ТУ-128

Реклама
Михаил Иванович, какие обиды? Как раз объективность и говорит не только моими "устами", и я высказался не в первых рядах, хотя бы мог и в первых, если бы посмотрел Альбом в числе первых.
Поэтому Вам пристало говорить не о чьих-то обидах, а самому ОБЪЕКТИВНО прислушаться к справедливой критике.

Если мне уж и обидно, то мне ОЧЕНЬ обидно за Вячеслава Кириллова и Владимира Ханкишиева, когда после катапультирования они замерзали в водах Баренцова моря, а в это время вертолёт вместо их спасения загружал, а потом разгружал в Рогачёво бочки с рыбой генерала Маликова, вылетев на спасение экипажа лишь через два часа (!) после катапультирования.
Добавлю:
И главный совет редколлегии надо передать такой: в авиационном разделе надо больше писать о полковом звене, о геройских лётчиках, о таких как Ханкишиев и Кириллов, о том же Иване Захарченко, принявшем в том ЛП волевое решение настоящего КОМАНДИРА, а не о представителях верхнего штаба.
*
P.S. Уверен, что ВСЕ поняли, что во втором абзаце моего предыдущего сообщения опечатка: вместо 14 ОА ПВО должна 10 ОА ПВО. В первом же абзаце всё верно.
 
Последнее редактирование:
Что же вы так накинулить по поводу альбома?
Общественная организация решила заняться коммерцией
остается только аплодировать :)
Я х-ею...
Цена, кстати, вполне демократичная, всего 250 руб.
Был бы я летчиком ПВО, первый бы купил..
и показывал детям и внукам героев генералов :)
 
ГЕННАДИЮ ИВАНОВИЧУ ДРОЖЖИНУ . одному из ветеранов 64 иап, сегодня исполнилось 70 лет!!!
Геннадий Иванович! Извини, отвлекся от страниц форума и пропустил такой важный момент.
70 лет- дата настолько серьезная, и значимая, что ее не переоценить. Многие, перешагнув 60 летний рубеж, уже чувствуют себя долгожителями. А здесь 70.
Я знаком с тобой с 1970 года, а это уже сорок лет. И всегда меня поражало в тебе человеческое тепло, доброжелательность и благородство. А уж сколько помощи я от тебя получил, когда пришёл в Омск после академии- не сосчитать
Здоровья тебе, и долгие лета еще.
Степаныч
Жаль, что качество фотографии желает быть лучшим, но это память о сооружении бани в спортзале, где основным идеологом , дизайнером и резчиком по дереву был Геннадий Иванович. На снимке- можно различить Бабу Ягу, вылетающую на метле из трубы домика, в котором размещалась аппаратура цветомузыки и магнитофон. Жаль не видно лица этой дамы. Без слез на неё смотреть было трудно. В другом углу Старик Хотабыч из кувшина вылез, и паук в углу на паутине
Хорошее время было тогда.
 
Последнее редактирование:
Степаныч, это мне напоминает комнату для встреч Конкистадоров. Ну кроме смеха, извиняюсь. Кстати они интерестные ребята были. Как не додумались. Я сейчас хочу сделать ремонт в комнате Совета ветеранов. Это им будет напоминать партизанский отряд. Только вот куда комьютер поставить, надо сделать шалаш. Это я так, в раздумьях, не обращайте внимание.
 
Это я так, в раздумьях, не обращайте внимание.
:):):)
Николай... не думай... идея классная... Енютин наверняка из своих запасов пару ППШ выделит....
Кстати без шуток.. тебе пулемет максим на твой обруч не попадался ???
 
Вообще , Игорь, я не люблю ходить по местам войны. Наверное нет интереса, потаму, что навоевался. Хотя попался большой снаряд. По нему ходили 70 лет, прямо под тропинкой.Подхожу к участковому, так итак... Да выброси в болото! Сейчас сидит в тюрьме.

Мне нравится история, как, почему, зачем. Но и где? Все неймется удивить, чем нибудь, народ, но пока не получается. Самая цель, это найти какой-нибудь документ. Ну к примеру Кати. И тогда история поменяется. Суждено это, или нет, неизвестно. Хочется делать все быстрее, не как Шлиман. Обратно я перепил пива.

---------- Добавлено в 15:43 ----------

Вот хотел спросить, почему два всадника на коне, но понял, что глупо. Можно просто запросить в инете. А вот какой был циферблат на кремлевских часах в Москве, уверен, никто не знает. Даже я не могу понять. Дни исчислялись по другому. Как рассвет, то бьет колокол два раза, потом по одному. И так до темноты. Но не буду забивать вам голову. И так проблем хватает.

---------- Добавлено в 16:15 ----------

Да, чуть не забыл сказать. что-бы не упрекали. Самоходку искал, в Истре, но магнит слабый, не нашел место. Знаю по эхолоту, но хотел найти один, неполучилось.
 
Реклама
Да, я был слаб и не понимал, куда лечу. но у меня были коллеги, которые, даже в сложную минуту готовы отомстить. Я рассказывал когда наблюдал журавлей на поляне. Загудела тревога. я ничего в лесу не смог сделать. Но слышу взлетает мой самолет на фарсаже с деревни. Я сел на пенек, протер пот на лбу, пронесло!!! Это летел Гилунов со сломанной ногой. Вот так у нас бывает.
Уточню. взлетал он под моим позывным по SR-71
Николай, тебя никогда не называли абстракционистом от литературы?
 
Николай, тебя никогда не называли абстракционистом от литературы?
Владимир... точно... и я хотел сказать нечто подобное... мне нравится этот стиль... то ли абстракционизм то ли сюреализм причем добрый.
А Николай все на пиво списывает :):):)
 
Последнее редактирование:
дизайнером и резчиком по дереву был Геннадий Иванович.
Степаныч ! Дизайнеров и резчиков было много .Это Гуламов В. , Смирнов с. идр. А за снимки большое спасибо. У меня таких нет. Приятно вспомнить.
 
Дизайнеров и резчиков было много
Главным был Скачков. Он всем делал подарки. Мечтал открыть музей изделий из дерева под Сочи в Лазаревском (около Чемитки). Интересно открыл? Но вырезал штихелями очень даже. Кстати именно он был дизайнером комнаты в дежурном звене.
----------------
Помню Звонкова. Тот "зубной машиной" надписи делал.
 
Юра Екатеринбург, Скачков был в Амдерме,а это Омская вотчина.В Амдерме-дежурное звено,а в Омске-баня.Чувствуете разницу,Юра?Скачков имеет дом в с.Татьяновка под Лазаревской,там и музей.Да,совсем забыл-и в Амдерме и в Омске были подобным образом созданы комнаты психологической разгрузки.
 
ВСЕМ

Друзья. Я приветствую Вас всех на форуме. Всем всего лоброго.

Михаил Иванович просмотрел я этот альбом. А на самом деле-что Вы так накининулись на него. Если выйдет-будет не плохо. Но его можно же отредактировать-пока не вышел в СВЕТ. И если он выходит в бумажном варианте-не надо наверное спешить его выпускать. Подождать-может кто и захочет от себя информацию скинуть .Собрать отзывы предложения замечания. Положить на него инструмент разный- всегда можно успеть. Но это дело -не курочку покупать у соседа на супчик. 10 ОА ПВО- серьезная штука. И не они генералы и другие в штабах одни составляли и делали эту Армию-Армией. Думается МЫ ВСЕ с СВАМИ и каждый на своем месте и должности. Да и не надо наверное относить эту задумку только как случай заработать кем-то. Для меня дороже лично рядовой летчик или штурман с техником. Но грамотный прекрасный спец - чем ДИБИЛЫ с большими звездами. Коих я вижу и сейчас и с кем приходиться работать по службе.
 
ink_66,
Нестеров, Мужики,а мне нравится как Никола пишет.Может быть это даже новый стиль и мы этого пока не знаем.Абракодабрионизм какой н
ибудь.Может это будущее литературы.Я,например,читаю один-два раза то, что написано.Потом начинаю изменять падежи,склонения.Меняю местами части предложения и домысливаю,что Коля хотел выразить своими словами.Почти всегда получается,а если и нет-то очень полезная тренировка для мозга ума (лётчиского).Так что не надо,Степаныч,про грибочки-то...

---------- Добавлено в 20:01 ----------

Саид-, Подскажи военкомат в котором год за три.Или я что-то не так понял.Унас,правда,выслуги хватает,просто интересно.
 
Ovras V.V., Слава,категорически согласен с твоим мнением об альбоме.Главный-Потоцкий и иже...Вобщем-награждение отсутствовавших и наказание участвовавших.Как говорят в МА-"командиру-орден,штурману-подстричься."Узнал несколько наших людей:Умрихин,Паршин В.И.,БрамникГ.З.,МатвеевП.Георгиади...
 
Реклама
Вот скину пару снимков для альбома о 10 ОА ПВО.Про себя,конечно.
На первом-Амдерма-1975.Аборигены затарились,проверили органолептические свойства огненной воды ,закусили отрезанным ухом оленя и отдыхают.Через сутки-двое отбудут в стойбище.Позирую я.
На втором-Амдерма-1985.Прус В.Суровцев В.(Батька),приехали менять огненную воду на оленину в одном из подразделений армии...
Самого маленького самоедика зовут Федя.На рукаве у него пришит рыбацкий колокольчик,чтобы легче было искать его в тундре.
 
Последнее редактирование:
Назад