ТУ-128

.................Кто первым бросит камень и скажет, что это не красиво
 
Реклама
К выборам президента в России:
Заместитель секретаря президиума генсовета «Единой России» Юрий Шувалов заявил вчера, что для партии власти приоритетным кандидатом на президентских выборах является Владимир Путин. Еще один заместитель секретаря президиума Андрей Исаев пояснил «Ъ», что для «Единой России» всегда главным кандидатом будет господин Путин и только от его решения зависит позиция партии по президентским выборам.

Более чем ясно.
 
В свободную продажу поступил реактивный ранец: за 75 тысяч долларов летай куда угодно
http://www.rus.newsru.ua/world/15apr2011/martin_aircraft.html
Реактивный ранец, который позволит человеку подняться в воздух не в салоне самолёта и даже не на крыльях дельтаплана, наконец сможет приобрести любой желающий. Компания-производитель Martin Aircraft Company объявила, что приобрести это чудо техники можно будет к концу года за 75 тысяч долларов, пишет британская газета The Daily Mail.
Подъёмная сила обеспечивается вращением двух винтов со скоростью до 6000 оборотов в минуту. Мощность бензинового двигателя составляет 200 лошадиных сил, объём - 2 л. Максимальная скорость - около 90 км/ч, высота - полёта - до 50 м. Запаса топлива хватает на полчаса полёта.
 
На это страшно и горько смотреть...А ведь кажется, что совсем недавно в 1987 году принимал в Нижнем на заводе 5 новеньких Миг-31 для второй АЭ 72-го гв.АП...
 
Последнее редактирование:
Мончегорский полк в 82-83 году осваивал Миг-29е. При этом были потери самолетов. Об этом ходили разговоры, и это подтвердил командарм 10й армии ПВО, когда летом 83 года порол нас (Подужемский полк) за потерю Су-15ТМ борт №34 при стрельбах ракетами над Баренцевым морем. Когда Мончегорский полк стал переходить на МИГ-31? Вроде в Мончегорский полк перевелся наш комеска Александров Сергей Зиновьевич. Если кто что про него знает, то сообщите.

---------- Добавлено в 22:08 ----------

Вы видели, кто нибудь, триллион долларов?
Могу только сказать, что 1 млн. баксов весит 18 кг.
 
На это страшно и горько смотреть...А ведь кажется, что совсем недавно в 1987 году принимал в Нижнем на заводе 5 новеньких Миг-31 для второй АЭ 72-го гв.АП...
Серёжа ! Здесь подобные темы уже не актуальны.С прошедшими праздниками тебя!
 
Какими купюрами?
Сотенными естественно. Десять тысячь баксов сотенными весит 180 грамм. Миллион- 18 кг. А четыре миллиона- 72 кг.

---------- Добавлено в 10:01 ----------

А какие полки из Килп Явровского, Мончегорского, Петрозаводского остались живыми? Африканда и Подужемье то не существуют, судя по "Гугль планета земля".
 
Реклама
Мончегорский полк в 82-83 году осваивал Миг-29е.
Мончегорский полк никогда не переучивался на Миг-29. В1992 году полк переучился с Як-28п, на Миг-31. В период становления в зоне был потерян один самолет, при выполнении бочки, вошли в крутую спираль, Экипаж катапультировался.
 
Представил, что бежит за моей машиной. и она заглохла. Думаю адреналина будет полные штаны.
 
Мне тут подсказали, мончегорцы переучились в 1982-м году, ошибка вкралась.
 
Тоже гоняли по пять самолётов в Чугуевку. Но это было давно-1989 год. Степаныч скажет точнее,
Не было такого в истории Чугуевского полка.
Самолеты перегонялись десятками в три приема. Первый эшелон- май 1989 года . Облет на заводе 16 мая , Посадка в Соколовке (Чугуевка) 27 мая.
Второй Эшелон облет 28октября, Посадка в Чугуевке 27 ноября. ( просидели в Омске с 2 по 14 ноября) Далее через Канск, Домну. 10й участок
Третий эшелон в марте 1990 года
В 1992 году получили два Миг-31 Б, с РСДНом и заправочной штангой.
Только в первой группе перегонщиков были летчики с Сахалина. Я летел в пере с Чирковым Володей.

В первых двух компаниях я был старшим группы. Даты взял из летной книжки.
 
Представил, что бежит за моей машиной. и она заглохла. Думаю адреналина будет полные штаны. Миниатюры
Резко сдать назад и зажать сигнал!!! Во будет зрелище. Может медвежья болезнь начаться. Только неизвестно у кого...
 
Наверняка в тех же краях и сын у него такой же рыжий и вроде тоже лётчик , если мне не изменяет память ..
 
Реклама
А курил в летающем сарае ?

Николай, насчет пить на H - 20 тыс. Не могу ничего сказать, а вот курииитььь - Лева Соколов (Омск) мог и делал ЭТО на Тушке практически всегда на дальних перелетах. Я с ним отлетал три года и эту страсть у него не мог победить.
 
Назад