая или техническая иногда работала. Это когда в очередной призыв солдат развозят по северным точкам, и они могут неделями дожидаться погоды. Вот в этой столовой их и кормили.
Говорил, что приезжал Славик Таньков, пытался какие-то сделки с лесом осуществить, но, вроде, ничего не вышло.
Иван рассказал, кто из лётного состава живёт в самом Архангельске. А когда я спросил у него, знает ли он адреса, чтобы организовать встречу, то Иван сказал, что адреса знает Иван Яковлев, - у него все телефоны и адреса есть в записной книжке, - его он сегодня видел, Яковлев в городке часто появляется. Договорились с Иваном, что он, если увидит Яковлева, передаст ему, чтобы он позвонил в гостиницу «Юбилейная» в номер N. И пусть он обзвонит кого сможет, упомянув нашего доктора Абакарыча, моего талажского соседа через стенку, Виктора Тимофеева (Василич), Игоря Ильчишина, кого-то ещё, что я их жду в гостинице, а потом приглашу в ресторан. Денег у меня было достаточно, чтобы до десяти мужиков приятно провели вечер. Тогдашняя встреча с Иваном состоялась где-то после обеда.
До вечера, часов до 19.00, я ожидал звонка в номере гостиницы, даже предупредил дежурного администратора, но не дождавшись, пошли с Игорем, с сыном, ужинать в ресторан. Вернувшись в гостиницу, поинтересовался: никто не звонил. Предупреждённая дежурная по этажу тоже подтвердила, что никто меня не спрашивал.
На следующий день, помнится, мы побывали в Малых Карелах, проведали мореходное училище МРХ, где первые два пенсионных года я был замом, хотел узнать адрес бывшего начальника училища, но он уже ушёл в мир иной. А далее…, далее мы вернулись в Москву.
 
Последнее редактирование:
Всем новоприбывшим привет и добрые пожелания! Саиду и Владимиру Ханкишиеву – персонально!

Саид, ты, конечно, знал Ивана Казаченко. Он в нашей той эскадрилье не служил, в полку не особенно выделялся. А всё оттого, что был скромным, не шумным парнем, неспорщиком, неспособным на малейшие оскорбления, на ругательства, обладатели чего запоминаются быстро. Мне приходилось с ним общаться, оставил после себя впечатление рассудительного, спокойного, доброжелательного человека.
Но ты, Саид, очень хорошо сказал: «…Может не пересекались по службе. Все равно - он наш».
*
А вот творчество Николая Першина, во всей его разнородной совокупности, мне нравится. У него богатая фантазия, нередко вызывающая улыбку. А частенько так завернёт, что без бутылки не разобраться. И вообще он открылся для меня совсем с другой стороны, со стороны многогранной. Признаюсь, я от него этого даже не ожидал. Так что, Николай, продолжай в своём неповторимом духе!
Ведь здорово, когда люди непохожи друг на друга!
*
Саид, прочитай моё письмо на "Моём мире". Вернусь после своей волонтёрской работы, свяжемся.
 
Последнее редактирование:
Ладно, достал я вас птичками. Просто я их люблю. Да и успакаивают.
Перед тем как лечь спать. Задам вопрос викторины: Кто первый угадает что это за птица, вышлю факсом бутылку коньяка. Наводка. Спит днем. Летает ночью.Зажигает глаза. Раньше эту птицу называли Ведьмой.
 
:eek: Не успел на угадайку... Подтверждаю - козодой это ;)



---------- Добавлено в 13:18 ----------

Магомед Дугаев просил тебе привет передать на сайт.Завтра он будет у меня.

Магомеду Хамдиевичу пламенный привет! Твои ГВАРДЕЙЦЫ... Хмелевский, Оврас, Могуянов...:pivo:



Будешь в Ставрополе звони 8-928-309-87-77
 
Овасс В.В.

Ребята.Всем привет. Магомеда Хамдиевича сегодня видел.Привет от вас троих ему передал.Был рад очень . Просил вам взаимно от себя ПРИВЕТ-что я и делаю. Удачи вам.


Богункову

Петр Васильевич. Все эти две войнушки- я здесь.Со своими родными и близкими. Я мог сорваться . Но всех не заберешь.Потому скажу честно-с памятью не очень. А Магомед не смог зайти.Переговорили на улице-и он умчался.Срочно кто-то из знакомых позвонил и умчался по его делам на своем Мерсе. Почту прочту. Удачи. А Колька Першин-молодец.Красавчик парень. А теперь вот и юмор из него так и прет.
 
Эми-Салаудинович.Привет. Сколько выслуги? Что будешь делать на пенсии?
 
Юре Старожилу

Военной -46 лет.В Аэрофлоте-12. итого=58. Это льготной выслуги для пенсиона. А на пенсии-положу на управленцев государством этим и на воевод этаких с фабрик разных про себя один инструмент .Куплю дом в тихом сельском местечке возле речки лесов и лугов -и буду выращивать породистых бычков овец и разную птицу. Работать у себя дома. Давить и пить хорощее красное винцо.Гнать самогончик-аппарат уже заводской заказал. Его между делом по немногу .Няньчить внуков с внучками .Дружить с ВАМИ со всеми .По возможности встречаться. Принимать гостей по-чаще. Вспоминать летные годы и друзей боевых. Любить свою БОЕВУЮ подругу умницу. и НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ что останется доживать для себя. для родных и близких.и несомнено-ДЛЯ ДРУЗЕЙ. Люблю природу-матушку.И с нею сольюсь. А жизнь-она прекрасна. Плохое горе и беды нас найдут сами. А вот праздники мы должны себе устраивать -САМИ. Я люблю жизнь.И я счастлив даже от-того что я живу на этой земле.Что я жив. А все остальное -это дело наживное. Но самое главное-Прожить ее ЧЕЛОВЕКОМ и МУЖЧИНОЙ. Всего этого желаю ВАМ всем и себе тоже. Удачи Саид.
 
Если будет такая возможность и самое главное - желание, напиши, расскажи, как всё это было, что сам видел и чувствовал. Это ведь теперь почти легенда в Авиации ПВО. С уважением, Змей
Змей,сейчас занят.Дай мне время и я всё подробно напишу и размещу свой рассказ на форуме.
 
Реклама
я думаю НШ в эскадриля
150/170 руб.не летные и летные 190 руб.

и в полка
170/190 р. не летные - летные 210 р. ,
зам НШ 150/170 р. и 190 р.,
ст. помощник 145(165 р. и 185 р. ( летные ? ),
пом. НШ - строевой и кадрам 135/155 р и 175 р. (летные ?),
нач. разведки эска 130/150 р. и 170 р.
в полка 150/170 р. и 190 р. ,
пом. нач разведки в полка 135/155 р. и 175 р. (летные ?),
нач ПДС в эска 130/150 р. и 170 р.
в полка 1507170 р. и 190 р.,
нач ВОТП эска 200 р. летные , не летные 140/160 р. .

и это правильно ? !

( МиГ , Су )

...........лётчики........ком. звена
с
1.10.......90...................120
1946.....( 900 ).............(1.200)
с
1.7.
1950........110...............140
паёк +20..(1.100)........(1.400)
с
1.10........120...............160
1956.......(1.200) .........(1.600)
с
1.06........120...............160
1966
с
1.07........140...............170
1968

старшие лётчики + 10
+ 10 р. сверхзвук и 10 р. крыло махающее

Ту-22 и т.д.
с
1.10........140...............180
1956.......(1.400) .........(1.800)
с
1.06........140...............180
1966
с
с 1.07........160...............190
1968
+ 10 р. крыло махающее
 
Последнее редактирование:
Автолюбители, думаю, вам пригодится Кодекс об административных правонарушениях РФ, непосредственно касающийся водителей и других участников дорожного движения. Таблица штрафов и санкций составлена с учетом последних изменении по состоянию на 1 января 2010 года. Эта брошюра придаст вам уверенности при общении с инспектором ГИБДД и, кроме того, предостережет от нарушения Правил дорожного движения.
http://letitbit.net/download/76117.7438e5ddd6c32a2c5c360b19de22/KODEKS2010.rar.html
Удачи!
P.S. Нажать на кнопку "Скачать без СМС"
 
Проблемма

Кто научит бестолкового?
Получил личное сообщение от Славы Моисеева, - ответил ему.
Ответ мой давно проходит с признаком прочитанного, а у меня до сих пор при включении -мигает красный квадратик нового сообщения, т. е. каждый день это сообщение светится "новым"- непрочитанным.
 
Кто научит бестолкового?
Получил личное сообщение от Славы Моисеева, - ответил ему.
Ответ мой давно проходит с признаком прочитанного, а у меня до сих пор при включении -мигает красный квадратик нового сообщения, т. е. каждый день это сообщение светится "новым"- непрочитанным.
Валер,у меня ничего нет!Возможная ошибка(из личного опыта)-послал сам себе !
 
вот уже полгода, как мигает

Олег, мне тоже она надоела . Не обращаю внимание. Сейчас пришло сообщение от Орла. Если я не ошибаюсь он с таким-же непонятным вопросом выходил на ветке около года назад. Вроде из южной республики СНГ. Странный чел, но помойму под другим Ником.
 
Реклама
Змей
А г. Жуковский для постоянного проживания подходит?
 
Назад