ТУ-128

Саид, привет! Рад тебя слышать! Я не ошибся: печатное слово, почти всегда, имеет свойство говорить!
Спасибо, что не забывал Магомеда, что проводил его в последний путь!
Ты напомнил о 40-летии нашего выпуска АВВАКУЛ-71, а у меня ты с Магомедом стоите в глазах, как будто я вижу вас воочию.
А как талажские тушкари рады были тебя видеть в Армавире!

2011-Талажцы-Реклама уже пошла.jpg
 
Реклама
Петр Васильевич, еще раз приветствую! Как поживаешь? Украина тоже страна чудес.....Прошу прощения, бегу на перрон, что-то непонятное с одним КВС с Боинга, надо разбираться, на работе. Пообщаемся ....
 
Петя, ты просто молодец, это именно та фотография, что соответствует данному моменту! Шишкин, Богунков, Хаджиханов, Таньков - это именно те люди, которые в течение нескольких лет летали вместе в Талагах, дежурили, ежедневно встречались в здании штаба полка, где на втором этаже были штабы наших эскадрилий. Саид, мы снова собираемся вместе и пусть нас больше не разделит ничего!
 
Саид, тогда твой приезд на 40-летие нашего выпуска был неожиданным: ты пояснил, что хотел увидеть своего первого комэску, пообщаться с ним, и, вспоминаю, мне было приятно это слышать.
А вечер и ночь в квартире, которая была предоставлена Магомеду его другом, врезалась в память навсегда.
Я помню рассказ Сотсито о мытарствах Магомеда с нею по России 90-х годов, когда Магомеду грозила смертельная опасность, как он переезжал из города в город, как ему помогали его боевые товарищи по армейской службе. И я не смог сдержать слёз, слушая подробное повествование Сотсито...

Относительно же Украины, то ты всё знаешь – в России о ней много говорят и много пишут – чего стоит только один Соловьёв, каждая его передача на ТВ не обходится без Украины. Правда, признаюсь, эту часть я давно не смотрю, надоело, - особенно надоели украинские гости.
 
Сегодня утром в кардиоцентре Благовещенска вспыхнул пожар, который быстро распространялся по зданию.
Пламя удалось локализовать только на площади 1,6 тыс. кв. м.
Пожар в больнице — это всегда опасно из-за кислородного оборудования, но в момент возгорания в кардиоцентре ещё и шла операция, которую было решено не прерывать.
Операционная бригада в составе восьми человек (хирурги и операционные сёстры) продолжила работать в горящем здании, успешно завершив операцию.
Всё это время вокруг операционной дежурили пожарные. Только после окончания операции пациент был направлен на послеоперационную реабилитацию в другую клинику.
*

Почёт и уважение медикам, но меня крайне беспокоит то, что в России почти каждый день или где-то пожар, или взрыв, или катастрофа…
Гибнут люди, а какой наносится экономический ущерб для страны, для российских семей, которые остаются без жилья и нажитого имущества?!!! И я на 99% уверен, что среди этих пожаров и взрывов есть и диверсии.
 
Сейчас просмотрел список личного состава Талажского полка, где пролетал с 79 по 85 год. Отсюда же и ушел на пенсию. Приказ был подписан 1 апреля, в день всеобщего смеха. Но, ничего, это никак не повлияло на мою дальнейшую жизнь. Вспоминал всех, представлял их молодые лица, вглядывался в фамилии лучших в мире лётчиков- штурманов, с которыми летал. Анатолий Караганов, Саша Кизилов, Юра Новиков, Олег Терехов, Саша Земсков. Самые достойные люди и друзья. Со всеми поддерживаю контакты по телефону и ватсапу. Хочу сказать Петру Богункову большое спасибо за кропотливую работу. Читаешь и, как будто, снова говоришь с друзьями молодости.
 
Ага Володя! А ты не хотел выходить на ветку! Ты оказался счастливым талисманом, ты пришел, а за тобой и Саид подтянулся. Так многолюдно и многословно на ветке давно не было, наверно с самого ее образования. А Саиду особая благодарность за верность и дружбу с Магомедом Хамдиевичем Дугаевым. Эта дружба продлила годы жизни уже больного Магомеда и скрасила все те мытарства которые выпали на его долю. Спасибо тебе Саид. А, хрен с ним, сегодня пятница, и не будет большого греха если мы вечером, дружно, выпьем за нашу Тушкарьскую дружбу!!!.
 
выпить за дружбу, это не грех... Ну, за друзей!
На днях семья однокурсника, муж с женой, в Ок прислали мне видео, которое меня растрогало, когда были произнесены слова:
…А судьба над тобой начинает шутить и смеяться,
И друзья обойдут, и никто не поможет подняться.
Посмотрите друзья, сколько в мире израненных братьев,

Позабыли Христа, оказались в греховных объятьях.

Посмотрите это видео, после такой песни душа становится чище:

Далеко-далеко, далеко журавли улетели,
Где леса, где поля, где порою бушуют метели.
А лететь журавлям, а лететь журавлям нету мочи,
*И присели они на поляне в лесу среди ночи.
А лететь журавлям, а лететь журавлям нету мочи,
И присели они на поляне в лесу среди ночи.
*А на утро снялись, все на юг улетели далеко,
Лишь остался один, на поляне бродить, одиноко,

Он кричал им вослед: «Помогите, пожалуйста, братцы.
Нету сил у меня, нету мочи на воздух подняться
».
 
Реклама
Петру Богункову большое спасибо за кропотливую работу. Читаешь и, как будто, снова говоришь с друзьями молодости.
Владимир Васильевич, благодарю за оценку моей работы, которая потребовала и моего постоянного усердия, и в первые годы каждодневного внимания, и ночной работы, и переписки с теми, кто мог информацию расширить, дополнить.
Спасибо тем, кто понимал важность этой работы и специально выставлял здесь информацию, пусть и краткую, но это была основа, от которой можно было отталкиваться.
А относительно твоего второго посыла, то я полностью согласен с тобою. Да, когда заходишь в Списки, то невольно вспоминаешь однополчан и особенно тех, с кем были дружеские отношения или совсем не дружеские. Вот и вчера я зашёл на 578 страницу, которая указана в моём посте ниже по ссылке, и внёс некоторое изменение, о чём расскажу позднее, а вчера ещё попутно вспомнил некоторых мужиков, фамилии которых сразу бросаются в глаза...
 
Михаил Андреевич,здравствуйте! Владимир Куриный на стр.1779 "Тушкарей" просит узнать данные о с-те с экипажем Соколов-Неботов. Просьба к вам передать их. Авария произошла 7 апреля 1983 года. Экипаж Соколов Леонид-Неботов Пётр. Самолёт 3-й аэ 64 ап бортовой номер 54 (заводской номер 502504) выпуска 1968 года. Имел наименование "ОТЛИЧНЫЙ" на фюзеляже в районе воздухозаборника.Старшим техником его был Лехуш Владимир,из двухгодичников,сейчас проживает в Трускавце. Инженер аэ Попов Николай Константинович. РП Луговской Виктор Михайлович. Я сам не имею выхода с комментариями на сайт. Заранее спасибо.
Всего Вам доброго.
От себя. Печальную весть я получил от Игоря Соколова-сына Леонида Степановича: "К сожалению,папа умер в 2019 году осенью". Умер он в своей Львовской квартире.

Сам Игорь летает на А-320 в компании " Аэрофлот".
На фото он в желтом жилете. Очень похож на Леву.

Игорь Соколов.jpg
 
Последнее редактирование:
Михаил Андреевич,здравствуйте! Владимир Куриный на стр.1779 "Тушкарей" просит узнать данные о с-те с экипажем Соколов-Неботов. Просьба к вам передать их. Авария произошла 7 апреля 1983 года. Экипаж Соколов Леонид-Неботов Пётр. Самолёт 3-й аэ 64 ап бортовой номер 54 (заводской номер 502504) выпуска 1968 года. Имел наименование "ОТЛИЧНЫЙ" на фюзеляже в районе воздухозаборника.Старшим техником его был Лехуш Владимир,из двухгодичников,сейчас проживает в Трускавце. Инженер аэ Попов Николай Константинович. РП Луговской Виктор Михайлович. Я сам не имею выхода с комментариями на сайт. Заранее спасибо.
Всего Вам доброго.
От себя. Печальную весть я получил от Игоря Соколова-сына Леонида Степановича: "К сожалению,папа умер в 2019 году осенью". Умер он в своей Львовской квартире.

Сам Игорь летает на А-320 в компании " Аэрофлот".
На фото он в желтом жилете. Очень похож на Леву.

Посмотреть вложение 765114
Просто низкий поклон за информацию!!! По готовности модели обязательно выставлю ее здесь!!!
Спасибо всем за участие и отзывчивость!!!!!!!!!!!!!
 
Сегодня тушкарь Иван Захарченко прислал мне ссылку на видео, где человек, с интересной фамилией Милов, рассказывает «Кто на самом деле управляет Россией?»
(25:52)
*
А теперь почитайте мнения на это видео, и вы увидите, что там одни навальновцы, одни враги российского государства, и сам автор соратник Навального (так оно в действительности и есть!).
Конечно, Милов неглупый человек, работал там, где большие деньги крутятся; приводит он и очень правдивые факты, которые и мне не нравятся, но на фоне этой правды так и хочется сказать: заткнись, американская подстилка. И если дать таким Власть, то они быстренько развалят Россию. А как он уверенно рассказывает о «революции гидности» на Украине - мол, берите, россияне, с Украины пример…

P.S. Оказывается, его мать, учительница английского языка, является главой ООО «Авента», соучредителем ООО «Научно-производственная коммерческая фирма» - наверно, сын подсуетился, когда был чиновником на довольно высоком месте.
Да и его жена не осталась не у дел: руководит региональным отделом Межрегионального профсоюза предпринимателей «Лига свободы», является соучредителем политической партии «Демократический выбор» и её московского городского регионального отделения, член контрольно-ревизионной комиссии партии. И тут господин Милов тоже постарался.

Так что он явный коррупционер, использовал близость к Власти для личного обогащения, а потом, по каким-то обстоятельствам, отошёл от госкормушки и заделался борцом за демократию, за справедливость…
 
Пётр, Иван Захарченко прислал тебе видео с просветительской целью, но, видно, он адресом ошибся, ты сам любого просветишь. Только нас не надо, у каждого давно своё понимание происходящего в соответствии с умственным развитием. И, думаю, политические дискуссии на этом форуме неуместны.
 
Владимир, на нашем Авиафоруме как раз ведутся и политические дискуссии. Ведь авиаторы – это люди, и они в своей гражданской жизни об авиации вспоминают только прошлое, а реально живут и политикой, и экономикой, и историей, и литературой, и искусством, и тоже авиацией на современном этапе.
Не стоит загонять себя в угол ограничениями, на нашей ветке и так порою молчание процветает, а вот, если не считать твои короткие смысловые фразы, лично ты редко эти облака молчания разгоняешь.
А если взять наш форум, то зайди на ветку МА и почитай, как участники там общаются. Вот почему наши некоторые тушкари там живут, а свою ветку, свой дом только изредка проведывают? Ты не задавал себе этот вопрос? Если не ставил, то поставь.
Но я выражу своё мнение, хотя для краткости только одну его сторону: там свобода, пиши, о чём хочешь, там интересно, они чувствуют себя нужными, а у нас, как правило, только сообщения о смерти и поздравления с ДР, с праздниками. Наша ветка серьёзно больна. Ещё участников человек пять уйдут в мир иной, а уйдут по законам природы старшие, то наследством станет будущая пустота, «знамя некому будет поднять».
Я все годы талдычу: берите пример с МА…, берите пример с МА.., а ведь нам есть чему у них поучиться!

Вот и Дмитрич очень интересуется внутренней российской политикой и делится с однополчанами своими мыслями, переживаниями. Он мог почитать какой-то материал и на этом остановиться, но он сопереживает и хочет этим поделиться с другими.
А в том, что меня просвещать не надо, то ты прав. Да Дмитрич меня и не просвещает, но он уверен, что я не промолчу, что я среагирую.
Но если кто-то аполитичен, то лучше промолчать, тем более у нас редко отходят от заданного ранее курса. Но некоторым не нравится не только политика, но и экономика, и история, и даже спорт (!) - список можно продолжить. Вот в чём главный вопрос, к сожалению…
 
Только что получил печальную весть от Михаила Рябухина : Сегодня от нас ушёл ЛОЗИНСКИЙ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ (СВВАУЛШ - 71). Скорбим с семьёй и друзьями! Земля тебе небом, ВОЛОДЯ, Будем помнить!!!

070118.jpg
 
Реклама
Никогда не знал Владимира Лозинского, никогда не встречался с ним. Судя по сообщению Дениса (усатого), Владимир выпускался СВВАУЛШ - 71. Я выпускник АВВАКУЛ - 71, следовательно, хотя и учились в разных городах и разных училищах, мы жили с ним одинаково день в день, месяц в месяц, год в год. Выпускались в одно время. Летали на одних самолётах. И вот он ушел от нас навсегда, а мы живём. Так хочется, чтобы мы не умирали, могли говорить друг с другом, встречаться, видеть друг друга, " летать", сидя за столом, дружить и никогда не расставаться. К сожалению, жизнь быстротечна, а мы иногда тратим её на глупости и притязания. А жаль...
 
Назад