ТУ-128

Реклама
Так уж вышло, что полков с нашими Ту-128 было всего-ничего - в сравнении с любыми другими типами аэропланов.
Лётноё училище в авиации ПВО – было одно единственное, штурманское - одно, техническое – тоже одно. Нас, инженеров, отправляли в ссылку в авиацию ПВО, как по молодости и глупости, нам казалось, - единично из ВВУЗов ВВС.
Т.е. все тушкари если не лично, то через человека знают один одного и враньё тут не проходит по определению.
Вероятно, основоположник этой ветки предполагал, что тут, хоть и виртуально наконец-то соберутся те, кому хочется общаться друг с другом, помогать друг другу любыми реально доступными средствами – от моральных до реальных.



Несколько человек неизвестно зачем превратили содружество в совражество. Почему? Не брошу в них камень, но предположу что:
  • Или они изначально нехорошие люди, которые не помнят ничего хорошего, а копят и лелеют обиды на что угодно, вместо того, чтобы обижаться на самих себя за то, что уёбища по жизни. Были, как им казалось, всем, а стали ничем - т.е. вернулись в свой естественное состояние? Бывает. Такое лечится с трудом. Безмедикаментозно. В основном в замкнутых коллективах Сами знаете, как в казарме от такого излечивали. Или изживали.
  • Или у них нет Бога в душе, независимо от вероисповедания и национальности. Лечится, но трудом.
  • Или они не способны найти себя в нынешней жизни и голова у них напрочь свёрнута назад на 30 лет и они, не способные теперь ни на что, лелеют в себе эти психозы, опасные, прежде всего для них самих. Лечится, но трудом.
Т.е. всё – поправимо! Для всех.

Уважаемые, пока ещё действительно уважаемые! Ведь мы вместе "сопли морозили", вместе нашу общую советскую Родину защищали, независимо от нынешнего гражданства и стран проживания!
Не превращайтесь сами в старых пердунов и склочников!
Не превращайте в клоунов и всех тушкарей!
Не превращайте всех нас и в нашем лице авиацию ПВО в посмешище для всего авиационного Интернет-сообщества.

Если нет работы и дела и не хочется работать на нынешние буржуинские государства –
· выращивайте своих внуков, так чтобы первой фразой которую они внятно произнесут была наша "Лётчик просит - надо дать!!!",
· выращивайте рекордные урожаи на дачных грядках,
· идите преподавать ОБЖ в школу,
· занимайтесь ветеранским спортом,
· учите любые иностранные языки –
т.е. ищите и найдите себя в своём нынешнем качестве. Вы сами себе командиры и никто за вас думать не станет. Ищите – обрящете!
 
Последнее редактирование:
RoTTor,
Апостол,пока ты спускался с небес со своими проповедями,вроде как всё уже пошло на убыль ! А благодаря подобному "миротворчеству" сию вновь воспылает с новой силой .Уймись со своими нравоучениями.Повторная хохма,уже - не хохма.
 
Недавно вернулся домой. Впечатления от прочитанного:
Спросите себя сами зачем вы пришли сюда,для выяснения отношений или для общения.
Алесандр, лично я пришёл для общения. И никогда не держал камня за пазухой. Действительно прошло столько время, зачем обиды вспоминать. Я был готов всех своих обидчиков простить, тем более их было совсем ничего. И вовсе я не ожидал, что через 40-30 лет их число возрастёт. Даже одному талажскому лётчику, который оболгал меня и свою жену, пожаловшись в политотдел, готов был протянуть руку. Но, к сожалению, не все так думали. Некоторым, как видим, очень уж хотелось мстить за прежние обиды, и не только за свои. По моим сообщениям видно, как я раскрывал свою душу, совсем не предполагая, что мои слова, моё мнение будут потом передергиваться, их них будут извлекаться отдельные слова, фразы, под них будет подводиться своя база, и потом она будет обволакиваться оболочкой Зла и Подлости.
*
Виктор Иванович (Чкаловец), искреннее спасибо за мудрые слова и за ваше неравнодушие. Вы знаете, что я вас ценю как умного, доброго, не терпящего несправедливости. Побольше бы таких неравнодушных. Но один из них недавно решил, что ветка погрязла в наглом хамстве, после чего, к сожалению, простился и даже, если не ошибаюсь, удалил свои сообщения, тоже к сожалению. Вот так хорошие ребята уходят, поскольку им неуютно там, где другие молча наблюдают за склоками, за ложью, не пытаются пресечь их в корне.
Не так опасны Подлецы, Склочники, отъявленные Лжецы, - они видны как на ладони, более опасны для общества равнодушные, которые наблюдают, выжидают, чья возьмёт, некоторые, не исключаю, даже наслаждаются, а казалось бы, хорошие ребята, не злые, не глупые, весёлые, интересные.
Почему-то присутствуют клановость, групки, когда бросаются в защиту только своего, но не защищают добро, справедливость, правду, не осуждают подлость, клеветника, хама, наглеца. Мне иногда хочется назвать по имени молчаливоравнодушных и спросить у них: «Господа, что же вы такие слабаки…?». Всё это относится, естественно, к общению на ветке и к отношениям, возникающим на ней.

Покинувший ветку товарищ (не помню его Ник) повторил тогда всем известный афоризм, смысл его таков: «Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь».

Но есть и такие слова:
Не призывайте равнодушных -
Не отзовутся всё равно.
Им кроме органов наружных,
Наверно, больше не дано.


Не хочется верить, что это может относиться к бывшей элите Вооруженных сил…

---------- Добавлено в 19:37 ----------

После сообщения RoTTor и реакции на неё так и хочется добавить: Иногда лучше, если некоторые "неравнодушные" были бы равнодушными.
 
Последнее редактирование:
Михаил Андреевич,правда,не подкалываю-Дрожжина и Чичиланова узнал,а Вы где?Только не пишите,что Вас на фото нет..
САНЯ! А я по стариковски думал,что мой портрет висит у тебя в кабинете. Обещал прилететь в Краснодар и встретиться. Как узнаем друг друга,коварный обманщик?
 
Последнее редактирование:
Прошу прощения..
Валерий Степанович!
Прочитав Ваш пост.Произошла одна, из немногих, ситуаций, в которой, я, во-первых растерялся, во-вторых не знал как себя вести.
Почему? Да потому, что у меня есть дурацкая привычка моделировать обстоятельства на себе, задаваясь вопросом, чтобы я сделал в этом случае.
Так вот, головой бы может и понял, что надо делать(тоже громкое утверждение), а написать... Публично.. Как Вы!!!...
Духу бы не хватило... !!! (не думаю, что меня можно было бы подозревать в лести)
А значит ................ (вот, даже тут, не хватает духу заняться самобичеванием)
Надо же ...
Два слова ...
И, без доспехов, в одних трусах ... без боевой окраски и с голой .... : Ass2:
И не знаешь, что сказать ... спасибАпринимаю ...слишком обыденно(даже пошло)
С уважением,
Сергей.
 
Последнее редактирование:
Цитата Цитата: Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение Николаша писал свои посты в основном по глупости или по пьяне А почему Вы Бугор спаивали Николая, и склоняли его писать глупости? А я то думал, что Николай боролся с невежеством.
Уважаемый Бугор! Пойми меня правильно, но ведь вот как получается!
Вот вы говорите, что Николай пишет свои сообщения по пьяни и по глупости, это он якобы от безьисходности. ...... Но вы видели его десять
лет назад, да и не служили никогда вместе.
Так кто же Вам дал право говорить, что Николай алкаш и дурак!?


Я ждал , что следующим будешь ты , вы Случайно не в одной конторе с Сусаниным работаете? Никто вашего Николая не спаивал , встречался я с ним последний раз в году эдак 98 , но знаю Кто он и Что он очень хорошо. И пишит он свои глупости не по злобе , а от безъисходности..
Кроме того, Вы говорите что не понимаете Николая, да и никто его не
понимает!
Так вот! Если что то не видишь, не понимаешь, не замечаешь, ...... но охаиваешь,
надсмешки, камни бросаешь - это и есть невежество.
Николай же говорит, что пишет что было и что будет! Это очень интересно!
Если не понимаешь, так спроси, как это происходит, может он и раскажет, и
подскажет, и поделится своими секретами.
Если призываешь к добру и милосердию, так сам в первую очередь должен
быть добрым и милосердным!
 
во-вторых не знал как себя вести.
Почему?
Еще одна такая перепалка и от ветки останутся одни воспоминания , в результате последней мы лишились таких ярких представителей , как Змей и некоторых других .... Думайте , что и , как пишите , ведь нас читают многие тысячи ...
 
После сообщения RoTTor и реакции на неё так и хочется добавить: Иногда лучше, если некоторые "неравнодушные" были бы равнодушными.
Богунков.Я не смогу Н И К О Г Д А остаться равнодушным к тому,как ты ,обеляя себе,выплеснул столько грязи на однополчан и однокашников ! Даже на тех,кто здесь не бывает и кто убыл в мир иной...
одному талажскому лётчику, который оболгал меня и свою жену, пожаловшись в политотдел
Боже,какая гнустность ! И как к этому остаться равнодушным ? Это ж не сиюминутный порыв,все твои пасквильные речи постоянно этим смердят...
 
Последнее редактирование:
Реклама
________________________________________
Уважаемые форумчане!
Меня просто разбирает смех, когда кто то говорит о мести, старых обидах и сведение старых счетов. :D :D :D
Если бы я, был обуреваем этими высокими чувствами..., то, уверяю, у меня хватило бы ума, прикинуться лучшим другом Богункова, и сделать всЁ, чтобы он приехал на мероприятие...
А там .... посмотреть ему в глаза :mad:
А так, упрощение всего, до банального сведения счетов, это просто желание укусить меня. Разменять.... Еще раз , говорю, мне смешно...:D
Поэтому , в следующий раз , когда речь зайдет о мести и пр. пр., потрудитесь посмотреть, и увидите, что я не ответил, ни на одно личное оскорбление Богункова, и не поленитесь посчитать их количество , вылетевших из его уст .8-)
А потом .... пишите ....:mad:
В данном случае, пишу о ситуации, а не оскорблениях. Т.к. , оскорбления в мой адрес, хоть меня и трогают(я нормальный человек), но неинтересны настолько , что я даже не хочу терять времени на их ответ.
А вообще, для меня в жизни, главное , перед друзьями не промельтешить....(дай бог им здоровья)
 
Блин, только не отвечайте "Сторожу".
И "Ивану Сусанину" тоже.
 
Последнее редактирование:
Так кто же Вам дал право говорить, что Николай алкаш и дурак!?
Уважаемый сторож , а где вы прочитали , что я называл Николая алкашом и дураком ? Просто я не раз ему советовал не садиться за компьютер после этого дела , да еще при этом бахвалиться тем чем он усугублял - поэтому и назвал его глупым . Я знал Его еще до совместной службы на Сахалине , что то вы невнимательно читаете и Его и мои посты. Также я в курсе и сегоднешней Его жизни ... Насчет милосердия - Бог простит ...
 
Последнее редактирование:
Одно приятно , с такой активностью некоторых членов нашего сообщества Мы скоро Морских догоним...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад