ТУ-128

Реклама
Когда Чайка вышел на трибуну Совета Федерации и объявил, что сейчас будут арестовывать преступника, к выходу рванули все, включая Матвиенко. Только Арашуков остался сидеть - он не знал русского языка.
Его и задержали. -(С)
Владимир Пастухов: Кадыров заставил другую сторону сделать ложный шаг
Передача «Персонально ваш»
Владимир Пастухов, научный сотрудник University college of London:

Мы видим два системообразующих факта. Первое – это известный конфликт между семьей этого сенатора (точнее, его отцом) и семьей Кадырова. И второй факт – часть этого конфликта привела к столь скандальной истории с отказом Чечни платить по долгам за газ. Речь идет о решении суда Чеченской республики, в соответствии с которым жителям простили старые долги, которые они, как теперь мы понимаем, должны были заплатить именно той организации, которую контролировал – прямо или косвенно – семья этого сенатора.

И в этой игре, очевидно, семья, которая контролировала «Межрегионгаз» на Кавказе, допустила большую ошибку и проиграла. Потому что конфликт этот старый, ничего нового в нем нет, но нужно было, чтобы кто-то подставился политически. Потому что ты можешь делать все, что угодно – убивать, воровать, – но это не должно приводить к скандалу и иметь политические последствия. Потому что если твои действия имеют политические последствия, то эти деяния будут наказуемы, потому что власть не заинтересована, чтобы сегодня эти скандалы выходили наружу.
Каким-то образом в этом конфликте… Ну, Кадыров вообще умный человек, и он здесь оказался умнее: он заставил другую сторону сделать ложный шаг. В результате конфликт вылез наружу, привел к всероссийскому политическому скандалу. И это, по всей видимости, оказалось тем последним гвоздем, который он вбил в крышку гроба своего старого конфликта.
 
власть не заинтересована, чтобы сегодня эти скандалы выходили наружу
Власть никогда не заинтересоваа в скандалах, исключая разве что организованных в её интересах. Когда всё же они происходят, самое время показать народу, как она не любит жуликов, преследует их по пятам и, наконец, настигает. Не важно где, да хоть в Совфеде, просто щас только догнали.
 
Власть никогда не заинтересована в скандалах, исключая разве что организованных в её интересах. Когда всё же они происходят, самое время показать народу, как она не любит жуликов, преследует их по пятам и, наконец, настигает. Не важно где, да хоть в Совфеде, просто щас только догнали.
Вова , зря надсмехаешься . А как же галеры , замачивание воров в туалетных комнатах ? Всё это от зауженного взгляда . Классики с такими взглядами давно не согласные :

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
-(С):pivo:
 
Амдерма. Воспоминания тех, кто работал.

Виктор Дьяченко(Науманн)
Ессен, Германия
Амдерминская НГРЭ


652631



652632



652633



Амдерма,Заполярье.Северно-ледовитый океан.Карское море.Разгар лета. Июль 1986г.А что,мы и там купались.Вот только льдины немного мешали. (Справа Александр Ковпан).

652634
 
С катапультой было и в Омске, наверное в1983 году. Начало апреля, довольно тепло, собираемся от'езжать на полеты, форма одежды летняя плюс деми куртки.Вдруг сирена, не поймём что дальше делать, куды бечь, решили ехать на аэродром и тут слышим взлетел самолёт с ДЗ. Это уже интересно.Приезжаем в высотный - команда эскадрилью в готовность -1 и на Норильск, но самолёты не те что готовили на полеты и Коле Смирнову достался самолёт номер 15 из 3-й аэ( крайний капонир возле деж. домика). Экипаж прибыл, а в самолёт только ставят кресла после регламентных работ,техник доложил что самолёт готов и сейчас быстро поставят кресла и можно лететь.Летчики отошли в сторону и ждут, а группа САПС почти в полном составе ставит кресла, на стремянках с обоих бортов начальник группы и солдат, а прапорщик лёжа на фонаре направляет кресло по направляющим, естественно ещё один крутит лебёдку "гусака"- в кресле- то без малого 300 кг и руками поднять не каждому дано. И вот когда кресло уже почти опустилось на своё место его приклинило и дальше никак. В спешке решили его поднять и по новой поставить на место. Кто не помнит или не знает на направляющих по которым кресло движется и туда и обратно было два кулачка, один на 685 мм от нижней точки, он при движении кресла вверх включал 2-ю ступень КСМ-Т (пороховой ускоритель), который собственно и выбрасывает кресло на 65- 70 м. вверх, а второй на 1000мм приводил в действие пиромеханизм 312- ПТ выстреливающий в поток 1-й стабилизирующий парашют. Так вот ребята стали поднимать кресло не убедившись в каком положении находятся кулачки, а первый оказался в боевом положении и включил 2-ю ступень. Кто не знает пороховой двигатель КСМ-Т развивает тягу 4500 кг поэтому придает креслу значительное ускорение, но работает всего около секунды, до того как раскроется 1-й стабилизирующий и положит кресло с летчиком на спину. Так вот Коля услышал хлопок, увидел какую-то тряпку которая взлетела метров на пять и упала перед самолётом, а потом ещё дальше упало кресло. "Тряпкой" оказался прапорщик, который в момент выстрела головой находился над чашкой кресла и держал его двумя руками.Лицевая часть черепа оказалась раздроблена,но он остался жив, хотя черты лица измени лись до неузнаваемости и он тоже никого не узнавал.Двое других на стремянках обгорели так что лица стали с шапками как бы одним чёрным целым, но самое главное глаза остались целы, а когда обугленная кожа сошла только неестественный румянец напоминал о том что случилось. А в Норильск мы все таки полетели и Смирнову быстро нашли другой самолёт, а там было -35 и нам было "очень хорошо" в летних штанах, но как нас выручали я уже как-то то писал.
 
На ТУшках в направляющие рельсы КТ-1 вворачивался БОЛТ, вот он и обжимал кулачок включения 2-ой ступени кресла при ходе кресла вверх. После нашего(Талажского)случая, этот болт в самую последнюю очередь ВВОРАЧИВАЛ САМ НАЧАЛЬНИК ГРУППЫ,вокруг никого не было, и это дело больше никому не доверяли,и он его еще и контрил и вешал пломбу.Во как. БОЛТ ХОРОШИЙ БЫЛ,долго на ледобуре у меня прослужил,рыбачили зимой на море, а там лед толстый,пришлось бур наращивать,вот этот болт и приспособили,он ведь имел резьбу и барашек.
А насчет этой группы СД и САПС, то в каждом полку они были по разному задействованы.Вот в 1984 году при переучивании в Саваслейке узнал, что эта группа и парашюты ставит и колеса меняет,а уже у нас в Талагах решили по другому,Жолобов в Амдерме на примере Правдинска хотел сделать с этими группами,там так же как и в Саваслейке,но не прошло.В Монче было тоже как и у нас,вернее у нас как в Монче. Микоян может и хотел освободить..... но колесья это техника дело,да они помогали разбортировать и монтировать, но ставил и отвечал за колесо техник.Вот не могу вспомнить ни случая когда колесо на МИГ-31 бежало впереди самолета из работы и в Талагах и в Амдерме. А на Тушках было,и основные и передние.
 
Так вот Коля услышал хлопок, увидел какую-то тряпку которая взлетела метров на пять и упала перед самолётом, а потом ещё дальше упало кресло. "Тряпкой" оказался прапорщик, который в момент выстрела головой находился над чашкой кресла и держал его двумя руками.

Володя, а фамилия его была, если не именяет память,- Крумпан
 
Минобороны РФ существенно увеличит боевую мощь Северного флота. Уже в этом году на аэродроме Мончегорск будут развернуты две эскадрильи перехватчиков МиГ-31, сообщают Известия.

В Арктике будет создан истребительный авиаполк

В дальнейшем на базе этих подразделений планируется развернуть новый авиационный полк.
Ранее на севере (в Котласском районе Архангельской области) базировался 458-й истребительный полк, в составе которого находились МиГ-31. Но в 2009 году он был расформирован. Теперь там находится эскадрилья.
В этом году началось патрулирование арктической зоны истребителями МиГ-31.
Как отметил эксперт Дмитрий Болтенков, очень серьезная машина: несмотря на возраст, она по своим скоростным и высотным характеристикам не только соответствуют нашему времени, но по некоторым показателям опережают многие современные самолеты.
Уникальные характеристики перехватчика стали причиной, по которой эти машины размещаются на севере России. Именно в этом регионе сегодня необходимо прикрыть протяженное пространство вдоль государственной границы,
добавил эксперт.
В скором времени ВКС развернет самое мощное в РФ авиасоединение – 21-ю смешанную авиационную дивизию, которая расположится на территории Пермского и Красноярского краев и Челябинской области. В состав дивизии вошли высотные перехватчики МиГ-31 и фронтовые бомбардировщики Су-34.

С появлением «Кинжала» МиГ-31 получил новую для себя роль – ударного самолета. Машина поднимает ракету на высоту до 25 км и разгоняет до скорости 3 тыс. км/ч, далее ракета начинает автономное движение, доставляя боезаряды к цели на расстояние до 2 тыс. км.
 
Реклама
Ранее на севере (в Котласском районе Архангельской области) базировался 458-й истребительный полк, в составе которого находились МиГ-31. Но в 2009 году он был расформирован. Теперь там находится эскадрилья.
Как отметил эксперт Дмитрий Болтенков,
Очень поучительная статья , особенно в той части где "в котласских лесах , в засаде , осталась целая эскадрилья МиГ-31" !
Анатолий Михайлович , я Вас уважаю как редкое исключение из "политических трудящихся" , но если бы Вы копнули чуть глыбше - что такое "эскперт Дмитрий Болтенков" , то у Вас возникло бы чиста человеческое чувство сомнения о размещении и тиражировании здесь подобной бредятины )) :pivo:
 
я Вас уважаю как редкое исключение из "политических трудящихся" , но если бы Вы копнули чуть глыбше - что такое "эскперт Дмитрий Болтенков" , то у Вас возникло бы чиста человеческое чувство сомнения о размещении и тиражировании здесь подобной бредятины )) :pivo:
Спасибо! Я уже получил критическое замечание от Морлетов насчет него. Не стал редактировать: мне интересно было про Мончегорск.Учту....!
 
мне интересно было про Мончегорск.
Всё там нормально , город и аэродром на месте , чуть больше месяца как закончилась полярная ночь . Аборигены прогнозируют , что и в этом годе она появиться где-то около 2-го декабря ))
 
Чуть уточню: 10 января солнце выглянуло на 7 мин.
Анатолий Михайлович , "уточнять Мао" - Вы сделали мне очень смешно - я так не хохотался с 1-го марта 2018 года( Послание президента Федеральному собранию. ) !
 
Начинается ревизия идей и цитат МАО. Это не КИТАЙ, а РОССИЯ,это там никому не дозволено "УТОЧНЯТЬ МАО." Как в том самом ....".и у нас можно кричать на Красной Площади долой президента Абаму".Вячеслав Васильевич---ДЕРЖИСЬ!!! Не до смеха.
К стати, если не подводит память, то в АМДЕРМЕ смотрели солнышко19 января.
 
если не подводит память, то в АМДЕРМЕ смотрели солнышко19 января.
Прокопыч , подводит. Первый (широтный) восход солнца на уровне аэродрома (КТА) происходил 18-го января . В самом поселке , имеющим превышение +70м первое солнышко наблюдалось 16-го .
 
Реклама
Анатолий Михайлович , "уточнять Мао" -
Начинается ревизия идей и цитат МАО. Это не КИТАЙ, а РОССИЯ,это там никому не дозволено "УТОЧНЯТЬ МАО."

Вячеслав Васильевич! Ни в коем случае! Что написано и сказано-незыблемо ( без большого прикола).
Просто еще месяц не прошел. Да ладно, если "люминь, то значит люминь" ( Сейчас чуть-чуть под шафэ- очень удачно прошло мероприятие, переживал, заставили расслабиться ( не хотел).
А так повторюсь, что мой главный принцип по отношению к летчику:" Самолеты задом не летают, летчик гадом не бывает!"
 
Назад