ТУ-128

Привет всем на ветке!
Как только увидел на форуме сообщение о выходе новой книги о Ту-128, сразу же заказал и уже через 4 дня держал ее в руках. Отличная получилась книга! С хорошим языком, насыщенная техническими описаниями, фотографиями, и одновременно душевная, и, как сейчас принято говорить, атмосферная! Красивый самолет, интересные люди, драматические события. Спасибо Сергею за этот труд! Снова окунулся в воспоминания, 1 АЭ, комэска Сафронов, ТЭЧ полка, начальник Рожков, подготовка к перебазированию в Братск и пр. Жаль, что не довелось мне попасть в Братск, демобилизовался в 1984 г. с Белой. Но и сейчас знаком с двумя интересными и красивыми женщинами из Братска, офицерскими женами, одна из которых живет с мужем в Уфе, и которая даже работала у меня в конторе бухгалтером пару лет. С ней можно было даже иногда поговорить о Ту-128))):) Отдельную благодарность выражаю автору за непроизвольное присвоение мне в тексте очередного воинского звания капитан, так что первое знакомство с книгой закончилось классической фразой: «Жена, коли дырку в погоне!» и ста граммами за здоровье автора!:pivo:
Четыре года назад вышла книга о Ту-128 на английском языке, и огромное спасибо Саше Мамету, который прислал мне ее из Нью-Йорка. Я прочитал ее всю, несмотря на свой плохонький английский, и мне тогда особенно понравился комментарий к одной из фотографий, где изображена типичная сцена – один техник работает, а пятеро, засунув руки в карманы и подняв воротники, за ним наблюдают.
Специально для Саши Мамета публикую недавние фото с рыбалки в Астрахани. Я не рыбак, а так, за компанию. Но, тем не менее, наловил множество судаков, сазанов и сомов. Обратите внимание, что у меня в нагрудном кармане лежит в непромокаемом пакете паспорт, так как рыбалка проходила в пограничной зоне, почти у выхода в Каспий.

20180914_113517.jpg


20180915_102203.jpg


20191015_225607.jpg
 
Реклама
К большому сожалению для Украины эта книга по-прежнему недоступна, заказать с российских сайтов не удалось, т.к. у них нет доставки на Украину. :( . Остаётся только надеяться, что, всё-таки, книга доедет и до Киева.
А бандероли и посылки к вам из России идут?
 
татьяна семигановская

23 сентября
Амдерма. 72-й Гвардейский Полоцкий ордена Суворова 3-й степени истребительный авиационный полк ( дальних
перехватчиков) Ту-128. 1987 год (переучивание на МиГ-31).


1571348258638.png
 
Почта России доставляет через Прибалтику.
Адрес на посылке какой?
И второй вопрос, есть ли возможность перевода денег с Украины на счёт Сбербанка России
 
Последнее редактирование:
Со счета на счёт перевод денег без проблем.
А на счёт, привязанный к телефону получится?

Если найдём способ перевода денег без особых проблем, я закажу тебе книгу и отправлю бандеролью.
Адрес, на который нужно высылать, пришли смс на тлф +7 926 596 39 45
 
Позвонил в магазин Book24, посоветовали сначала поискать книгу на сайте:

Ну а если не получится, то только брать в Москве и пересылать бандеролью.

После пенсии закажу. Жду окончательного решения и адрес.
 
Последнее редактирование:
 
Реклама
Гена , а что , Ленина не узнал ??
Кому Ленин, а кому Евгений Иванович. Он был замом у Карабанова 1аэ в Омске, я тоже был в 1 аэ, командир экипажа Юра Скурихин. В 1968 году начал переучиваться Семипалатинск и Евгения Ивановича украли в Семск. Он начал меня тащить туда же в ноябре, но у меня сильно заболел сын и я отказался, а в мае 1969 меня уже в приказном порядке в 3 аэ 356 го. Классный был мужик. Я учился в академии, когда он стал командиром полка. В это же время там учился Гриня Шульга и мы отметили назначение нашего командира.
 
Реклама
Назад