ТУ-128

Реклама
Сегодня нашему тушкарю Жоре Кабарухину День Рождения! Это один из немногих наших сослуживцев, проживших 2 жизни. Одну летную, а одну, страшно сказать,- прокурорскую. Так вот, из этих двух жизней он считает главной нашу, летную, и за это я его уважаю и желаю здоровья, большого семейного счастья , пусть живет и берет о жизни все , что только может!
836005_f9f6012430c7d3768fee7ba87267af49.jpg
 
Вот , долгая жизнь на пенсии, заставляет какие нюансы знать. А мы, северяне, привыкли пить все то, что горит, не изучая место, год, партию и фамилию хозяина виноградника. Но зато как мне нравилось ходить с Бубой в винный магазин, такое узнаешь,о чем и не догадывался никогда. Хозяева винных магазинов , к таким клиентам, относятся с особым уважением. Получить консультацию по сухонькому у него можно всегда, по любым винам- рекомендую.
 
Реклама
Степаныч, у нас тут говорят,что после 60-ти -юбилей каждый год, а вот БОЛЬШИХ юбилеев которого ты достиг всего РАЗ. ДВА .... Ну может ТРИ, хочу пожелать тебе чтобы не выглядеть уж совсем фантастом его достичь. Очень тебя прошу когда будешь сидеть за праздничным столом( тем ТРЕТЬИМ юбилейным) помяни и нас добрым словом, дескать были у меня лет...надцать назад хорошие друзья с которыми в конце прошлого века не только летал и служил, но и по рюмке иногда принимал. Ну, а пока радуйся что наконец зашёл в наш клуб и теперь можешь спокойно ходить на танцы для тех "Кому за 70",но летай потише и пониже, как старый парашютист тебе советую- всё ж тряпка- она и на дельтолёте тряпка. С днём рождения!!!
 
Степаныч! С Юбилеем!! Ты наш первопроходец, тот кто присутствует на ветке и докладывает нам как там за семидесятилетним рубежом. И судя по тому настроению, бодрости духа, отношению к жизни, дальним поездкам,
С днем рождения.jpg
ничего там страшного нет, можно смело идти этим путем и радоваться жизни. Поэтому разреши пожелать тебе крепкого здоровья, большого семейного счастья и всего самого хорошего.
 


Эпиграф*:

Дружно катятся года -
С песнями под горку.
Жизнь проходит, господа!
Или вам ни горько?


Валерий Степаныч Гамзюк.
Поздравленье моё прочти.
И слушай, дружище, меня, а не сук –
Я не со зла. Прости.

Я откровенно не знаю,
Чего тут (?!) взять, пожелать…
Но мудро тебе желаю
Не думать о том и не знать.

Лучше не знать заранее,
Лучше меня не понять.
Лучше – сохранять желание (!)
Весело жить и… – желать!

Ликует дальневосточная природа,
От всех приветствия звучат…
Праздник даже не его – народа:
Степанычу – 60 (шиисят) !

И не знает он печали,
И ручьём струится стих,
Аж враги наприезжали,
Из Америк, из своих…

Их смех, с акцентом, наполняет своды,
Веселая клубится кутерьма…
Пущай… им ощущение свободы
Сгодится и для сердца, и ума.

Как хорошо, что все успели -
А ведь могли бы опоздать!
Как хорошо, что пили-ели,
А кто хотел – тот мог поддать…

И что положено вручили,
И был к столу допущен всяк.
Ну, словом, всё как нас учили…
В такой же день нельзя… – косяк…

Ну и конечно - танцы, игры и... шарады,
От В.Асона неприличный анекдот…
Ну что ещё кому для счастья надо?
Когда оно само буквально – вот

Послесловие:
Поэт он кратким должен быть и точным,
Иначе он - гавно, фуфло…
Вот потому и шлю в часу полночном,
Чтобы Валера мне не раскроил табло.


Примечание: «*» - он и нахер не нужен, но чтобы все как у людей… у внуков видел…

Ну и вздорную свою рожу, чтобы позлить оппонентов:
 
Друзья!
Искренне благодарен за поздравления!
Немного был выбит из колеи своим мероприятием. Вовремя не ответил.
Как написал Владимир Николаевич- переход в разряд трех-четырех, сидящих вечно за столом и вспоминающих друзей, с которыми служили и летали накладывает свои отпечатки и ко многому обязывает. А какое мероприятие- без друзей и гостей
Подключились люди из Сов.Гавани, Приморья, Новокузнецка, Москвы и Минска. Но врасплох застал звонок в дверь. Открываю- на пороге стоит незабвенная и вечно молодая Люсьен, а за её шапкой просматривается и сам глава семейства. Таким образом к мероприятию примкнул и континент Америка. Оказывается лёту- то всего 17 часов.( обратно будет почти 19). Ну, а пока мы на земле Дальневосточной- стараемся постичь всё, что вписывается в ритуал встречи.
6D321A1F-0799-4815-BE9D-BDB6498B1DA5.jpeg

Вчера, например, были по Три рубля, но мелкие, а сегодня по Пять, ну, ОООчень крупные
CA5F7A38-C965-4596-A0A4-535AFE2F1AA5.jpeg
 
Последнее редактирование:
Вите Асону - личная благодарность за десятилетнюю скидку по возрасту. Эх, если бы сегодня было бы только шестьдесят- это была бы совсем другая песня. Можно было бы безопасно по девкам пройтись, а сёдни в семьдесят- уже не рискну. Боюсь оконфузиться, да и девок жалко. Размечтаются- а тут облом. Обидно будет.

2C759A0B-F84D-4D9F-9813-1C40FFD24D0E.png
 
"...Вите Асону - личная благодарность за десятилетнюю скидку..."

Честно сознаюсь - ни польстить не хотел, ни еще чего подобное.... Как-то само собой... Да и не сказать, чтобы реальное осознание масштаба цифр, что за ними стоит, обходилось бесследно.
Недавно на тренировке вытягиваю т.с. мертвый мяч, проезжаю на брюхе несколько метров, потом в паузе спускаю полкана: ....я не против, что мне приходится больше нападать, пусть... даже рад. Но вот пол тут вытирать вместо тебя на седьмом десятке - это уже перебор. Давай, поцепче...
А у человека - шок. Челюсть отвисла, глаза в кучу, сознание фрагментами.... Хотя моложе моих старших наследников.
- ....правда что ли?
- ???
- седьмой десяток??
-... Я уж на пенсии 24-й год...
- ...!
Поэтому понял, что надо щадяще к людям.... Не для всех бесследно пройдет ревизия представлений...
Особенно в сравнении.
А по девкам... Да надо, конечно, найти для этого время. Если не мы, то кто? А смерть от воздержания - из самых страшных. Сам видел, в новосибирском храме, что у вокзала. Даже мне, атеисту врезалось. Там в одном закутке были представлены смертные грехи, тс финишная часть: костер, из него по грудь искореженная муками харя грешника и подпись: убийца, обжора... И боковым зрением заметил аномалию - на одной картинке была совершенно счастливая блондинка. "Блудница"
Нетрудно было понять посыл православия и сделать вывод.
Так что тут надо хорошо подготовиться, не то будет как в старом анекдоте....
Там молодая модель вышла за древнего миллионера и лапки трет - щас он хвоста заломит и все денюшки - мои! Вот тут-то я развернусь!..
Все идет по плану, пир, фейерверки... Но и они не могут быть вечны - пора в люлю. А тут он ее огорошил: прости, милая, но спать мы будем в разных спальнях! Та, конечно же, на вынос изображает недоуменную обиду, внутри ненарадуется такому повороту - ???
- ...да, знаешь ли... возраст уже... Звуки там всякие, пердеж, запахи отовсюду... Отдельно будет лучше.
Но не проходит и часа, как заявляется молодожен:
- Прости, милая, я т.с. исполнить супружеский долг
Та только рада - этак он еще быстрее ласты склеит. Но не успела толком прийти в себя, расслабиться - опять заявляется, опять с "супружеским долгом". Она и еще больше рада - так махом можно его ушатать.
И в таком режиме, с интервалом в полчаса, он ее утюжил до утра. К утру ей уже не до радости от близкой кончины, взмолилась:
- так Вы его уже исполнили!
- даааа?! Ты уж прости мне, милая, не стал тебя огорчать сразу... У меня - склероз.
Так что, собираясь куда, надо ни на минуту не забывать, куда мы, зачем, насколько. Можно и шпаргалочку в карман, в запущенных случаях. Или даже - во все карманы... Нам то что... дембелям...
А у них могут быть и другие дела, потребности, обязательства
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад