ТУ-128

_АВИАТОРАМ
АРМАВИРСКОГО ЛЁТНОГО
УЧИЛИЩА ПОСВЯЩАЕТСЯ
1568746333484.png
 
Реклама
Не совсем "врубился", но с Праздником...
Так хотелось послужить в гвардейском полку ( без прикола)!!!
Долго решал(тоже без прикола) : влазить - не влазить с Днем гвардии , а то вдруг содержательный диалог об надписях в мраморе ещё не закончился )))
 
Последнее редактирование:
а то вдруг содержательный диалог об надписях в мраморе ещё не закончился )))
Вячеслав Васильевич! С моей нынешней работой приходится при общении думать на ход вперед. С тобой опять начал думать на два и более хода вперед ( с легким приколом).
Единственное, что не угадал, что ты не прокомментируешь надпись.
А вообще-то я рад , что такой Памятник есть только в АВВАКУЛ. Единственное, что позволял приколоть летчиков АВВАКУЛ до 1970 года выпуска при неформальных мероприятиях, что немного интеллекта не хватает ( набор с ДОСААФ, главное здоровье и летать может, а оценки не важны. В общем- рабоче-крестьянская кровь).
 
... немного интеллекта не хватает ( набор с ДОСААФ, главное здоровье и летать может, а оценки не важны. В общем- рабоче-крестьянская кровь).
Трудно уловить суть сего глубокомыслия , но на всякий случай добавлю , что при поступлении кроме крови , мы ещё и кал сдавали ))
 
Последнее редактирование:
Трудно уловить суть сего глубокомыслия , но на всякий случай добавлю
Реально. Летчик-холостяк, АВВАКУЛ ( правда, без налета) с отпуска приехал и в ДЗ ( выпускающим). Рассказывает, как с девушкой познакомился на танцах, минут 15-20 поговорил......
Говорю ему, что не верю. Он: как так? Да я......
Спрашиваю его: о чем ты мог с ней 15-20 мин разговаривать?!
Сейчас может не совсем корректно, но тогда посмеялись.....
 
Реально. Летчик-холостяк, АВВАКУЛ ( правда, без налета) с отпуска приехал и в ДЗ ( выпускающим). Рассказывает, как с девушкой познакомился на танцах, минут 15-20 поговорил......
Говорю ему, что не верю. Он: как так? Да я......
Спрашиваю его: о чем ты мог с ней 15-20 мин разговаривать?!
Сейчас может не совсем корректно, но тогда посмеялись.....
Толя , стакан - в мойку , бутылку - в холодильник , завтра на работу )))
 
Реклама
Книгу Сергея Бурдина лучше выписать через "Читай город".Набрать в Яндексе эти два слова и по указанному телефону уже сделать заказ. У этой фирмы почти в каждом городе есть филиалы( в Курске к примеру аж 4 штуки ) и книгу можно заказывать на один из филиалов, тогда пересылка бесплатно, придет СМС, поедешь, заплатишь только цену книги и получишь. Я уже получил и присоединяюсь к Геннадию Захарченко с благодарностью Сергею. Конечно кто-то возможно найдет в ней недостатки,но ничто им не мешает их устранить написав свою книгу.Да наверное невозможно описать всю службу этого самолёта за более чем 20 лет эксплуатации,перечислить весь лётный и технический состав посвятивший большую часть своей служебной деятельности этому самолёту ( хотя хотелось бы), но главное в книге есть. Уже сейчас мало кто даже в среде военных авиаторов что-то знает или хотя бы слышал о Ту-128, а пройдёт ещё пара десятков лет и уже наверное о нём никто и ничего знать не будет. Сейчас весь мир много внимания уделяет Арктике, Россия пытается, несмотря на цену вопроса восстановить своё там присутствие,а ещё 50 лет назад(целых полвека) первая эскадрилья 64-го полка приступила к полётам и боевому дежурству на аэродроме Амдерма на самолёте Ту-128. Как раз в том числе и об этом написано в книге Сергея Бурдина. Большое ему за это спасибо....
 
Север это замечательно , три полка использовали этот континент каждый год . Омский , Семский . Братский . И если посмотреть на карту то никому и близко так не довелось использовать север . Теперь может быть что то изменится . Потому . что этих полков уже нет . А жаль .
 
Единственное, что не угадал, что ты не прокомментируешь надпись.
Ну не хватало ещё чтобы МАО обсуждал надпись на памятнике, по большому счёту это дело автора, либо заказчика и никого более.
А вот на счёт выпускника АВВАКУЛ - лётчика без налёта, приехавшего кого-то выпускать из ДЗ конечно надо иметь недюжинный интеллект чтобы понять что это.Как в анекдоте про Чапаева и квадратный трехчлен,"я не только не знаю что это, но даже и представить себе это не могу".
 
@Letnab137,выпускника АВВАКУЛ - лётчика без налёта, приехавшего кого-то выпускать из ДЗ

Уж сам не рад...
Человек вышел с отпуска, на след. день в ДЗ на выпуск и прием одиночных самолетов....
 
Уж сам не рад...
Человек вышел с отпуска, на след. день в ДЗ на выпуск и прием одиночных самолетов....
Да , волюнтаризьм , да и только ! В других полках летчик , прибыв из отпуска , сдавал зачёт по МЛП(с предъявлением конспекта работ В.И.Ленина что законспектировал во время отпуска) , зачёт по физо и только тогда допускался в ДЗ на выпуск и приём одиночных не только самолетов , но и вертолетов ))
 
Толя, то что лётчик после отпуска мог на второй день оказаться "дежурным по приёму и выпуску одиночных самолётов" никого не удивит. Меня удивил сам факт - выпускник АВВАКУЛ- лётчик без налёта. У "граждан" одно время ( не знаю как сейчас) были дипломы : профессия -лётчик без налёта, а потом иди и ищи авиакомпанию которая возьмётся предоставить тебе налёт и за какую цену.Но АВВАКУЛ даже в худшие времена так не поступал.
 
Реклама
Назад