ТУ-128

Реклама
Да, Володя, я у тебя спрашивал. У меня ассоциация, если курортный город, то это на черноморском побережье, в моих краях. Но есть еще и Кисловодск, Минводы, Ессентуки. Мне приходилось отдыхать в Ессентуках, зимой, и дважды в Кисловодске. Изумительный город и природа, парк. В городе я впервые в жизни увидел бювет с минеральной водой - просто подходи и пей! Меня это поразило - минералка и бесплатно. Там же впервые увидел старинные ханские дворцы. Ты счастлиаый человек, что живёшь среди такой красоты, природы и целебного воздуха.
 
Не, Минеральные Воды немножко не курорт. Это ворота Кавказских Минеральных Вод - крупный ж/д узел, а также воздушная гавань Северного Кавказа и Ставропольского края. :geek:
1617217862992.png
1617217977667.png
1617218102930.png
1617218167898.png

Для увеличения изображения, кликнуть по картинке.
 
Да. Минводы это класс. 2 раза , уже на дембеле, зимой, из Мончегорска, по семейной путевке ездили в Кисловодск. Все 24 дня светило солнце, теренкур, минеральная вода хоть запейся, температура воздуха до +15. В Кисловодске свой микроклимат, и мы в этом убедились при поездке к друзьям в Железноводск. Проехали перевал, погода ниже минимума, дождь, туман. Были там 2 дня и все это время лил дождь, а по возвращении в Кисловодск, опять солнце , штиль, тепло. У кого есть возможность, то отдыхать зимой в Кисловодске одно удовольствие. Ну а кто там живет, то это вообще сказка.
 
считал всегда Минводы курортом.
И тем не менее, это "предбанник", небольшой городок. Но аэропорт классный. В ближайшем будущем планируется пустить электропоезд(скоростной) "Ласточка" из аэропорта до Кисловодска. Время в пути порядка 40 мин. Сию проблематичней. Либо на такси или маршрутке, либо на маршрутке до ж/д вокзала, далее на электричке "Мин.Воды - Кисловодск"
ЗЫ: Фото не мои, для иллюстрации "скоммуниздил".:oops:
9af73d8aa0916b1df8d89b1a806c4759.jpg
 
Последнее редактирование:
а сейчас не знаю,
Минералка безвозмездно, то есть даром. А вот ванны и грязи - за денежку.
В Пятигорске есть "бесстыжие ванны", они бесплатные. Но лучше, конечно, под наблюдением врача(лечение всё же), доза, температура... и всё прочее. Иначе можно и "дубу дать".
3b130a8b4d14ecbfab0837b668b60b03.jpe
i.jpg
 
Последнее редактирование:
В ближайшем будущем планируется пустить электропоезд(скоростной)
"Ласточка" из аэропорта до Кисловодска. Время в пути порядка 40 мин.
Как там с ближайшим будущим ж/д не знаю, а вот
автомобильную дорогу реконструируют серьезно.
По всему расстоянию о МинВод до Кисловодска
уже в этом году будет по две полосы в каждую
сторону с разделением встречных полос. Нам
бы ещё закончить дорогу на Сочи, остался перевал,
никак не решат проблему с экологами. Тогда мне
до Сочи будет ближе, чем до Ставрополя.
 
Реклама
аша, я тоже, как и Бендер, удивился, что природные рессурсы достаются отдыхающим бесплатно.
Вы ещё больше удивитесь, узнав, что местные
жители минералку халявную пьют редко или
совсем не пьют. Она ж не столовая, а лечебная.
Можно здоровье и загубить от бесконтрольности.
 
По поводу железной дороги и скоростного электропоезда "Ласточка". Отдыхал в позапрошлом году с женой в Хосте (посёлок в составе большого Сочи) и решили съездить в Роза хутор. На машине бывали там дважды. Теперь задумали поехать туда на "Ласточке". Приехали на машине на хостинский вокзал, оставили её на стоянке и покатили в Роза хутор. Интересно было ехать по побережью, казалось, электричка едет по нескончаемому пляжу. Ну, и скорость соответствует старинным электропоездам. Потом она свернула в долину, далее в ущелье, что ведёт к хутору и тут понеслось! В каждом вагоне под потолком подвешено табло, где выдаётся информация бегущей строкой, в том числе и скорость. Я до этого не обращал на него внимания, табло и табло. А потом присмотрелся - скорость 130 км/час! А её никак не ощущаешь, поезд идёт плавно, стыков нет. Сколько остановок до Роза хутора, я уже не помню, их мало, но после остановки набирает ход мощно!
По приезду первым делом на фуникулёр. За билетами пришлось немного постоять, сезон летний. Он отстроен заново, современные станции, уютные застеклённые кабины. Раньше запрыгнул на креслице, цепью себя застраховал и ползёшь над пропастью, волосы дыбом, как бы не выпасть из седушки. Кабина фуникулёра достигает высоты 2228 метров. Но там в летней рубашке долго не погуляешь, ветер и холодно. (Были в августе.) Так что быстро обозрели пространство и вниз, к теплу.
Погуляли по самому Роза хутору, там современные гостиницы для отдыхающих, туристов, зимой для любителей лыж. Магазины, ресторанчики, открытые веранды кафе. Зашли в грузинское - шашлык, хачапури, то да сё. Цены, да... Часа в три или чуть позже пошли на вокзал на 16 - часовую электричку. А народу там! "Ласточки" свозят люд весь день, все отдыхают, "гуляют", а вечером все толпой на последнюю, что в 16 часов. Так что мы еле забрались в вагон, но места урвали! Назад до Хосты долетели так же быстро, максимальная загрузка народом на скорость никак не повлияла. Машина со стоянки никуда не делась. Приехали в санаторий, а здесь и ужин подоспел. Намаялись за день изрядно. Но всё было очень интересно и познавательно, не пожалели о поездке.
К чему я это всё: "Ласточка" очень удобный, быстрый и комфортабельный вид транспорта. И пусть у вас скорее пустят её в эксплуатацию. Желаю вам этого!!!
 
очень удобный, быстрый и комфортабельный вид транспорта.
Это верно. Из Пятигорска до Ростова - 6 часов в пути, да и до Краснодара столько же.
Из Кисловодска утром общим составом идут до Кавказской, далее "раздвояются" одна идёт в Ростов, другая в Краснодар.
В обед уже на месте.
1617295447398.png
 
Последнее редактирование:
Саид Хаджиханов, друг мой, это и вправду ты?! Я несколько раз пытался выйти на тебя через интернет, поздравлял тебя с днями рождения, но тишина. И вот я тебя слышу. Привет тебе, обнимаю тебя, здоровья тебе!
 
Рад ВАМ всем!!! Владимир, спасибо! От души взаимно! Передряги были на ветке, можно сказать как озвучил Петр Васильевич Богунков и клановые всплески. Из-за них ушел с ветки и мой однокашник Корчак Володя. Ну и я спрыгнул, неприятно все это было, и не к лицу людям , носившим голубые погоны. Не будем о грустном. Вкратце, у меня все хорошо, живу по-тихоньку, как могу стараюсь , чтобы не разбрелись по норам местные летуны, регулярно собираемся у меня по всем поводам. Некоторых уже не стало, время идет, и оно забирает кого раньше , кого позже . Это - жизнь, и никуда от этого не деться. Но, самое главное- это память о сослуживцах, однокашниках и всех боевых друзьях, которых не забываешь и всегда помнишь. Как начнешь с женой вспоминать все, и тепло на душе. Это было светлое и хорошее время, мы всегда ведь понимали друг друга, как бы жили одной семьей, делали одно общее дело, и были верны этому делу. Ну что же, надеюсь обойдется без повторного разочарования . Хм-хм, к черту все грустное!!!! Я ВАс всех люблю и уважаю !!!!!
 
Последнее редактирование:
Да, мой номер телефона 8-999-753-77-02. Адрес: 364060,Чеченская Республика(страна чудес,думаю понимаете о чем я,не будем озвучивать),ул.Тухачевского( ее переименовали на У.Садаева,но для меня эта улица была и остается Тухачевского),д.3.кв.9. Построил дом, 2-й год живем в нем, но адреса нам еще не присвоили. Есть где принять гостей, кто будет в наших краях, милости ПРОШУ ко мне в гости, а принимать гостей мы любим и могим.
 
Последнее редактирование:
Реклама
На день Авиации собираюсь в Ставрополь, у нас 40-летие выпуска. Владимир(Шишкин) помнишь на ваше 40-летие мы с покойным Магомедом Дугаевым приезжали в Армавир. И к счастью,в этом вашем выпуске я увидел много тех, с кем вместе служили. Как это было приятно!!!!
 
Назад