ТУ-128

Реклама
его давно уже переплюнули коммунисты из Северной Кореи
Это как же рыдать надо на похоронах очередного и любимого руководителя, чтобы такие "кольчуги" носить?
Кстати вчера случайно , даже не знаю по какой программе, попал на фильм с названием (примерно) "Почему заяц смеялся на краю пропасти?" Вы знаете такого доброго отношения к Леониду Ильичу ещё нигде не встречал. Конечно по моей"наводке" трудно будет его найти, но если попадётся обязательно посмотрите. Очень добрый во всех отношениях фильм.
 
Кстати вчера случайно , даже не знаю по какой программе, попал на фильм с названием (примерно) "Почему заяц смеялся на краю пропасти?" Вы знаете такого доброго отношения к Леониду Ильичу ещё нигде не встречал. Конечно по моей"наводке" трудно будет его найти, но если попадётся обязательно посмотрите. Очень добрый во всех отношениях фильм.

Не трудно. Фильм в самом деле позитивный
Здесь можно посмотреть.

ЗАЯЦ НАД БЕЗДНОЙ


В главной роли Богдан Ступка,
Юрий Стоянов, Владимир Ильин, Сергей Газзаров
 
Последнее редактирование:
В чём тогда причина?
Причин много: во- первых посмотрите на фото ( из проволочек сложено и горсть соплей положена), во- вторых Харьковский завод выпускает их по принципу- сделай сам, т.е.набором комплектующих- как детский конструктор.
И, что характерно, для россиян это очень выгодно- пошлины на готовый самолёт и на запчасти совершенно разные, плюс возможности вообще без пошлины- контрабандой чего-то протащить через границу.
У нас на аэродроме существует такая "контора" - собирают из запчастей и продают "Бекасы" и что характерно спрос есть. Ну и конечно даже для сложного пилотажа он не годен, а значит нет соответствующей инструкции и каждый пилотирует как хочет, а там хвостовая балка из дюраля (хотя на подобных обычно из стали).
Любой самолёт имеет свои, присущие только этому типу, особенности и если ты не лётчик-испытатель быстро освоить его можно исключительно с инструктором, который умеет всё. Если же оба самоучки, несмотря на предшествующий опыт на других типах, печальный результат очень даже возможен.
 
На фото: 1) ЦЗТ Сем-ск; 2) экипаж ТУ-124 с командиром А.Рященко; 3) слева С.Смолянец, лётчика не помню; 4) Экипажи - С.Расходчиков, С.Котов и А.Богер. Г.Лысенко; 5) боевой в капонире; 6) На старом ЦЗТ; 7)В.Мухитов; 8) Ф.Метла с В.Бортниковым в классе 2АЭ; 9) Семипалатинцы в командировке на заводе в Ташкенте; 10) Экипаж А.Гуськов - Н.Котов.
 
1) справа - А.Кичигин а слева не помню; 2) на плацу М.Тетёркин, А.Кичигин и Каргополов; 3) слева - А.Усков, справа - А.Краснов.
 
Последнее редактирование:
Сторож, нам Вас не понять, Вы из другого мира. Хотя пользуетесь достижениями этого. Бесплатно. Это "предъява".
 
Последнее редактирование:
Реклама
"И думал ты тогда и сейчас только о себе любимом"
Жабкина Александра я не знаю.
С Валерием Степановичем имел честь служить. В друзьях и близких знакомых никогда не числился. Просто в одном полку.
Со всей ответственностью могу сказать, повезло служить с ЧЕЛОВЕКОМ! Лично меня и мою семью уберег в свое время от
перевода в Алма Ату. Прямо перед известными событиями их независимости. Хотя и на большую должность для меня, и кто
я был в то время для него. Мне верится что любой ЧЕСТНО служивший вспомнит хорошее о Валерии Степановиче. Так что НЕ ТОЛЬКО о
себе любимом он думал, а и людях вокруг него. А уж в "задней кабине", как я, или на стоянке под/над самолетом или казарме - без особой
разницы. ps. в кавычках цитаты из Жабкина Александра, уж делить один самолет на кабины... Штурмана бились не реже пилотов.
 
Вот во времена незабвенного Л.И. Брежнева- он сам себе вешал на пиджак все, что чеканилось на монетном дворе.
Клевета.
"Мать-героиня" ему так и не удалось...
У меня бабушка по матери ей была.
Я как-то на праздник в соплячьем возрасте ее увидел, а у нее орденов... И выше их - геройская звезда.
У космонавтов в Огоньке такие же..
И я думал, что она тоже воевала, вместе с дедом. Он в разведке, а она типа ранетых выносила с поля боя вот и...
Потом меня разочаровали...
Но и медаль со звездой чуть отличалась, когда присмотрелся - колодка была волнистая
PS
Кстати, где-то у меня валялась редкая книга:
"Награда нашла Героя" Отчет о вручении Л. И. Брежневу ордена "Победа". 20 февраля 1978 г. "Политиздат", Москва, 1978г.
 
Последнее редактирование:
В друзьях и близких знакомых никогда не числился. Просто в одном полку.
...
Мне верится что любой ЧЕСТНО служивший вспомнит хорошее о Валерии Степановиче.
Спасибо, Володя.
Я, как ты говоришь, в них числюсь.
И мне приятно, что ты не промолчал, а это здесь практически норма.
Хам не имеет права распоясываться.

Сегодня почитал... но именно Валерий Степанович меня удержал от эмоциональных выплесков.
"Поздравил с Новым годом"... Как в том анекдоте: ...сходил, блин, за хлебом...
 
Умер Стрига Александр Иванович

8 января 2013 года, в Донецке, умер наш однокашник СВВАУЛШ 70, СТРИГА АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ.
 
Скорбим, соболезнуем родным и близким Стриги Александра Ивановича...
 
Светлая память .....
Служить вместе не довелось , но много слышал о нем хорошего , от своих , полковых , и амдерминцев ......
__________________________________________________

почитал позавчера форум ..... новогодний :mad: :mad: :mad:
может эта скорбная весть остановит очередную(после Коли) травлю ....
 
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ. Пока МЫ живы помним. Крайний раз виделись в далёком 1991 году на ДНЕ 72 Гвардейского полка, в АМДЕРМЕ. И его записи--песни.и его фотографии, есть и на страницах форума.СКОРБИМ.
 
Светлая память и вечный покой! Земля ему небом! Ставропольчане скорбят! Повторюсь словами К.Симонова:"Друзья не умирают, а рядом быть перестают!"
 
Последнее редактирование:
Реклама
А ведь каких-то полтора года назад Александр был в гостях у Константина Пинчука, под Воронежом, были выставлены тогда здесь фотографии, и были даже ссылки на видео...

Вот таким мы запомним Александра Стригу:

http://video.mail.ru/mail/v.a.kondratiev/_myvideo/122.html

Вечная память!
 
Последнее редактирование:
Назад