ТУ-128

Реклама
Всех православных (а также им сочуствующих) с Вербным Воскресеньем!!!
 
МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ с НАИКРУГЛЕЙШЕЙ ДАТОЙ-65-летием!! ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЛИВОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ и ВСЕГО,ВСЕГО,ВСЕГО..... СЭМ.
---------- Добавлено в 19:43 ----------
Миша! На хрена сменил номер телефона? 13-го дозвониться не смог! СЭМ.
---------- Добавлено в 19:44 ----------
Это не прапорщик?
Пухов Станислав был у Быкова Ю.С. старшиной АЭ. СЭМ.
---------- Добавлено в 19:46 ----------

А ты,батенька,подхалим! СЭМ.
Был бы подхалим-в замполитах бы у юбиляра ходил,а так-комкор,а тебя,бородатый,завистьгложет,ведь ты у нас в 3-й не был!С уважением к СЭМу-ветерану! Александр.
 
Реклама
ОРЛЫ! Вернулся с каникул. Каникулы, за свой счет, провёл в Анапе. Прочитал все то, что Вы нажелали мне. Расстрогался, пустил слезу и решил продолжить банкет. В 13.00 начало. Приглашаю.
Телефоны не менял. Кто хотел, тот дозванивался. Напомню № 8-918-4686419 ручной, 8-861-2584986 дом. 8-861-2335207 раб (с 9.00 до 16.00 мск.) С уважением М.А.
 
На земле заканчивается питьевая вод
Чтобы привлечь внимание к проблеме нехватки пресной воды в мире Канадец Кевин Фридман в течение всего марта ограничивал себя в потреблении воды, расходуя для приготовления пищи, питья и гигиенических нужд всего 8% от среднего суточного потребления воды средним жителем Северной Америки. Фридман использовал всего 25 литров воды в день, тогда как средний североамериканец – 330 л.

Как пояснил Фридман, люди в Канаде и США понятия не имеют, сколько воды они используют, тогда как основная часть населения планеты обходится гораздо меньшим количеством воды. Душ и стиральная машина – непозволительная роскошь сегодня, когда около миллиарда человек не имеют стабильного доступа к безопасной пресной воде. В своем интервью Кевин Фридман акцентировал внимание на том, что вода является невозобновимым ресурсом.

Как показывают исследования, в следующем поколении, количество людей, не имеющих доступа к чистой воде, может удвоиться, и спрос на воду будет превышать возможности водоснабжения на 40%. Отсутствие доступа к воде может привести к голоду, болезням, политической нестабильности и даже вооруженным конфликтам. Несмотря на всё это рациональное водопользование в большинстве стран не является приоритетным.

Сейчас человечество уже использует невозобновляемые запасы воды, накопленные за тысячи лет. Если отношение к водным ресурсам останется прежним, этих запасов не хватит надолго. Как отметил Фридман, каждый житель Земли может внести свой вклад в сохранение водных ресурсов, сократив свое потребление хотя бы до 25 литров в день.
И будет как в кинофильме Г.Данелия "Кин-дза-дза" на планете Плюк.
 
Последнее редактирование:
мудак, зачем так низко? , но ничего не поделаешь, надо соблюдать амбицию
Сам то веришь? Понятно, что первые самолёты встречали и с цветами и с оркестром. Но второй-то замес- с какого-это перепугу с цветами и честью. Это ты после пива с Иваном Сусаниным перепутал.
 
Ребята не пейте много, могут произойти необратимые изменения, по себе знаю.........
 
Вот вы не уловили изюменку. Я сверху писал шутку, что человек не понимает в машинах и хочет себе залить саляру...

Да уловили мы, твою "изюмЕнку":confused2:... Просто она "баян" трёхлетней давности. Если что, вот продолжение::pivo:
 
Cоздан дешёвый персональный 70-килограммовый самолёт

http://science.compulenta.ru/605696/
http://www.youtube.com/watch?v=5kL6B9WFBfM&feature=player_embedded#at=27 - рекламный ролик на самолёт с приятной песней

Финский авиаинженер Аки Суокас разработал одноместный летательный аппарат, который можно приобрести по цене легкового автомобиля.
Аппарат FlyNano состоит из корпуса длиной 3,8 м, опоясанного 4,8-метровым крылом. Место пилота является открытым, а над креслом помещается двигатель. Машина не имеет шасси: она взлетает с воды и на неё же садится.
Использование лёгких углепластиковых материалов привело к серьёзному уменьшению веса миниатюрного ЛА — до 70 кг, что избавляет пилота от необходимости получать лицензию в большинстве стран. Вес самого лётчика может достигать 110–130 кг.
FlyNano будет производиться в трёх вариантах. Базовая модель оборудована электродвигателем мощностью 20 кВт. Она способна подниматься на 3 км, доставляя пилота в любую точку в радиусе 40 км на крейсерской скорости 140 км/ч.
Две другие версии оснащены топливными двигателями на 24 л. с. и 35 л. с. Дальность обеих — 70 км, однако менее мощный СЛА имеет скорость 130 км/ч и практический потолок 3 км; для старшей модели эти показатели составляют 150 км/ч и 5 км.
 
Реклама
Назад