ТУ-128

Ну, так наверное эту медальку у Вас в Штатах изобрели и там же раздавали. А у нас на переферии про такие и не слышали.
Валера, у меня действительно памятный знак(в удостоверении так и написано), мне его прислали из Братска, спасибо друзьям не забывают.
Существует медаль МО, но она совсем другая, ее изображение можно найти на интернете.
 
Реклама
Недавно, рассказывая здесь о карточных баталиях в авиационных полках, на БД, вспоминали и Фищенко В.С.

Сегодня Виктору Сергеевичу исполнилось бы 70 лет!
Вспомним его... И помянем...
 
Я Вас умоляю! (С)
Если Вас раздражает любая " полемика" , то могу подогнать ссылки на ресурсы, где ее нет. Или где вовсе рай - музей атрибутики советско- большевистских времен.
Там исключительно вперед и зашибись. И никакой полемики. Вам понравится.
Но я, невзирая на свою "начитанность" , не смогу Вас избавить от болезней прошлого - говорить без доверенности от лица других людей.
Это Вы к своим деткам обратите, мудрось свою, и пусть они думают, что Вы с их маменькой солидарны. Что вполне нормально и у меня с моей ТБ никогда не было разногласий, даже если у кого-то было несколько иное решение...
А вот за других людей зря Вы беретесь отвечать.
Если не нравится чье-то, откровенно любое мнение, то внесите меня в список тех, кого Вы не желаете видеть меня и читать - технические возможности для этого есть .
Ознакомьтесь с ними и Вам будет хорошо.
А вот Ваши одноклассники - для меня давно закрытая тема.
Стоило создателям начать зарабатывать на участниках и предоставить право всяким ебанатам создавать сообщества - тут-то они и оживились...
Я уж как-нибудь сам решу, что хорошо, что плохо
Не уподобляйтесь Чкаловцу - он хоть полковым замполитом был и у него собачий рефлекс ( облаивать чужих и вилять хвостом перед своими) в крови - иначе бы не назначили...
Но Вы то чего за им потянулись? Тоже в совесть нации захотелось прописаться?
Расслабьтесь и увидите, что мир полон красок и очень далек от красной доли спектра.
Я даже скажу - именно гармоничное содержание всех цветов и создает белый цвет, который так почитается нами за типа девственность и незумктненность.
Но разлагается он, к сожалению, на всякую фигню...
Виктор Владимирович, не стал я ставить своё отношение к посту Чкаловца В.И. в виде молчаливой благодарности, чтобы исключить возможную реплику типа "третий замполит нарисовался", тем более ему (посту) осталось мало жить, поэтому выражу своё отношение словами.

Агрессивный ты, Виктор Владимирович... Как что, так грозишься в морду дать, напоминая, что мастер спорта. Уж не помню, по каким видам спорта ты мастер, наверное, по многим, но я верю твоим словам. Верю, что ты мастер спорта и по боксу, как верю и в то, что можешь в морду дать хорошо, кулаки у тебя тяжёлые, да и масса тела по законам физики тоже помогает. И в полемике всегда ты хочешь быть наверху, в победителях, нередко принижая собеседника. Вот только кого постоянно побеждаешь, кого принижаешь? И зачем?
Такая наступательная агрессивность и настораживает. Особенно тяготит же то, что явно показательная агрессивность исходит от умного человека, от талантливого человека.
Помнится, с Виктором Ивановичем вы были в дружеских отношениях... Так что, и с ним отношения испортились?! Более чем странно...
Не стану в адрес Виктора Ивановича говорить добрых слов, хотя он их и заслуживает, но скажу одно: с ним легко и приятно общаться, с тобою общаться непросто, а кому-то тяжело, быть может, даже непосильно. И тут проблема не в твоей начитанности, а в твоей недоброжелательности, в твоём агрессивном уме.
Помнится, когда ты впервые пришёл на данную ветку, и тебя несправедливо упрекали, я без раздумий стал на твою сторону, но сейчас, к большому моему сожалению, становлюсь на сторону другую...
 
Владимир Николаевич, в этот раз (25.10) по случаю твоего Дня рождения я не оставил здесь своего доброго пожелания тебе, припоздал. Думал, поздравлю по личке, но тоже как-то не получилось, но ты, Владимир Николаевич, знаешь моё дружеское отношение к тебе, и оно не изменилось. Так позволь мне сегодня персонально пожелать тебе в Новом 2013 году всего самого хорошего!
 
Реклама
Саня, что вкушал на праздник ? Уже 3-е, а действие пролонгировано. Подскажи рецептик
Витя, боюсь, своим мнением я разочарую тебя!
Нет у него рецептика. Да и не по пьяни это он желчью брызжет. Гложет его убежденность, что обворован он и недооценен. Зол он на весь белый свет, что не может сегодня никуда примениться в своей Ридной. И трудно ему понять, что написанное мной – «нам не доставалось», где «Нам» -это не лично мне, а всем тем ребятам, кто со мной вместе летал и дежурил, кто садился в заднюю кабину к сырому пацану в первый самостоятельный, кто сопли морозил на стоянках, готовя к повторному вылету.
В народе говорят, что «ласковое слово и кошке приятно»- много ли надо было молодым ребятам. Почетная Грамота, и благодарность от командира в карточке учета поощрений и взысканий, зачастую теряла весь смысл поощрения.
Довелось мне поглядеть на супостатов- два года назад. Вглядитесь в их лица и нагрудные планки на форменках. Не думаю, что эти люди раз в пол-года, а то и чаще совершали подвиги, а на груди- иконостас. И гордо несут они свои поощрения перед людьми и вызывают ответное уважение.
То, что у нас система поощрений была убогой -можно не спорить. Насколько мог- пытался изменить.
Нач.строй Валера Максуль в Омске- не раз рыдал- «не положено так», когда я в знак благодарности офицерам и прапорщикам перед строем добавлял по 5-10 суток к очередному отпуску.( просто отпускал с 1 го, а официально отпуск начинался с 10 го.) И люди помнили это дольше, чем очередную запись в карточке.
Вот только нет у меня уверенности, что командир твой Решетников забудет тот магнитофон «Весна», который он получил в награду за посадку самолета «одной левой». Да и ты сам удачно увернулся от взыскания.

а вы простите, кто такие ?
А на вопрос: « А Вы кто такие будете?» с гордостью отвечу- « Летчики!» Из тех летчиков, что тебя, от земли отрывали, и бережно на эту землю возвращали. Из тех, кто летал сам и учил других! Скромничать не буду. 5000 раз оторвал машину от континента и столько же раз посадил благополучно. Тем и горжусь. А ты попробуй!?
Так что проглоти горькую слюну, и хватит рычать в будке. Все равно этим ничего не решишь
 
С Рождеством!

Сегодня в Киеве заход солнца в 16:07, гражданские сумерки заканчиваются в 16:49 (в Москве - в 18:00), т.е. в Киеве только зажглась первая звёздочка на небосклоне, а в центральной части России она зажглась несколько раньше…
Хотя большинство из нас люди неверующие, но мы, в большинстве своём, православные и традиции свои почитаем!

С Рождеством Христовым всех!
http://www.playcast.ru/view/2116155/0c999c2a52c426543b5966144887b4f434dbebe2pl
 
С Рождеством Христовым всех!!! Здоровья и счастья!!!
 
Реклама
Тоже имею наглость встрять... Многие ТУшкари освоили МИГ.
Просмотрев, в который раз удивляюсь. Как вычеркивается история. Реально Правдинск в 1981-м году дежурил на МиГ-31. Мончегорск в апреле 1983-го начал сопровождать SR-71из ДС. А почему то всегда отмечают Сахалин. Хотя там была одна АЭ сборная из полков осенью 83-го. По происшествиям, в 83-м в Мончегорске Андрей Теребило горел на полосе из-за разрушения турбохолодильника, по этой же причине в 85-м катапультировался экипаж Сани Дигаева там же. И ни где этого не отмечено.
 
Назад