ТУ-128

Реклама
где- то у меня были снимки аэрофотосъемки Москвы лета 41 г.
Весьма приличного качества, лишь кое-где видны облачка, не влияющие на суть. Они были на одном листе с нашей съемкой 70-х годов, причем во вполне сопоставимом качестве
Я их разглядывал с другой целью - посмотреть насколько изменилась карта центра столицы по отношению к 41 и 70-м
Так то Москва....
 
Во, блин! Вот это рыбалка!
Эта рыба типа толстолобика, называется серебристый карп, был завезен в Америку из Китая в 70-х с целью очищать каналы от камышей. Они с юга мигрируют на север и уже в некоторых местах представляют определенную опасность для окружающей среды. Плодятся они очень быстро, вес может достигать до 40 кг, в высоту прыгают до 3 м. В моем штате их нет так что я их не ловил, кстати на крючок они не ловятся.
 
Реклама
Васильевич, мой сосед по даче, пробует мою снасть, Доволен. Мой рекордный результат 174 сарожены за 9 секунд, опустил в лунку и поднял, всё очень просто.
Кулибин.
 
ДРУЗЬЯ! СЕГОДНЯ НАШЕМУ СТАРЕЙШЕМУ ЛЕТЧИКУ- КОМАНДИРУ АВИАЦИОННОГО ОТРЯДА ОСАДЧИМУ ВИКТОРУ АЛЕКСЕЕВИЧУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 80- ЛЕТ! ТЫ, КАК ВСЕГДА, ПОЛОН ЗАБОТ, ВЕДЬ ЖИЗНЬ ДАВАЛАСЬ НЕЛЕГКО. АХ, СКОЛЬКО ТРУДНЫХ, ТЯЖКИХ ДНЕЙ ПО СЕРДЦУ ТВОЕМУ ПРОШЛО! НО ДО СИХ ПОР ЖИВЕШЬ НА СВЕТЕ РАДИ БЛИЗКИХ, ПОРОЮ ЗАБЫВАЯ О СЕБЕ, ПУСТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ ПОКЛОНЯТСЯ ВСЕ НИЗКО ЗА ДУШУ ДОБРУЮ ТЕБЕ! ЖЕЛАЕМ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!!:p:pivo: ОН ЖИВЕТ В БРЯНСКЕ И Я ЕГО ПОЗДРАВИЛ ОТ ИМЕНИ НАШЕГО АВИАФОРУМА- ТУ- 128.
 
Пинчук Константин,
Прекращайте заниматься самолечением!
Сказал доктор: В морг, значит в морг...
Понравился. "Ибупрофен", который ибет аналог в 14 с лишним раз
po-4500,
Да, совершенно не хотел задеть, просто всегда удивляет, что экология воспринимается не наукой, а угрожающим состоянием среды.
Те когда нормально, это не экология, а экология - это когда дым, вонь, нечем дышать, все желтеет и вянет и в реках кислота...
 
СЕГОДНЯ НАШЕМУ СТАРЕЙШЕМУ ЛЕТЧИКУ- КОМАНДИРУ АВИАЦИОННОГО ОТРЯДА ОСАДЧИМУ ВИКТОРУ АЛЕКСЕЕВИЧУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 80- ЛЕТ!
Хронологию по Омску я не веду (не служил там, личный состав в основном знаю только через Амдерму), хотя пост такой завёл и внёс данные омского комэски В.А. Чуняка, только лишь изредка добавляя туда новые сведения, как сегодня об Осадчем В.А. Кстати, он был в эскадрилье Владимира Аврамовича.
И сразу вопрос: Осадчий В.А. в Амдерме не служил?
 
Костя!!! Насчет лекарств -имею 2-х медиков дома и знаю отношение к НАШИМ лекарствам медиков,с которыми приходилось разговаривать,ХОРОШО если в таблетках МЕЛ или КРАХМАЛ.Лучше не будет но и хуже тоже. Та заграница ,что закупается для АПТЕК,подделок не имеет.Врачи имеют ввиду под этим НАСТОЯЩИЕ ФАРМОФИРМЫ. Есть, как говорят ,договор между производителем и закупщиком, и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ производителя,честь Фирмы ,доброе имя Фирмы у них на "далёком Западе" ценится ДОРОГО.У меня невестка Врач -невролог и из практики знает что и как, некоторые наши препараты дают эффект и через полгода, а ИХ уже практически с момента начала приема.Я не защищаю ИХ, для своего ЗДОРОВЬЯ мы можем позволить себе и по ДОРОЖЕ,такое моё мнение.
 
О боевых расчётах в ап

Боевые расчеты при всем Желании не восстановить, даже не все техники хотя бы по году работали на матчасти.
Во-первых, память в нашем возрасте нуждается в постоянном напряге и тренировке, так что вспоминать полезно для здоровья нам и нужно тем, кто после нас.
Во-вторых, именно техник корабля, крепостной или раб своего корабля - отправная точка для востановления, т.к. закрепление лётных экипажей за бортами - дело более условное.
В-третьих,, если я, радист, вот так сразу хоть кого-то вспомнил без ошибки, значит есть надежда. Особенно у нач. ТЭЧ от отрядов, инж. и зам инж АЭ, нач. групп РР по СД ТЭЧ ап, ком. и НШ АЭ и АП вероятно есть всё это или в голове или на бумаге.
Это, по-моему, лучше, чем безличные номера кораблей или списки л\с.
Заочно-посмертный, увы, боевой расчёт полков - наш посильный вклад в общую память о нашей службе и о тех, кого уже нет.

Завтра с Петей Богунковым, главным историографом, в нашей сауне обсудим.
Да, в сауне мы эту тему, тему восстановления боевых расчётов, обговорили. Своё мнение я здесь выскажу, но не сегодня. Сегодня для этого нет времени, но одно озвучу: Прокопыч во многом прав; с Григорием по некоторым пунктам я не согласен, о чём ему было заявлено лично.
А сейчас надо идти на годовщину смерти соседки (помогал при похоронах, и не только, да и отношения всегда были по-соседски добрыми), а завтра группа киевских тушкарей встречается у Михаила Хруберова. О встрече потом доложу.
 
некоторые наши препараты дают эффект и через полгода, а ИХ уже практически с момента начала приема.

Помнится, Жванецкий вопрос задавал:-" интересно, почему ИХ лекарства болезнь лечат, а НАШИ лекарства с болезнью сотрудничают?"- не дословно, но в памяти так..
 
Реклама
Назад