ТУ-128

мы все хорошо знали одного из командующих,
Так сказать тоже нельзя, если мы все знаем кто такой Путин вовсе не означает что мы все хорошо его знаем.Даже более того большая вероятность того что мы вообще его не знаем. Вот к примеру А.Е. Боровых -мой земляк, более того в аэроклубе я учился вместе с его племянником и бюст у нас в городе стоит, но его самого я всего 2 раза видел издалека и приблизится желания никакого не было. С лётным составом у него разговор был короткий: "ну ка покажи записную книжку" и на этом трандец, потому что какая надо книжка была (из тех которые видел) только у Григория Ивановича Шульги. А если у тебя ещё и книжка хреновая (за это отвешивалось сразу), то на последующие вопросы, чем вооружён В-52, что такое СРЭМ, МИРВ и тд уже отвечать было "некому". В Омске в Дежурном домике на вопросы чем вооружены самолёты В-52, FB-111, F-4" Fantom-2" Витюля Луговской чётко отвечал:"Булпап". ЗА что от Боровых приобрёл "погоняло" ( "сам ты Булпап, Булпап уже 5 лет как снят с вооружения.").А так видный был мужик, я бы сказал красавец, с учётом возраста -чуть за пятьдесят.
 
Реклама
чем вооружён В-52,
С отцом выпиваем , отец меня спрашивает : "Ну Вас дерут за знание того чем вооружён Б-52 ?" ( отца и его товарищей драли в 50-е, а нас в 80-е и толку нет)


---------- Добавлено в 17:33 ----------


По команде "Катапультируйтесь!" словил заёб и вместо ручек кресла , дёрнул ручку рабочего открытия фонаря .Крышка легла на фюзеляж не выдернув воздушную чеку . Мальцев , восприняв хлопок и тучу пыли в кабине как выход штурмана , пошел сам . Блокировка не сработала и получилось то , что получилось . Борьку Мальцева виновным не признали , но благодаря стараниями "дровосеков" - были у него некоторые семеёно-бытовые проблемы -перевели не в Канск , а в Рогачёво на ЯК-28 в заднюю кабину . До соплей жаль обоих . Борис Мальцев тоже уже покойный - после этого сломался полностью...
ЗЫ))) И первые на Ту-128 , после училища был 75г.Бурзак ,Марченко , Балюк ,Крутин и Витюля Шлейхер .
до последнего знал другое. ( и по Мальцеву, и по первому набору). Однако. Подробности. (спасибо)


---------- Добавлено в 17:39 ----------


просто жду, когда в моем лексиконе появится больше приличных слов, вот тогда и отвечу
вспоминаю из жизни..:) Спрашиваю одного жулика "ТЫ можешь сказать всё это , но только без мата?". Тот долго думал и потом ответил "Неа , не смогу, не получается".
 
Приглашаю к нам, в Тюмень. У нас тут хорошие два санатория.
:)вспоминаю ... Военный госпиталь. В пятницу врачи уходят , оставляют "задания". В это время приехал "молодой больной" . Экспериментам над лётчиками никто не удивлялся. "Больные товарищи" наклеили на 10 литровую стекляшку бумашку "анализ мочи на отстой" с фамилией. К понедельнику тот с ума сошёл выписывать.А уборщица сума сошла и побежала жаловаться. А как эту бадью вылить ? Другому дали мензурку для сбора пота: "Анализ пота". Тот пил воду и потел под одеялом , а все ржали. Были и неприятности, когда после клизмы все отделения были "почему то" заняты.


---------- Добавлено в 17:53 ----------


я всегда вспотевал промежностями..
:)не согласен с обоими. (или с обеими?) Когда крутили на стуле (ВЛК) после остановки чёртова крутилища ЛОРврач совал свои руки на предмет пота ..под мышки. В смысле под плечевые суставы.
 
Это Бекини. А , интересно, кто-нибудь из наших видел реально наземные в Семипалатинске или Новой Земле ?
 
Так в Кисловодский военный санаторий
Я почему-то думал, что Володя Куриный в Омске осел. А в Кисловодск зачастил подозрительно.


---------- Добавлено в 22:42 ----------


Да у нас вокруг Красноярска "хороших санаториев" - пруд пруди
У Вас вокруг Красноярска их много, но маленьких- по три рубля. А у Их в Тюмени их два. Один на север- северо-запад, а другой на север- северо-восток от Тюмени и до берегов самого ледовитого. Главное - оба крупных и по пять рублей.
 
Последнее редактирование:
отец меня спрашивает : "Ну Вас дерут за знание того чем вооружён Б-52 ?"
Обидно что и поныне вопрос не изменился, а ещё обиднеё то, что наши дети продолжают летать в основном на тех же бортах на которых отпахали отцы (и уже внуки на подходе) без всяких модернизаций, в отличии от них.
 
Дорогие друзья. У каждого из нас на руке часы. У многих это память. Подарок. К сожалению не награда за службу. Расскажите о своих наручных часах, а лучше и покажите. Интересно ведь.

Слева направо. Всем известная "Победа", далее"Командирские" , потом "Штурманские" да да, именно те ,которые в 70-е я впервые увидел и только перед 90-ми получил с вещ. склада (во время набора высоты на "31" щёлкало (вылетало стекло) (клеили..не помогало) (любопытно, что щелчок был такой, что слышно было:) в задней кабине), а самые правые ношу уже много , много лет. Почему? Хронометр есть...., а самое главное - В них есть будильник !!!, поднимает :)мёртвого , пьяного, убитого, измученного...А у ВАС??
 
Часы ПОБЕДА получил после 1-го курса от дяди и носил их до 1971 года,уже циферблат не стерся. Да и сам дядя носил их лет 10,получил их в БРАТСКЕ за трудовые успехи. Где-то в году 81-82 сын захотел часы электронные,увидел в Доме Быт объявление,что меняют часы на электронные.Собрали все что было и вперед, сидит СТАРЫЙ ЕВРЕЙ,лупа на лбу,-Молодые люди что имеете и чито желаете? Выложил все что было перед ним,в том числе и ПОБЕДУ. Он как коршун на эту ПОБЕДУ, вскрыл, посмотрел,языком щелкает.ВСЕ остальное сдвинул в сторону и достает коробку с электронными часами.Сын выбрал. Я спрашиваю, а с этими что,он в ответ-ТАКИЕ часы теперь ничего не стоят, а еще ПОБЕДА есть? И далее -Ви молодой человек не знаете что это такое,какие это НАСТОЯЩИЕ часы.И еще ценили ЗИМ.
 
Реклама
кто-нибудь из наших видел реально наземные в Семипалатинске или Новой Земле ?
Кто видел-того уже,наверняка,нет

О часах.От моего отца остались часы "Чайка",1956 года выпуска.Что только они не перенесли...Полгода катались за обшивкой самосвала,неделю в воде,на Зайсане,пару раз раздавливал стекло,при замене эл.стартера правого двигателя,до крайнего раза,что я их видел,шли с погрешностью 10-12 секунд в неделю.Одна беда-раз в пять-шесть лет необходимо было промывать безинчиком.Теперь по наследству отошли сыну,он их куда-то задвинул,В машине часы,на мобильнике,на каждой кирхе и по радио каждые полчаса сигналы точного времени
 
добавка к первому каналу ТВ.(жена смотрит)


Советские летчицы из женского 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиаполка, Герои Советского Союза Руфина Гашева (слева) и Наталья Меклин у самолетов По-2. Одни из самых результативных летчиков советской военной авиации по боевым вылетам.
Руфина Сергеевна Гашева (р. 1921) — штурман, за годы войны совершила 848 боевых вылетов.
Наталья Федоровна Меклин (Кравцова) (1922—2005) — летчик, 980 боевых вылетов.
Звание Героя Советского Союза обеим девушкам присвоено 23 февраля 1945 года. После войны обе закончили Военный институт иностранных языков. В отставку каждая вышла в звании майора.
 
В последующем штурманские часы доработали. Стекло встроили по краю окружности под крышку корпуса. Вылет стекла устранён.
КАК ТО В МОСКВЕ ВИДЕЛ СОВРЕМЕННЫЕ ШТУРМАНСКИЕ ЧАСЫ , ЧЬЕ ПРОИЗВОДСТВО НЕ ПОНЯЛ, ПО ЦЕНЕ 300.000 ТЫСЯЧ ! ИНТЕРЕСНО НА КОГО РАСЧИТАНА ТАКАЯ ЦЕНА ?!
 
ПРОКОПЫЧ"... какие это настоящие часы. А ещё ценили ЗИМ ",
А вот эти и сейчас в цене, правда они из чистого золота, а браслет с платиновыми вставками, жаль пружинка сломалась- никто не может исправить, это та же "Победа", только золотая- "Москва" называется и до сих пор на ходу. Ну, а показывать японский ширпотреб да ещё неизвестно кем сделанный не буду.
 
Тут в Одноклассниках несколько снимков неплохих............
 
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! ДНЕМ РУССКОЙ ВОДКИ!!! 31 января 1865 года Менделеев "" ИЗОБРЕЛ"" русскую водку. Хотя исторические даты другие. Русское хлебное вино--1149 год.Вот от этой даты и умел ПОХЛЕБКИН доказать ПЕРВЕНСТВО РУССКИХ перед поляками в изобретении ВОДКИ. Теперь то "пшеки" на главенство в изобретении не претендуют. Коньяк-1334 год, шнапс-1520 год,виски и английские и шотландские--1485,1490 годы.Это дело надо сегодня и отметить,КТО СКОЛЬКО МОГЁТ!!!


---------- Добавлено в 13:53 ----------


Костя по фото. Что-то часто вижу на фото,не только у тебя, ВТОРОЙ ПИЛОН ,тот, что для подвесного бака, и вчера показали взлет МИГа-31 с двумя пилонами. МОГЕТ быть какая-то новая РАКЕТА цепляется? С баками наши ВРОДЕ-БЫ и не летали, даже баки не расконсервировали,а пилоны в холодных хранились.
 
Уважаемый Пётр Васильевич! МАО промолчал на Ваши выпады, но я как его друг, знающий его уже за 40 лет не могу промолчать. То что Вы знаете творчество Эзопа (хоть и сомневаюсь) это хорошо, но то что он знает, это точно и я вообще часто удивляюсь как можно столько знать, сколько знает и помнит он просмотрев большую часть сознательной жизни "на АГД и на жопу официантки", как говорят про лётчиков.

Подумаешь, командир аэ поручил мне отнести командиру полка какой-то документ.
Назовите пожалуйста того идиота, что послал лётчика в кабинет к командиру когда там маршал Савицкий. Скажите ещё что он Вас из кабины вытащил, где весь остальной полк сидел в готовности. Это какая же важная была бумага?

чаи с Маршалом я не гонял…
А надо было погонять за одно, чего уж там.
пока ты пишешь …"не залежного героя ", «Командыющий», «в Украинском бульваре», «будующего»…
Насчёт Вашего "залежного" или нет не знаю, но остальные, неужели вы сомневаетесь в том что МАО знает как их писать?
В принципе Вы оскорбляете всех нас- у всех бывают описки, опечатки- надо наверно учитывать что большинство заканчивало ВВАУЛ, а НЕ КУРСЫ МАШИНИСТОК.
Мне например непонятно почему ВЫ Все иносказания МАО (т.с. эзоповские) принимаете на свой счёт он же нигде Вас не называет. Не надо хвататься за шапку если она не горит. Так может всё-таки -горит?

Здорово! Дураки найдутся всегда. И один из них - я.
А это не я сказал!
 
Реклама
Назад