ТУ-128

Неплохие док фильмы:
www.youtube.com/watch?v=1fj09ApkZ0g
http://www.youtube.com/watch?v=rtUvbvYPc9s
http://www.youtube.com/watch?v=kqOwPJSheeY
http://www.youtube.com/watch?v=7WypM4Ws-mg
http://www.youtube.com/watch?v=Q3kgGfn4rRo
http://www.youtube.com/watch?v=XNAWtehWbcw

Это 6 серий "Крылатая память победы 2012"


---------- Добавлено в 00:20 ----------


www.youtube.com/watch?v=rtUvbvYPc9s


---------- Добавлено в 00:21 ----------


www.youtube.com/watch?v=kqOwPJSheeY


---------- Добавлено в 00:22 ----------


www.youtube.com/watch?v=7WypM4Ws-mg


---------- Добавлено в 00:23 ----------


www.youtube.com/watch?v=Q3kgGfn4rRo


---------- Добавлено в 00:24 ----------


www.youtube.com/watch?v=XNAWtehWbcw
 
Реклама
Плесну-ка и я керосинчику в столь захватывающую дискуссию...
Краткая справочка из тс "анамнеза": мне сложно спокойно относиться к разного рода носителям незалежно-самостийных идей в силу ряда вполне объективных причин.
Сейчас работаю на м.Киевская и офис на Украинском бульваре, через дорогу. Сегодня довелось ехать через кольцевую м.Киевская и был приятно удивлен убранством станции в стилистике 30-х годов.
Посмотрел снисходительно незатейливые пропагандистские мозаики, но был просто сражен вот этой:


Оказывается, эти братья по разуму еше в период установления Советской власти на Украине вовсю пользовались ноутбуками, мобилами, гаджетами...
Еле пережил такой удар поддых...



Качество не самое лучшее - снимал айпедом, да еще народ кругом толпами, но понять можно
Вот тебе и окраина России...
 
Последнее редактирование:
Док.фильм "Аэродром Кремль"

Попытался найти кое-что по тому кадровому сдвигу в 6 ОА ПВО и по самой ОА...
Можно сказать, что материала почти нет. Но в одном материале нашёл упоминание о документальном фильме "Аэродром Кремль", нашёл этот фильм, буду смотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=fyZnGloM7j8
 
Качество не самое лучшее - снимал айпедом, да еще народ кругом толпами, но понять можно
Вот тебе и окраина России...
Это-то про айпеды и ноуты , прости Господи, понятно , я бы хотел увидеть основу "не залежного героя " . При рукопожатии .Или врут как всегда ?
 
Последнее редактирование:
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!

Олег, прими (С небольшой задержкой) и от Ставропольцев поздравления по поводу своего явления и благополучного пребывания на этой земле. Присоединяемся ко всем пожеланиям! Живи долго!
 
as_on,
Дык и я про носителей незалежно-самостийных идей .Что-то подумалось , что не только в Киеве , но и в Украинском бульваре ,запросто , можно наткнутся на место (основу) будующего памятника , куда положен камень с биркой "здесь будет заложен памятник неизвестному герою , свободно вхожему в кабинет к генералам и так же свободно стоящему у кабинетов маршалов".Вариантов бюста два . Один -с рукопожатием , второй - без оного , но в полный рост .
 
Начальников АВИАЦИИ ПВО страны было и много и мало.Насчет знал не знал тоже вопрос.""Познакомился с Москвитилевым из-за угла"" в 1979 году в Клину на смотре новой техники. Нас туда тоже пригнали - наша ТУШка из летного состава КУЛИКОВ И МОГУЯНОВ. До смотра был как всегда Шмон и Переполох.За несколько дней на стоянке транспортников навели ГРАНДИОЗНЫЙ МАРАФЕТ.Не было курилки и ее построили.Ну и как всегда--репетиция,наш главный инженер Сибирцев-воспитывал по полной и устраняли недоделки.Уже на смотре Москвителев, а внимание больше заслужил МИГ-25 МП,он же в будущем МИГ-31,прошелся по стоянке приказал убрать всех с глаз долой и по ходу дела ВЗДРЮЧИЛ за расход "ГОСУДАРСТВЕННОЙ" краски. Покрасили даже железку под цвет травы.Вот так и стал знаком. А насчет КАДОМЦЕВА ,когда был в АХТУБЕ, то местные рассказали как он погиб.Потом когда получили МИГи то доработчики тоже повторили слово в слово историю.А когда прилетел к нам Покрышкин ,то переполох возник что он любит из еды. Кто-то сказал что "очень пшенную кашу с молоком", ну ему и подали, потом НЕ ПОДАВАЛИ НИГДЕ. Оказалось на всех аэродромах только это и подавали,вот он и взмолился ,что-бы другое принести.
 
Реклама
ПОЗДРАВЛЯЮ, С ДНЕМ АНГЕЛА!
Дорогие мои, вынужден поправлять, хотя не очень хочется. ДЕНЬ АНГЕЛА это день СВЯТОГО именем которого назван товарищ, так день ангела у НИКОЛАЯ 19 декабря и 22 мая ( в народе НИКОЛА -зимний и летний) и в зависимости к какому ты ближе тот и твой, день ангела Георгия, Егора, Юрия в день Святого Георгия Победоносца и так далее. А День рождения -понятно что.
 
Вов, Это куда, из Кисловодска-то?
Приглашаю к нам, в Тюмень. У нас тут хорошие два санатория.

Я тоже хочу поздравить Олега, что и делаю! А так же желаю здоровья и всяческих благ.
 
Последнее редактирование:
У нас , в Жане , тоже был случай . Пролётом куда-то везли одного генерала , правда фамилию и сколько звёзд , не помню . Его повезли обедать в столовую . Он там покушал и сходил в уборную покакать . Мыл ли после этого руки , уже не кто и не помнит , но долго ещё вспоминали этот случай . Если бы не развал союза , дык , может , и сейчас бы вспоминали .
 
Мао, тебя хлебом не корми, только лишь бы меня зацепить. Вот ты просишь, чтобы я тебя никаким образом не упоминал, и я твою просьбу выполняю, даже стараюсь не замечать твои завуалированные, эзоповские, вбрасывания, но ты сам при любом удобном случае пытаешься меня как-то да «ущипнуть», причём, чем больнее «ущипнёшь», тем больше при этом получаешь удовольствия. Даже как-то садомазохизмом попахивает…
Поэтому и я прошу тебя ответно, не прикасайся ко мне своими, говоря твоими же словами, «потными ручками». Кстати, мои руки сухие и при рукопожатии не рыхлые. Помнится, твои руки тоже сухие. По крайней мере, были сухими.
Да и было бы к чему цепляться?! Подумаешь, командир аэ поручил мне отнести командиру полка какой-то документ. Уж не помню, что за документ был, возможно, кто-то из штурманов 3 аэ выполнил поручение командира полка, данное нашему комэске. Среди наших штурманов были те (Добрыднев Дмитрий, один из них), кто красиво писал, и их постоянно «эксплуатировали».
Могу для полноты картины добавить, что в кабинете командира полка, когда я зашёл, маршал авиации Савицкий Е.Я. пил чай. Чтобы упредить твой очередной мелкий укол, сразу скажу: чаи с Маршалом я не гонял…
А относительно бюстов, то скажу одно: пока ты пишешь …"не залежного героя ", «Командыющий», «в Украинском бульваре», «будующего»…, то незалежному герою бюста, ни одного из его двух вариантов, не поставят.
 
Плесну-ка и я керосинчику в столь захватывающую дискуссию...
Вот тебе и окраина России...
мао,
Что- то или я затупил, или написано не совсем то, что хотелось сказать....
Как предлагаешь постичь "основу"? Ошелушить что ли кого? Так зачем тогда руку жать?
Иные психологи этим развлекаются (определением по рукопожатию псих-типа личности и иных качеств, типа основ упомянутых). но там всегда 2 составляющих - что есть сам человек и что хочет представить
Виктор, меня лишний раз не стоит убеждать, что ты умный человек и на свои действия, если не все, то большинство ответных шагов просчитываешь наперёд. Как и сегодня, и керосинчика плеснул, и одного зайца чужими руками убил...
Здорово! Дураки найдутся всегда. И один из них - я.
 
Приглашаю к нам, в Тюмень. У нас тут хорошие два санатория.
Отвечу за Куриного: "нет нет лучше вы к нам". Кстати я тоже не догоняю зачем из Кисловодска "ехать" в санаторий в Кисловодск. По казённому харчу что-ли соскучился Вова. Ведь Нарзана и так хоть залейся, а военный санаторий сейчас наихудшее место среди подобных. Ну нам-то "на воды" съездить простительно у нас сплошной левак в бутылках- бизнес по доходности только с наркотой соперничает. Вода из крана, плюс щепотка соли в бутылку и она уже стоит 30-40 руб, даже спирто-водочные леваки отдыхают.
 
Относительно воды - двумя руками: "ЗА!"
Причём, молодое поколение посадили на покупную питьевую воду основательно. Лично я эту воду дома принципиально не употребляю, а 19-летний сын принципиально не употребляет воду из-под крана, даже кипячёную, не считая для чая. Для эксперимента у меня в холодильнике стоит начатая литровая бутылка купленной воды, стоит уже года два, на сегодняшний день ничего с ней не случилось. По-видимому, пора этот эксперимент заканчивать, итог очевиден.
В Киеве антиреклама водопроводной воды в СМИ идёт постоянно и агрессивно, а на слабый голос специалистов в её защиту уже никто не обращает внимания. Действительно, большие деньги тут присутствуют...
А почему так долго вода в бутылке не портится? Служба защиты прав потребителей нередко находит в питьевой бутилированной воде всякие добавки, вплоть до антибиотиков.
 
мы все хорошо знали одного из командующих,
Так сказать тоже нельзя, если мы все знаем кто такой Путин вовсе не означает что мы все хорошо его знаем.Даже более того большая вероятность того что мы вообще его не знаем. Вот к примеру А.Е. Боровых -мой земляк, более того в аэроклубе я учился вместе с его племянником и бюст у нас в городе стоит, но его самого я всего 2 раза видел издалека и приблизится желания никакого не было. С лётным составом у него разговор был короткий: "ну ка покажи записную книжку" и на этом трандец, потому что какая надо книжка была (из тех которые видел) только у Григория Ивановича Шульги. А если у тебя ещё и книжка хреновая (за это отвешивалось сразу), то на последующие вопросы, чем вооружён В-52, что такое СРЭМ, МИРВ и тд уже отвечать было "некому". В Омске в Дежурном домике на вопросы чем вооружены самолёты В-52, FB-111, F-4" Fantom-2" Витюля Луговской чётко отвечал:"Булпап". ЗА что от Боровых приобрёл "погоняло" ( "сам ты Булпап, Булпап уже 5 лет как снят с вооружения.").А так видный был мужик, я бы сказал красавец, с учётом возраста -чуть за пятьдесят.
 
чем вооружён В-52,
С отцом выпиваем , отец меня спрашивает : "Ну Вас дерут за знание того чем вооружён Б-52 ?" ( отца и его товарищей драли в 50-е, а нас в 80-е и толку нет)


---------- Добавлено в 17:33 ----------


По команде "Катапультируйтесь!" словил заёб и вместо ручек кресла , дёрнул ручку рабочего открытия фонаря .Крышка легла на фюзеляж не выдернув воздушную чеку . Мальцев , восприняв хлопок и тучу пыли в кабине как выход штурмана , пошел сам . Блокировка не сработала и получилось то , что получилось . Борьку Мальцева виновным не признали , но благодаря стараниями "дровосеков" - были у него некоторые семеёно-бытовые проблемы -перевели не в Канск , а в Рогачёво на ЯК-28 в заднюю кабину . До соплей жаль обоих . Борис Мальцев тоже уже покойный - после этого сломался полностью...
ЗЫ))) И первые на Ту-128 , после училища был 75г.Бурзак ,Марченко , Балюк ,Крутин и Витюля Шлейхер .
до последнего знал другое. ( и по Мальцеву, и по первому набору). Однако. Подробности. (спасибо)


---------- Добавлено в 17:39 ----------


просто жду, когда в моем лексиконе появится больше приличных слов, вот тогда и отвечу
вспоминаю из жизни..:) Спрашиваю одного жулика "ТЫ можешь сказать всё это , но только без мата?". Тот долго думал и потом ответил "Неа , не смогу, не получается".
 
Реклама
Назад