ТУ-128

Аэрофотосъемка результатов бомбежки аэродрома в районе австрийского города Нойберг (Neuberg). В налете участвовало 30 бомбардировщиков В-24 «Либерейтор» 15-й воздушной армии США.
 
Реклама
С Крещеньем! Мы только что с женой искупались в Днепре. Кто ещё не купался - вперёд в прорубь!
 
Тут на днях прикупил комплект постельного белья для немых, очень даже информативен....................
 
фото ( не моё). неМцы в тундре. Прошу не путать ненцев с немцами, как это было раньше . Короче, фашисты в тундре. Первый снимок в
Кольской , второй не знаю. Вот такие дела...
 
снимки мои.(подобное выкладывал недавно) 1983 год. Кстати, куда делись люди? Спрашивают, а я ответить не могу. то ли тревога, то ли ....
 
(мои снимки).Этот снимок июль 1982 года. Слева Полярный. Сейчас там торговый центр. А был - офигеть. Саня Стрига рассказывал - прилетели с Амстердама, все в лётном , ползунках. Еле зашли. (согласен, и в галстуке еле прорвёшься). Указание : нельзя танцевать. Налили, вздрогнули. Через двадцать минут в унтах и комбезах.......Кто -то из наших заказывает музыку. Конферанс : "Для таксистов из Амдермы звучит ....." И понеслось.

1992 год. Говорят, что пьяные лётчики сюда утащили. Вот такие дела.
 
хоть и не в тему...
Сергей!!! Поздравляю .....
Спасибо!


---------- Добавлено в 17:05 ----------


..Кстати, куда делись люди?...
:D :D :D
так, тебя увидели.... :mad: (я б тоже потерялся.... видишь, как Реаниматора с ветки сдуло..... :))
 
с разрешения Шурика Жабкина. Его снимки.

это пирс. на пирсе семья Шурика.

вдали полоса
 
....Обозерка (командировка, ремонт полосы в Талагах), один из офицеров, в субботу, после бани и под шафэ втулял мне около часа, что наш доктор (ФИО не называю, чтобы никто не знал кто), подсыпает всему личному составу......
:D
Анатоль Михайлович.... целый час .... :D : ....вот это озабоченность :)
Ф.И.О. называть не надо , и так понятно(и доктора и персонажа :eek: ) .... он , только после того , как , башкой , чуть косяк вместе с дверью не вынес, тогда поспокойнее стал (это при входе в штаб в Лонг Кеше)
 
Реклама
Кстати, куда делись люди? Спрашивают, а я ответить не могу. то ли тревога, то ли ....
В 1981 году в июне по полковым учениям полком сели в Оленьей.
Пока закатили и расставили самолёты на групповой, пока поели в их замечательной столовой...
Пошли в общежитие отдыхать, народу на улице ни души...
Необычно что-то, и не по душе от пустоты.
Штурман один - три часа, а на улице ни души, даже ребятишек не видать!
Второй - тундра! Сейчас три часа ночи!!!

Так я лейтенантом впервые увидел что такое ПОЛЯРНЫЙ ДЕНЬ.

Скорее всего, Юрий Николаевич, снимал в "ночное" время.
На улицах ни души, даже детей не видать.
 
Скорее всего, Юрий Николаевич, снимал в "ночное" время.
На улицах ни души, даже детей не видать.
это что....В полярный день .Лето называется. Туда пригнали студенческий отряд. В Амдерму. Офигеть. Там летом на одну женщину три метра. (жёны уезжали на Землю ( ну типа в Краснодар), а тута студентки. Вот такие дела.


---------- Добавлено в 21:37 ----------


Пошли в общежитие отдыхать, народу на улице ни души...
Необычно что-то, и не по душе от пустоты.
Общага. Амдерма. Парни ставят будильник. Договариваются со всеми , кроме одного "дурака". Переводят стрелки. А это полярная ночь.Короче темно. Все встают по звонку, резко начинают бриться мыться . Умные потом в кровать, а дурак в столовую. Дёргает дверь, ошалело не понимает что случилось....
 
Очень интересно. Но при чём тут Ту-128. Давайте и мы не будем отклоняться и сбиваться с курса от темы ветки, собравшей нас вместе несмотря на....
( идея очень правильная... и мне хочется продолжить )
о чём мечтаю долгие годы...Создать бы ветку, где можно было посмеяться, поговорить о жизни , вспомнить лётные дни, но НО не ругаться, не доказывать что-то друг-другу. Создать бы фильтр от тех, кто...........Наверное это невозможно. А почему. На морской ветке и нашей можно собрать этак.... человек. Заблокировать нас в отдельную ветку. ХОЙД, а ты психолог. сделай это. Продлишь жизнь нам на пять и более лет.
 
Тушкаря "Прокопыча", который майор в отставке Николай Гонцов, от имени однополчан 518-го (Талажского) Берлинского, Ордена Суворова 3 степени истебительного авиаполка, с 65-летием !
Здоровья на долгие годы, семейного счастья, оптимизма (что бесовское,.смутное время антисоветских реформ переживём) и всего самого доброго!
 
Последнее редактирование:
такие же парни как мы, когда -то. Фотография экипажа ТБ -3 в начале войны. На обороте фотографии коммент.
 
Реклама
Тушкаря "Прокопыча", который майор в отставке Николай Гонцов, от имени однополчан 518-го (Талажского) Берлинского, Ордена Суворова 3 степени истебительного авиаполка, с 65-летием !
Здоровья на долгие годы, семейного счастья, оптимизма и всего самого доброго!

Коля ,присоединяю такое же мнение однополчан 72 гвардейского , Полоцкого ,ордена Суворова I степени , истребительного авиационного полка !:pivo::pivo::pivo:
 
Назад